Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 20:33, Главная форумов

Фильм.

С праздником православные форумчане!)Подскажите,какой фильм о Христе(художественный)показать ребенку 12 лет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
12
Елена Елена
Не нужно никаких фильмов. Лучше книгу.
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Не нужно никаких фильмов. Лучше книгу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Книги читали.Библию детскую тоже.Плюс Уроки в 4 классе.Хочется фильм.Ребенку 12,думаю уже можно.
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
а вы своими словами
СсылкаПожаловаться
Лучше покажите своим примером,как надо жить с Богом в душе,а не на экране
СсылкаПожаловаться
Хороший фильм "Страсти Христовы", режиссер Мел Гибсон. Но он очень реалистичный.12 лет-еще не тот возраст ,чтобы это смотреть.
СсылкаПожаловаться
Серии христианских фильмов о царе Давиде
СсылкаПожаловаться
Дайте прослушать рок-оперу "Иисус Христос - супер-звезда". И отличное музыкальное воспитание и евангельские заповеди.
СсылкаПожаловаться
"Мастер и Маргарита".А еще лучше книжку дать почитать,интереснее будет.
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
красные дьяволята
СсылкаПожаловаться
Алина
Был когда-то западный фильм "Иисус". На сайте pravfilms.ru есть. Только смотрела его очень давно, кажется, это просто экранизация Евангельской истории. А нашего ничего достойного не припомню. Гибсона абсолютно точно ребенку не надо!
СсылкаПожаловаться
хоть какой фильм. 12 лет - не 5. Уже можно и Гибсона посмотреть. Вот только Мастер и Маргариту не советую - вообще не об этом ни фильм, ни книга.
СсылкаПожаловаться
Софи_
Покажите Бен-Гур. Отличный фильм. Он не о Христе напрямую,но о событиях, происходящих в то время,когда Христос начал учить. Замечательное кино для мальчишки! И сами посмотрите!
А вообще,много фильмов у протестантов, но бояться не надо,там в принципе богословских разногласий не показано. Только смотрите старые фильмы, например:
Царь Царей 61 г
Иисус из Назарета71г (Ф.Дзеффирелли )

Можно смотреть фильмы об Апостолах,Деве Марии и святых. Порой они интереснее даже. Например,фильм о Петре.

Рок-оперу я бы порекомендовала смотреть "подготовленному " ребенку,т.е. у которого уже сложилось христианкое мировоззрение. Она специфическая,рассчитанная на эмоции,а не на размышления, коммерческий проект. Я лично ее не люблю. Но многие и через нее уверовали, так что тут не буду категоричной.
Христос Воскресе!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru