Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Фильм "Елена" - кто жертва?

Посмотрела по "Культуре" фильм "Елена",режиссера Андрея Звягинцева.Как вы считаете, кто жертва - скупой муж- бизнесмен, отказавший в наследстве своей жене из-за ее сына лентяя или же сама главная героиня, отравившая мужа ради содержания все того же сынули и его семейки, где никто не работает, а только плодятся, надеясь на богатенького буратино-мужа.Дамы, как бы вы поступили на месте Елены, если честно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
67
Тихое счастье
а почему же это муж Елены - скупой? Потому что не захотел совершенно постороннему лентяю оставить свои деньги?
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
а почему же это муж Елены - скупой? Потому что не захотел совершенно постороннему лентяю оставить свои деньги?
СсылкаПожаловаться
Это я в анонсе прочитала, что скупой...а с другой стороны, был бы щедрым, остался бы в живых и жена бы с него пылинки бы сдувала и дальше.
СсылкаПожаловаться
А диапазон В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
СсылкаПожаловаться
был бы не скупой, жил бы с молодой любовницей, наверно.
СсылкаПожаловаться
Тихое счастьеВ ответ на А диапазон
А диапазон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда бы он был дураком
СсылкаПожаловаться
А диапазон В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
тогда бы он был дураком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага. а так вылитый Чацкий.)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на А диапазон
А диапазон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, они у него были, эпизодически, а на постоянную тратиться не хотелось.
СсылкаПожаловаться
А диапазон В ответ на Аноним
Аноним
Я думаю, они у него были, эпизодически, а на постоянную тратиться не хотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я думаю, что у него были представления о жизни не совместимые с жизнью.)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на А диапазон
А диапазон
а я думаю, что у него были представления о жизни не совместимые с жизнью.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу, не сообразил мужик, что содержание завещания нужно держать за зубами!
СсылкаПожаловаться
А диапазон В ответ на Аноним
Аноним
Угу, не сообразил мужик, что содержание завещания нужно держать за зубами!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не видел в женщине равного хищника.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Фильм старалась посмотреть, но не пошел, что-то для меня было в НЕсостыковке по законодательству. Какая -то явная глупость по сценарию.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Фильм старалась посмотреть, но не пошел, что-то для меня было в НЕсостыковке по законодательству. Какая -то явная глупость по сценарию.
СсылкаПожаловаться
Глупость в том, что легко можно было доказать преступный умысел жены, давшей такое количество таблеток.
СсылкаПожаловаться
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Глупость в том, что легко можно было доказать преступный умысел жены, давшей такое количество таблеток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Её нельзя лишить было наследства, у неё супружеская доля в половине и отравление выясняется на раз экспертами.
СсылкаПожаловаться
Берегите Природу-Мать вашу!В ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Её нельзя лишить было наследства, у неё супружеская доля в половине и отравление выясняется на раз экспертами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Экспертиза там ничего не накопает как раз. У него просто передоз не совместимого с жизнью лекарства произошел(Виагры) -не по его воле, а вот это уже никто не докажет. Сердечникам вообще Виагра противопоказана, а он только что инфаркт перенес. т.что выглядело как безответственный поступок (на .это и рассчитано было)
СсылкаПожаловаться
Irina
В фильме нет жертв, там все несчастны и не довольны судьбой по своему. Есть моральные уроды и игра в справедливо-не справедливо(типа весов) у него деньги и дочь на первом месте. На Елену ему плевать, она обслуга. У Елены на первом месте он и сын-алкаш.вот и конфликт интересов. А по сути дети их похожи в своём потребительском отношении к родителям, ни любви , ни привязанности , только слова.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Irina
Irina
В фильме нет жертв, там все несчастны и не довольны судьбой по своему. Есть моральные уроды и игра в справедливо-не справедливо(типа весов) у него деньги и дочь на первом месте. На Елену ему плевать, она обслуга. У Елены на первом месте он и сын-алкаш.вот и конфликт интересов. А по сути дети их похожи в своём потребительском отношении к родителям, ни любви , ни привязанности , только слова.
СсылкаПожаловаться
Вот и получается, что все - жертвы, и героиня, и ее муж. Где та черта, что отделяет родительскую любовь от слепого потакания любому капризу великовозрастного дитяти?!
СсылкаПожаловаться
Берегите Природу-Мать вашу!
Ужасно мерзкое кино. После таких фильмов хочется в душ пойти и помыться поскорее.
СсылкаПожаловаться
Ужасно мерзкое кино. После таких фильмов хочется в душ пойти и помыться поскорее.
СсылкаПожаловаться
птичку жалко?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Мне оно мерзким не показалось, правда жизни, без прикрас. В сериалах все больше розовые сопли показывают, не имеющие отношения к действительности.
СсылкаПожаловаться
Берегите Природу-Мать вашу!В ответ на Аноним
Аноним
Мне оно мерзким не показалось, правда жизни, без прикрас. В сериалах все больше розовые сопли показывают, не имеющие отношения к действительности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сериалы я вообще не смотрю.
Мне фильм Елена показался отвратительным (но в этом и цель автора, я думаю)))))
СсылкаПожаловаться
А сериалы я вообще не смотрю.
Мне фильм Елена показался отвратительным (но в этом и цель автора, я думаю)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цель автора- показать, как отвратительна жизнь современных людей?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Цель автора- показать, как отвратительна жизнь современных людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цель автора, показать какими отвратительными могут быть люди.
СсылкаПожаловаться
Цель автора, показать какими отвратительными могут быть люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А без автора мы этого не знали, что ли?
СсылкаПожаловаться
Аноним
А без автора мы этого не знали, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А автору было до этого дело?)))
СсылкаПожаловаться
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь помню историю, когда 20-ти летний оболтус избил с дружками своего отчима, тот отказался дать денег на водку. Мужик попал в больницу, а ненормальная жена, защищала своего сына-алкаша. Отсуда мораль, не хочешь проблем, не связывайся с РСП.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да, фильм ужасно мерзкий. И нет ни одного героя, кого бы пожалеть захотелось. Зачем сняли? Им самим не противно было?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru