Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фильм "Пианистка "

Кто смотрел этот фильм? Каково ваше мнение? Кто-то считает его за шедевр, кому то он кажется жестоким, для меня -психологический, и мнение неоднозначно. Просто интересно
Евгения Лаго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Наталья
не смотрела....
Te St
Мне больше нравицца фильм "Секретарша"...
Елена-ЕленаВ ответ на Te St
Te St
Мне больше нравицца фильм "Секретарша"...
СсылкаПожаловаться

НаталиЯ✔
Смотрела очень давно. Хороший фильм.
Ирина Ирина
Смотрела.
Противоречивый.
Психологический, конечно.
Осень
Вместо "Пианистки" посмотрите лучше фильм Романа Полански "Пианист". Достойный фильм.
Таша Ф.В ответ на Осень
Осень
Вместо "Пианистки" посмотрите лучше фильм Романа Полански "Пианист". Достойный фильм.
СсылкаПожаловаться
Я без ума от мелодрамы "Пианино";)
Имя ФамилияВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Я без ума от мелодрамы "Пианино";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Инесса Ив
Смотрела очень давно. После просмотра было только одно желание-помыться, хотя там и играла моя любимая актриса Изабель Юппер.
ОсеньВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Смотрела очень давно. После просмотра было только одно желание-помыться, хотя там и играла моя любимая актриса Изабель Юппер.
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня так же было.
Мысли Вслух
По мне так ерунда обычная.
Разок посмотрела.
Глубокого смысла не искала. На мой взгляд его там нет
Королева. Марго
Это мужской инструмент, силовой. Чего там особенного?
Осенняя
Помню, затащила меня подруга на фильм " Юленька" Вот уж точно, после него захотелось помыться. И еще долго не отпускало мерзкое ощущение.
Таша Ф.
Смотрела, не впечатлилась. Грубое , на грани помешательства. Актрису после этого фильма не люблю ( Чернуха, один негатив(
Елена Иванова
А я на Ольгу Казючиц после "Юленьки" смотрю с подозрением.А про Башарова думаю- как же ты,мужик,живой то остался!До сих пор.
ZaraZa
Я только что посмотрела фильм "Ма Ма". Обрыдалась вся, до сих под впечатлением. Пенелопа Крус в главной роли.
Елена Иванова
А я прямо боюсь Викторию Толстоганову после фильма "Палач'.Даже смотреть на нее не могу.
Алиса Кузнецова
Пианист смотрела - не оч, хотя психолонические драмы и это жанр очень люблю. Навскидку, этот фильм лучше?
Ирина Перетокина
Смотрела этот фильм. Очень понравилось! Юппер бесподобна. В свое время этот фильм был для меня открытием. Потом повзрослела и поняла, что на самом деле женщин которые сами своими руками уничтожают и свое счастье и даже разбивают в дребезги свою жизнь тьма.
Endless
Глубокий фильм. Один из моих любимых. Показывающий, как одинока героиня, так и не сумевшая научиться любить. Так и не смогла обозначить свою чувственность. Внутреннюю боль и непонимание перевести в любовь.
...И ещё. Фильм показывает как много взрослых женщин и мужчин, живущих с родителями, не имеют желания построить свою жизнь самостоятельно.
Есть русский аналог такого фильма - Портрет в сумерках. Где сценаристом и в главной женской роли выступает Ольга Дыховичная. Такой же тяжёлый фильм. Оставляет под впечатлением.
Евгения ЛагоВ ответ на Endless
Endless
Глубокий фильм. Один из моих любимых. Показывающий, как одинока героиня, так и не сумевшая научиться любить. Так и не смогла обозначить свою чувственность. Внутреннюю боль и непонимание перевести в любовь.
...И ещё. Фильм показывает как много взрослых женщин и мужчин, живущих с родителями, не имеют желания построить свою жизнь самостоятельно.
Есть русский аналог такого фильма - Портрет в сумерках. Где сценаристом и в главной женской роли выступает Ольга Дыховичная. Такой же тяжёлый фильм. Оставляет под впечатлением.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, посмотрю. А какое у вас мнение об этой пианистке? Она спит с мамой по детски, те находится под жестким контролем и мне ее жаль и в то же время как она поступила с ученицей...
Евгения Лаго
Спасибо, посмотрю. А какое у вас мнение об этой пианистке? Она спит с мамой по детски, те находится под жестким контролем и мне ее жаль и в то же время как она поступила с ученицей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно? Двойственное.
Если смотреть на жизнь пианистки.
Она, будучи талантливым преподавателем музыки и старой девой, могла жить отдельно от матери. Но не предпринимает ничего, чтобы вырваться от крепкой материнской любви. Комплексы героини очевидны : извращенные отношения с мамой, а потом с молодым человеком; извращённая месть ученице - сцена ревности; садизм и вуайеризм. Сценой в постели героини с матерью, автор раскрыла, что Эрика так и осталась маленькой девочкой. Неспособной любить, понять и принять любовь мужчины. Воспитанной одной матерью в строгости, она стала её отражением и игрушкой.
Мне только одно непонятно, как блестящий исполнитель и сохранившая любовь к музыке, имея дело с прекрасным, пианистка превратилась в чёрствого сухаря и не проснулась от встречи с мужчиной, влюблённого в неё? Не попыталась изменить себя?..
Jekaterina
Однозначно понравился. Хотя с натурализмом в некоторых местах переборщили.
ks
Если я не путаю, то книга есть такая... Фильм не смотрела, а книгу читала. Жуть
Tatjana Miosga
Мне нравится "Арфа для любимой":)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем