Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фильм "Елена" - кто жертва?

Посмотрела по "Культуре" фильм "Елена",режиссера Андрея Звягинцева.Как вы считаете, кто жертва - скупой муж- бизнесмен, отказавший в наследстве своей жене из-за ее сына лентяя или же сама главная героиня, отравившая мужа ради содержания все того же сынули и его семейки, где никто не работает, а только плодятся, надеясь на богатенького буратино-мужа.Дамы, как бы вы поступили на месте Елены, если честно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Тихое счастье
а почему же это муж Елены - скупой? Потому что не захотел совершенно постороннему лентяю оставить свои деньги?
Тихое счастье
а почему же это муж Елены - скупой? Потому что не захотел совершенно постороннему лентяю оставить свои деньги?
СсылкаПожаловаться
Это я в анонсе прочитала, что скупой...а с другой стороны, был бы щедрым, остался бы в живых и жена бы с него пылинки бы сдувала и дальше.
А диапазон В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а почему же это муж Елены - скупой? Потому что не захотел совершенно постороннему лентяю оставить свои деньги?
СсылкаПожаловаться
был бы не скупой, жил бы с молодой любовницей, наверно.
Тихое счастьеВ ответ на А диапазон
А диапазон
был бы не скупой, жил бы с молодой любовницей, наверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда бы он был дураком
А диапазон В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
тогда бы он был дураком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага. а так вылитый Чацкий.)
АнонимВ ответ на А диапазон
А диапазон
был бы не скупой, жил бы с молодой любовницей, наверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, они у него были, эпизодически, а на постоянную тратиться не хотелось.
А диапазон В ответ на Аноним
Аноним
Я думаю, они у него были, эпизодически, а на постоянную тратиться не хотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я думаю, что у него были представления о жизни не совместимые с жизнью.)
АнонимВ ответ на А диапазон
А диапазон
а я думаю, что у него были представления о жизни не совместимые с жизнью.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу, не сообразил мужик, что содержание завещания нужно держать за зубами!
А диапазон В ответ на Аноним
Аноним
Угу, не сообразил мужик, что содержание завещания нужно держать за зубами!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не видел в женщине равного хищника.
Королева. Марго
Фильм старалась посмотреть, но не пошел, что-то для меня было в НЕсостыковке по законодательству. Какая -то явная глупость по сценарию.
Королева. Марго
Фильм старалась посмотреть, но не пошел, что-то для меня было в НЕсостыковке по законодательству. Какая -то явная глупость по сценарию.
СсылкаПожаловаться
Глупость в том, что легко можно было доказать преступный умысел жены, давшей такое количество таблеток.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Глупость в том, что легко можно было доказать преступный умысел жены, давшей такое количество таблеток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Её нельзя лишить было наследства, у неё супружеская доля в половине и отравление выясняется на раз экспертами.
Королева. Марго
Её нельзя лишить было наследства, у неё супружеская доля в половине и отравление выясняется на раз экспертами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Экспертиза там ничего не накопает как раз. У него просто передоз не совместимого с жизнью лекарства произошел(Виагры) -не по его воле, а вот это уже никто не докажет. Сердечникам вообще Виагра противопоказана, а он только что инфаркт перенес. т.что выглядело как безответственный поступок (на .это и рассчитано было)
Irina
В фильме нет жертв, там все несчастны и не довольны судьбой по своему. Есть моральные уроды и игра в справедливо-не справедливо(типа весов) у него деньги и дочь на первом месте. На Елену ему плевать, она обслуга. У Елены на первом месте он и сын-алкаш.вот и конфликт интересов. А по сути дети их похожи в своём потребительском отношении к родителям, ни любви , ни привязанности , только слова.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
В фильме нет жертв, там все несчастны и не довольны судьбой по своему. Есть моральные уроды и игра в справедливо-не справедливо(типа весов) у него деньги и дочь на первом месте. На Елену ему плевать, она обслуга. У Елены на первом месте он и сын-алкаш.вот и конфликт интересов. А по сути дети их похожи в своём потребительском отношении к родителям, ни любви , ни привязанности , только слова.
СсылкаПожаловаться
Вот и получается, что все - жертвы, и героиня, и ее муж. Где та черта, что отделяет родительскую любовь от слепого потакания любому капризу великовозрастного дитяти?!
Осенняя
Ужасно мерзкое кино. После таких фильмов хочется в душ пойти и помыться поскорее.
А диапазон В ответ на Осенняя
Осенняя
Ужасно мерзкое кино. После таких фильмов хочется в душ пойти и помыться поскорее.
СсылкаПожаловаться
птичку жалко?
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Ужасно мерзкое кино. После таких фильмов хочется в душ пойти и помыться поскорее.
СсылкаПожаловаться
Мне оно мерзким не показалось, правда жизни, без прикрас. В сериалах все больше розовые сопли показывают, не имеющие отношения к действительности.
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
Мне оно мерзким не показалось, правда жизни, без прикрас. В сериалах все больше розовые сопли показывают, не имеющие отношения к действительности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сериалы я вообще не смотрю.
Мне фильм Елена показался отвратительным (но в этом и цель автора, я думаю)))))
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
А сериалы я вообще не смотрю.
Мне фильм Елена показался отвратительным (но в этом и цель автора, я думаю)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цель автора- показать, как отвратительна жизнь современных людей?
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
Цель автора- показать, как отвратительна жизнь современных людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цель автора, показать какими отвратительными могут быть люди.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Цель автора, показать какими отвратительными могут быть люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А без автора мы этого не знали, что ли?
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
А без автора мы этого не знали, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А автору было до этого дело?)))
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Мне оно мерзким не показалось, правда жизни, без прикрас. В сериалах все больше розовые сопли показывают, не имеющие отношения к действительности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь помню историю, когда 20-ти летний оболтус избил с дружками своего отчима, тот отказался дать денег на водку. Мужик попал в больницу, а ненормальная жена, защищала своего сына-алкаша. Отсуда мораль, не хочешь проблем, не связывайся с РСП.
ОсеньВ ответ на Осенняя
Осенняя
Ужасно мерзкое кино. После таких фильмов хочется в душ пойти и помыться поскорее.
СсылкаПожаловаться
Да, фильм ужасно мерзкий. И нет ни одного героя, кого бы пожалеть захотелось. Зачем сняли? Им самим не противно было?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем