Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фильм "Елена" - кто жертва?

Посмотрела по "Культуре" фильм "Елена",режиссера Андрея Звягинцева.Как вы считаете, кто жертва - скупой муж- бизнесмен, отказавший в наследстве своей жене из-за ее сына лентяя или же сама главная героиня, отравившая мужа ради содержания все того же сынули и его семейки, где никто не работает, а только плодятся, надеясь на богатенького буратино-мужа.Дамы, как бы вы поступили на месте Елены, если честно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
малина сладкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Забили всю сетку вещания какими то фильмами одинаковыми, которые забываются через минуту после просмотра, а этот фильм разбередил душу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этих одинаковых фильмах герой разделены четко на плохих и хороших. Хорошие это добрые барышни, минимум макияжа, одеты кое как и почти блаженные. А плохие размалеваные стервы. А настоящих героев нет, кот. совершают разные поступки, плохие, хорошие.
малина сладкая
В этих одинаковых фильмах герой разделены четко на плохих и хороших. Хорошие это добрые барышни, минимум макияжа, одеты кое как и почти блаженные. А плохие размалеваные стервы. А настоящих героев нет, кот. совершают разные поступки, плохие, хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказки легче снимать и в них легче играть, а настоящие фильмы, которые заставляют задуматься, крайне редки.
малина сладкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Сказки легче снимать и в них легче играть, а настоящие фильмы, которые заставляют задуматься, крайне редки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и люди лучше хавают эти сказки. У меня муж запоями их смотрит, я говорит отдыхают, отвлекаюсь. А для меня это примитив.
А диапазон
женщина простая, живет чувствами и так, как показывают по телевизору.
поскольку ничего разумного, доброго, вечного в народный мозг в текущий момент "ответственные лица" не сеют, имеем результат отличный от нуля.
а этот высокомерный сноб, который считал возможным и правильным жить с женщиной не учитывая ее чувств и интересов, жалости как-то не вызывает.
Эйве
там все - жертвы. это русская драма.
Елена
Культовый фильм антибабистов, как подтверждающий их основной постулат, что все бабы- зло!)))
Конь педальныйВ ответ на Елена
Елена
Культовый фильм антибабистов, как подтверждающий их основной постулат, что все бабы- зло!)))
СсылкаПожаловаться
Не все бабы, а РСП зло.
Конь педальный
Не все бабы, а РСП зло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно ВСЕ) Априори, по рождению женщиной.
Конь педальныйВ ответ на Елена
Елена
Именно ВСЕ) Априори, по рождению женщиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я этого мнения не разделяю.
Конь педальный
Я этого мнения не разделяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это радует) Я тоже не разделяю.
Елена
один достоин другой, мое мнение.
а я на своем месте, если честно. и не хочу на чужом оказываться.
(будущее это следствие наших поступков и принятых решений в прошлом. я не фаталист. поэтому у меня судьба, такая какую я "заслужила" когда-то и она не похожа на судьбу героини).
ks
Замечательный фильм! Смотрела лет 10 назад, как только он вышел... Это - фильм ТОГО времени... Сейчас ТАК никого уже не проведёшь, все грамотные... Вообще - реально страшный фильм, но я - за Елену!
Конь педальныйВ ответ на ks
ks
Замечательный фильм! Смотрела лет 10 назад, как только он вышел... Это - фильм ТОГО времени... Сейчас ТАК никого уже не проведёшь, все грамотные... Вообще - реально страшный фильм, но я - за Елену!
СсылкаПожаловаться
То есть, вы бы то же пошли на убийство мужа, ради великовозрастного алкаша, которому место в наркодиспансере?
Конь педальный
То есть, вы бы то же пошли на убийство мужа, ради великовозрастного алкаша, которому место в наркодиспансере?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой он ей муж! Она к нему нанялась на РАБОТУ в жёны... А дети ей, конечно, ближе...
малина сладкаяВ ответ на ks
ks
Замечательный фильм! Смотрела лет 10 назад, как только он вышел... Это - фильм ТОГО времени... Сейчас ТАК никого уже не проведёшь, все грамотные... Вообще - реально страшный фильм, но я - за Елену!
СсылкаПожаловаться
Какой 10 лет? Фильм 2011 года
малина сладкая
Какой 10 лет? Фильм 2011 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может быть, я помню, что давно...
Софи_
Достоевский -глубоко верующий человек.Он любит людей,скорбит о человеке,его душа болит.Это видно в каждом произведении,да,что говорить,в каждом эпизоде.Он показывал,куда могут завести страсти,если им не противостоять,и что представляет собой человек,если он не борется со своими страстями и идет против Бога.(Бесы)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем