Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фильм.

С праздником православные форумчане!)Подскажите,какой фильм о Христе(художественный)показать ребенку 12 лет.
malina 1976 malina 1976
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Елена Елена
Не нужно никаких фильмов. Лучше книгу.
malina 1976 malina 1976В ответ на Елена Елена
Елена Елена
Не нужно никаких фильмов. Лучше книгу.
СсылкаПожаловаться
Книги читали.Библию детскую тоже.Плюс Уроки в 4 классе.Хочется фильм.Ребенку 12,думаю уже можно.
Саша Петров
а вы своими словами
Кошкина мама
Лучше покажите своим примером,как надо жить с Богом в душе,а не на экране
Елена Викторовна
Хороший фильм "Страсти Христовы", режиссер Мел Гибсон. Но он очень реалистичный.12 лет-еще не тот возраст ,чтобы это смотреть.
Алла Лобановская
Серии христианских фильмов о царе Давиде
Светлана Смирнова
Дайте прослушать рок-оперу "Иисус Христос - супер-звезда". И отличное музыкальное воспитание и евангельские заповеди.
Самая счастливая
"Мастер и Маргарита".А еще лучше книжку дать почитать,интереснее будет.
Всем Привет
красные дьяволята
Алина
Был когда-то западный фильм "Иисус". На сайте pravfilms.ru есть. Только смотрела его очень давно, кажется, это просто экранизация Евангельской истории. А нашего ничего достойного не припомню. Гибсона абсолютно точно ребенку не надо!
Глюмдальклич
хоть какой фильм. 12 лет - не 5. Уже можно и Гибсона посмотреть. Вот только Мастер и Маргариту не советую - вообще не об этом ни фильм, ни книга.
Софи_
Покажите Бен-Гур. Отличный фильм. Он не о Христе напрямую,но о событиях, происходящих в то время,когда Христос начал учить. Замечательное кино для мальчишки! И сами посмотрите!
А вообще,много фильмов у протестантов, но бояться не надо,там в принципе богословских разногласий не показано. Только смотрите старые фильмы, например:
Царь Царей 61 г
Иисус из Назарета71г (Ф.Дзеффирелли )

Можно смотреть фильмы об Апостолах,Деве Марии и святых. Порой они интереснее даже. Например,фильм о Петре.

Рок-оперу я бы порекомендовала смотреть "подготовленному " ребенку,т.е. у которого уже сложилось христианкое мировоззрение. Она специфическая,рассчитанная на эмоции,а не на размышления, коммерческий проект. Я лично ее не люблю. Но многие и через нее уверовали, так что тут не буду категоричной.
Христос Воскресе!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем