Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фильм или Как воспитывать детей...

Первый раз этот фильм смотрела в глубоком детстве..тогда его показывали часто по телевизору.Помню ревела...Вчера его снова по одному из каналов стали крутить,...думала, сейчас уже не так буду переживать, ведь знаю о чем и как это закончилось..Но всю ночь не могла уснуть..Белый Бим, черное ухо..Уже не удивляют люди -нелюди, которые умело маскируются под " приличных", по-прежнему удивляет собака, преданное и умное существо.Когда она в очередной раз прибежала домой, обманутая людьми ,старший по дому сказал бабушке соседке " Ты его хотя бы на цупь посади" Она- "Такую собаку и на цепь..Озвереет же.._ " Озвереет...Зато живой останется.." Не озверела. Люди озверели.
НАДЕЖДА Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Катарина
Фильмы такие нужно и даже необходимо смотреть и не только детям, но и взрослым дядям и тетям. но и не стоит забывать, что частый просмотр плаксивых фильмов может привести к пессимистическому настрою, подобному у вас в теме. люди разные и настроение у них бывает разное. сегодня он злой, как собака (простите за сравнение), а завтра он добрый и пушистый, как детеныш панды.
Куралай Амандыкова
Книгу читала, не могла сдержать слёз
Светлана Бурмистрова
А я когда читала эту повесть, сразу поняла, что за жалостливыми подробностями автор спрятал грубое нарушение правил содержание животных в городе, за что, собственно собака и поплатилась. Хотя обычно от этого страдают совершенно посторонние дети и старики, которых безнадзорные псы рвут и калечат, а иногда загрызают. Собака - зверь. И мысли у неё звериные.
Светлана Бурмистрова
А я когда читала эту повесть, сразу поняла, что за жалостливыми подробностями автор спрятал грубое нарушение правил содержание животных в городе, за что, собственно собака и поплатилась. Хотя обычно от этого страдают совершенно посторонние дети и старики, которых безнадзорные псы рвут и калечат, а иногда загрызают. Собака - зверь. И мысли у неё звериные.
СсылкаПожаловаться
Каждый видит то, что способен увидеть."В одно окно смотрели двое, Один увидел дождь и грязь. Другой - листвы зелёной вязь, Весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое.."
Светлана БурмистроваВ ответ на НАДЕЖДА Я
НАДЕЖДА Я
Каждый видит то, что способен увидеть."В одно окно смотрели двое, Один увидел дождь и грязь. Другой - листвы зелёной вязь, Весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое.."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Кто-то жалеет собак, а кто-то людей. Я жалею детей. Если на ребёнка неожиданно выскочит собака без привязи, да ещё крупнее его, - это травма на всю жизнь.
Светлана Бурмистрова
Согласна. Кто-то жалеет собак, а кто-то людей. Я жалею детей. Если на ребёнка неожиданно выскочит собака без привязи, да ещё крупнее его, - это травма на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но виновата в этом не собака,а тот урод,который ее выпустил или выбросил,наигравшись. И опять же вопрос к нашим правоохранителям и законодателям:должны быть четкие критерии содержания животных и их неукоснительное выполнение.И "Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак".И кошек.
Светлана БурмистроваВ ответ на zoecool
zoecool
Но виновата в этом не собака,а тот урод,который ее выпустил или выбросил,наигравшись. И опять же вопрос к нашим правоохранителям и законодателям:должны быть четкие критерии содержания животных и их неукоснительное выполнение.И "Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак".И кошек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Закон есть. Собака должна выгуливаться в наморднике и на поводке. Собака без поводка по определению - бесхозная. Только все собаковладельцы считают, что законы для кого угодно, только не для них. И потому сильно возмущаются, когда собака из-за их безалаберности попадает в беду.
Светлана Бурмистрова
Согласна. Кто-то жалеет собак, а кто-то людей. Я жалею детей. Если на ребёнка неожиданно выскочит собака без привязи, да ещё крупнее его, - это травма на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
животные при чем ?
Светлана БурмистроваВ ответ на НАДЕЖДА Я
НАДЕЖДА Я
животные при чем ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Животные страдают из-за нежелания своих хозяев соблюдать правила.
Светлана БурмистроваВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Животные страдают из-за нежелания своих хозяев соблюдать правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению, и не только животные. Но и посторонние люди, которые вообще ни в чём не виноваты.
каникулы бонифацияВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Согласна. Кто-то жалеет собак, а кто-то людей. Я жалею детей. Если на ребёнка неожиданно выскочит собака без привязи, да ещё крупнее его, - это травма на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы жалеете детей окащывайте посильную помощь собачьим приютам. Они есть в каждом городе, наверное . Как муниципальные, так и спонтанные, организованные волантерами. В ВК можно их найти. Люди,котоые этим занимаются не жалеют свое время и средства для бездомных животных. Они рады любой помощи—корм, препараты или 100 рублей. От рассуждений у компа не меняется ничего.
Светлана БурмистроваВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
Если Вы жалеете детей окащывайте посильную помощь собачьим приютам. Они есть в каждом городе, наверное . Как муниципальные, так и спонтанные, организованные волантерами. В ВК можно их найти. Люди,котоые этим занимаются не жалеют свое время и средства для бездомных животных. Они рады любой помощи—корм, препараты или 100 рублей. От рассуждений у компа не меняется ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собачьих приютов в принципе быть не должно. Так же, как и беспризорных собак. Каждая собака должна иметь хозяина, который за неё отвечает. И потому должна быть чипирована и стерилизована. Если каждый любитель животных возьмёт себе домой по животному, отведёт его к ветеринару, и будет водить на поводке. а не будет отделываться 100 рублями, будет меньше демагогии и больше ответственности.
каникулы бонифацияВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Собачьих приютов в принципе быть не должно. Так же, как и беспризорных собак. Каждая собака должна иметь хозяина, который за неё отвечает. И потому должна быть чипирована и стерилизована. Если каждый любитель животных возьмёт себе домой по животному, отведёт его к ветеринару, и будет водить на поводке. а не будет отделываться 100 рублями, будет меньше демагогии и больше ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я как раз не за демагогию. Мы взяли собаку из приюта. Приюты быть должны. Они есть во всех цивилизованых странах. Хотя бы потому, что животные иногда и теряются. Но, это в идеале. А на практике все беспризорные собаки не могут найти себе хозяев. И , еще раз, честь и хвала волантерам, разрешающим эти проблемы хоть как то! Демагогией занимаетесь Вы.
НАДЕЖДА ЯВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
А я как раз не за демагогию. Мы взяли собаку из приюта. Приюты быть должны. Они есть во всех цивилизованых странах. Хотя бы потому, что животные иногда и теряются. Но, это в идеале. А на практике все беспризорные собаки не могут найти себе хозяев. И , еще раз, честь и хвала волантерам, разрешающим эти проблемы хоть как то! Демагогией занимаетесь Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Честь и хвала им.
Светлана БурмистроваВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
А я как раз не за демагогию. Мы взяли собаку из приюта. Приюты быть должны. Они есть во всех цивилизованых странах. Хотя бы потому, что животные иногда и теряются. Но, это в идеале. А на практике все беспризорные собаки не могут найти себе хозяев. И , еще раз, честь и хвала волантерам, разрешающим эти проблемы хоть как то! Демагогией занимаетесь Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда могут быть беспризорные животные, если бы они ВСЕ были чипированы, стерилизованы и на каждую имелся паспорт с именем хозяина?
Недавно была заметка - в Америке по чипу нашли кота, который уже 12 лет жил у других хозяев. Поэтому в приютах там только дикие раненые животные. А у нас пока никому не нужен порядок, по улицам бродят беспризорные стаи.
каникулы бонифацияВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Откуда могут быть беспризорные животные, если бы они ВСЕ были чипированы, стерилизованы и на каждую имелся паспорт с именем хозяина?
Недавно была заметка - в Америке по чипу нашли кота, который уже 12 лет жил у других хозяев. Поэтому в приютах там только дикие раненые животные. А у нас пока никому не нужен порядок, по улицам бродят беспризорные стаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чипирование необходимо. Но это тоже не гарантия того, что питомец не будет бродить по городу «энное» кол—во времени. У моей племянницы в США потерялся вот такой чипированный кот. Искали 3 месяца, не могли найти, надежду уже потеряли. Случайно увидели объявление, что в приюте. Успели забрать. Если бы еще 2дня, его бы усыпили. Я целиком и полностью за порядок. Но у нас и детей бросают, и стариков бросают. Что делать? Общество такое. Я призываю лишь не к разговорам о жалости к детям, которых могут покусать и напугать собаки а к конкретным действиям, которые могут помочь разрешать проблемы с беспризорными животными. Если 100 человек переведут по 100 рублей на счет, на эту сумму можно прокормить приют, в течение месяца. Вот и все! Не доверяете, не хотите переводить деньги можно купить корм и вакцины. То, что я увидела этот «частный» приют меня очень приятно удивило. Молодые девушки купили заброшенный сад и организовали приют. Сами , на своих машинах по очереди ездят каждый день, кормят, прививают, обрабатывают собак. Рады любой помощи.
Светлана БурмистроваВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
Чипирование необходимо. Но это тоже не гарантия того, что питомец не будет бродить по городу «энное» кол—во времени. У моей племянницы в США потерялся вот такой чипированный кот. Искали 3 месяца, не могли найти, надежду уже потеряли. Случайно увидели объявление, что в приюте. Успели забрать. Если бы еще 2дня, его бы усыпили. Я целиком и полностью за порядок. Но у нас и детей бросают, и стариков бросают. Что делать? Общество такое. Я призываю лишь не к разговорам о жалости к детям, которых могут покусать и напугать собаки а к конкретным действиям, которые могут помочь разрешать проблемы с беспризорными животными. Если 100 человек переведут по 100 рублей на счет, на эту сумму можно прокормить приют, в течение месяца. Вот и все! Не доверяете, не хотите переводить деньги можно купить корм и вакцины. То, что я увидела этот «частный» приют меня очень приятно удивило. Молодые девушки купили заброшенный сад и организовали приют. Сами , на своих машинах по очереди ездят каждый день, кормят, прививают, обрабатывают собак. Рады любой помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не надо кивать на общество. Общество - это мы сами. Поэтому меня и возмущает, когда выводят на прогулку собак без поводков, а потом удивляются, что они пропали. Или когда вместо того, чтобы стерилизовать животное, отделываются 100 рублями в пользу собачьих приютов. Или когда берут огромные муниципальные деньги на отлов, стерилизацию и содержание, а потом давят на жалость гражданам.
каникулы бонифацияВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Не надо кивать на общество. Общество - это мы сами. Поэтому меня и возмущает, когда выводят на прогулку собак без поводков, а потом удивляются, что они пропали. Или когда вместо того, чтобы стерилизовать животное, отделываются 100 рублями в пользу собачьих приютов. Или когда берут огромные муниципальные деньги на отлов, стерилизацию и содержание, а потом давят на жалость гражданам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я и не киваю. Делаю, что могу. Вообще разговор—ни о чем !
каникулы бонифацияВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Не надо кивать на общество. Общество - это мы сами. Поэтому меня и возмущает, когда выводят на прогулку собак без поводков, а потом удивляются, что они пропали. Или когда вместо того, чтобы стерилизовать животное, отделываются 100 рублями в пользу собачьих приютов. Или когда берут огромные муниципальные деньги на отлов, стерилизацию и содержание, а потом давят на жалость гражданам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отделайтесь тысячей)
Светлана Бурмистрова
Собачьих приютов в принципе быть не должно. Так же, как и беспризорных собак. Каждая собака должна иметь хозяина, который за неё отвечает. И потому должна быть чипирована и стерилизована. Если каждый любитель животных возьмёт себе домой по животному, отведёт его к ветеринару, и будет водить на поводке. а не будет отделываться 100 рублями, будет меньше демагогии и больше ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сами хотя бы одно животное с улицы подобрали ? Вряд ли..Я двоих ..сначала кошку которая прожила у нас 14 лет и умерла от рака , потом кота со сломанным хвостом..совсем еще беззубый был, а уже пострадал..Живет с нами до сих пор.Добрый, ласковый кот -Дым, большой, серый с голубыми глазами...Тоже какой то нестандартный..
Светлана БурмистроваВ ответ на НАДЕЖДА Я
НАДЕЖДА Я
Вы сами хотя бы одно животное с улицы подобрали ? Вряд ли..Я двоих ..сначала кошку которая прожила у нас 14 лет и умерла от рака , потом кота со сломанным хвостом..совсем еще беззубый был, а уже пострадал..Живет с нами до сих пор.Добрый, ласковый кот -Дым, большой, серый с голубыми глазами...Тоже какой то нестандартный..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой первый кот был подобран на улице. Следующие 2 - от знакомых хозяев.
Ася Мarine
Доказываю племяннице, что "Бим" круче "Хатико"(тот у неё навроде иконы) - не верит. Мол, советский хлам. А пересказывать не хочу - самой бы ей посмотреть.
НАДЕЖДА ЯВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Доказываю племяннице, что "Бим" круче "Хатико"(тот у неё навроде иконы) - не верит. Мол, советский хлам. А пересказывать не хочу - самой бы ей посмотреть.
СсылкаПожаловаться
сколько лет племяннице что этот фильм для нее сОВЕТСКИЙ хлам..?
Ася МarineВ ответ на НАДЕЖДА Я
НАДЕЖДА Я
сколько лет племяннице что этот фильм для нее сОВЕТСКИЙ хлам..?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
14. Про советский хлам - это я отсебятину, просто не смотрит старые фильмы принципиально. Динамика не вдохновляет....
Солнечное Солнышко
А я до сих пор не смотрю этот фильм. Как в детстве наревелась, так до сих пор если только на титры нарываюсь - уже глаза щипет от слез.... Не люблю такие фильмы и книги. Они меня мучат. Зачем себе душу рвать? Я и дочери своей его не покажу. Она с ее впечатлительностью неделю потом реветь будет и спать перестанет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем