Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фильм сегодня пересмотрела

Дамы приглашают кавалеров.... отчего такое непрочное впечатление???
Vahmurka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
A M
Потому что кавалеры должны приглашать дам. .
Vahmurka В ответ на A M
A M
Потому что кавалеры должны приглашать дам. .
СсылкаПожаловаться
Может поэтому, а может потому, что женскую безысходность не приемлю
ValfreyjaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Может поэтому, а может потому, что женскую безысходность не приемлю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приетище, систер
я вообще этот фильм не люблю. потому что искренне не понимаю главную героиню
Vahmurka В ответ на Valfreyja
Valfreyja
приетище, систер
я вообще этот фильм не люблю. потому что искренне не понимаю главную героиню
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я такая же((( Привет))
лилия*
не прочно что?!
Vahmurka В ответ на лилия*
лилия*
не прочно что?!
СсылкаПожаловаться
Не приятное впечатление
лилия*В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не приятное впечатление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотреть не стану. и на том вам спасибо
Tatsiana Verbilo
не безысходность там, просто не складывается у человека ...а хочется
Глафира С
Просто потому что это фильм о невезучей героине Нюре-Ане, ей никак не удаётся познакомиться удачно чтоб выйти замуж. А ей осень хочется за уж. В общем она в отчаянии знакомится с Саней (его сыграл Леонид Куравлев). Получится ли между ними удачный брак, неизвестно.
Глафира СВ ответ на Глафира С
Глафира С
Просто потому что это фильм о невезучей героине Нюре-Ане, ей никак не удаётся познакомиться удачно чтоб выйти замуж. А ей осень хочется за уж. В общем она в отчаянии знакомится с Саней (его сыграл Леонид Куравлев). Получится ли между ними удачный брак, неизвестно.
СсылкаПожаловаться
Если они создадут семью, то это будет семья без любви, печальное зрелище. Если уже на начальном этапе привычки и манеры мужчины тебя так бесят, что хоть с парохода беги, то что будет через несколько лет после свадьбы?? Терпеть и тихо ненавидеть мужа ради детей?..

Я не верю в счастливый финал этой истории. Да и так ли нужен Нюре этот самый пресловутый "замуж"? Скорее всего, это просто совковая дань традициям: "абы какой, но муж должен быть". Быть незамужней стыдно, матерью-одиночкой вообще позор. Бедные советские женщины жили в угоду общественному мнению.
Глафира С
Если они создадут семью, то это будет семья без любви, печальное зрелище. Если уже на начальном этапе привычки и манеры мужчины тебя так бесят, что хоть с парохода беги, то что будет через несколько лет после свадьбы?? Терпеть и тихо ненавидеть мужа ради детей?..

Я не верю в счастливый финал этой истории. Да и так ли нужен Нюре этот самый пресловутый "замуж"? Скорее всего, это просто совковая дань традициям: "абы какой, но муж должен быть". Быть незамужней стыдно, матерью-одиночкой вообще позор. Бедные советские женщины жили в угоду общественному мнению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не угода времени, это одиночество. Я побыла в шкуре героини до 30 с хвостиком. И полно вокруг таких же коллег и подруг.
Глафира СВ ответ на scorpius
scorpius
Это не угода времени, это одиночество. Я побыла в шкуре героини до 30 с хвостиком. И полно вокруг таких же коллег и подруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, но я останусь при своём мнении. Меня никто не переубедит. А то стоит мне выразить тут своё мнение, каждый бежит сюда тут меня исправлять. Я останусь при своём мнении
Звездавссылке .В ответ на Глафира С
Глафира С
Просто потому что это фильм о невезучей героине Нюре-Ане, ей никак не удаётся познакомиться удачно чтоб выйти замуж. А ей осень хочется за уж. В общем она в отчаянии знакомится с Саней (его сыграл Леонид Куравлев). Получится ли между ними удачный брак, неизвестно.
СсылкаПожаловаться
знаешь, такие фильмы я называю мАсковскими...
ничего общего ни с москвой ни москвичами.
Звездавссылке .
знаешь, такие фильмы я называю мАсковскими...
ничего общего ни с москвой ни москвичами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно) Поняла. Очень рада что ты здесь. Спасибо что зашла сюда
Звездавссылке .В ответ на Глафира С
Глафира С
Ясно) Поняла. Очень рада что ты здесь. Спасибо что зашла сюда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как давно ты знаешь что я самая умная и красивая?
я вчера последни день работала, а с сегодня я вотпуске!!!
но я же вчера половину отчетов не сдала! забыла материалы ома!!! прикинь. А так готовилась все сдать полночи и полута просидела ... И забыла.
Канешно, можно было бы сбегать за материалом. ..
Но вчера была метель и снег с дождем..В опщем перенесла все на сегодня я.
Сейчас сижу и думаю что надо было вчера все сделать... (((эххх((((
Звездавссылке .
как давно ты знаешь что я самая умная и красивая?
я вчера последни день работала, а с сегодня я вотпуске!!!
но я же вчера половину отчетов не сдала! забыла материалы ома!!! прикинь. А так готовилась все сдать полночи и полута просидела ... И забыла.
Канешно, можно было бы сбегать за материалом. ..
Но вчера была метель и снег с дождем..В опщем перенесла все на сегодня я.
Сейчас сижу и думаю что надо было вчера все сделать... (((эххх((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень, очень давно. Так давно что уже не помню точной даты, пардон))) Ничего сдашь и погода немного разрядится к лучшему. Верю в тебя и твои силы. Ты умеешь доводить дела до конца))
scorpius
Это популярная и актуальная очень тема фильмов того времени. Еще помните самую обаятельную, одиноким предоставляется общежитие, Дневной поезд и т.д. Я жила в большой республиканской столице. Осень многонациональной. У нас в отделе работало порядка 10-12 женщин. Только 3-4 были замужем. Все остальные, всех национальностей одинокие. Возраст от 28 и до 40. Теоретических даже женихов не было. Хотя нельзя было сказать, что женская работа. Еще, конечно нац.фактор усугублял, но проблема была всесоюзная. Негде знакомится.
Tatsiana VerbiloВ ответ на scorpius
scorpius
Это популярная и актуальная очень тема фильмов того времени. Еще помните самую обаятельную, одиноким предоставляется общежитие, Дневной поезд и т.д. Я жила в большой республиканской столице. Осень многонациональной. У нас в отделе работало порядка 10-12 женщин. Только 3-4 были замужем. Все остальные, всех национальностей одинокие. Возраст от 28 и до 40. Теоретических даже женихов не было. Хотя нельзя было сказать, что женская работа. Еще, конечно нац.фактор усугублял, но проблема была всесоюзная. Негде знакомится.
СсылкаПожаловаться
Вы, конечно, сидите там, в Моссовете, вас это не касается, а мы просто слезы льем.
Ну, почему же не касается?
Я, например, тоже не замужем.
Да бросьте!
Ну, я не знаю.
Ну, уж если в Моссовете...(С))
scorpius
Это популярная и актуальная очень тема фильмов того времени. Еще помните самую обаятельную, одиноким предоставляется общежитие, Дневной поезд и т.д. Я жила в большой республиканской столице. Осень многонациональной. У нас в отделе работало порядка 10-12 женщин. Только 3-4 были замужем. Все остальные, всех национальностей одинокие. Возраст от 28 и до 40. Теоретических даже женихов не было. Хотя нельзя было сказать, что женская работа. Еще, конечно нац.фактор усугублял, но проблема была всесоюзная. Негде знакомится.
СсылкаПожаловаться
+++
scorpius
Во, во. Мое стародевичество, как раз на те времена и пришлось. Мне особенно нравился Дневной поезд. Там среда и проблемы ближе мне были. Нюра малость простовата. Но я решила проще. Сменила работу и кое-что в себе и вуаля! 30 лет брака!
Margarita Mironicheva
А посмотрите еще два фильма с Тереховой из тех лет - "Давай поженимся" и "Кто поедет в Трускавец".
Margarita Mironicheva
А посмотрите еще два фильма с Тереховой из тех лет - "Давай поженимся" и "Кто поедет в Трускавец".
СсылкаПожаловаться
А я помню этот фильм, там вроде Кайдановский снялся, и смотрел его по телеку, в 88 вроде.
Margarita MironichevaВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
А я помню этот фильм, там вроде Кайдановский снялся, и смотрел его по телеку, в 88 вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вы правы, Кайдановский, но фильм 1978г., а во втором - Юрий Назаров, фильм 1982г..Но в 80-е их часто показывали, были популярны).
Margarita Mironicheva
Да, вы правы, Кайдановский, но фильм 1978г., а во втором - Юрий Назаров, фильм 1982г..Но в 80-е их часто показывали, были популярны).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да же как то смотрел, хотя не моя тема, мне тогда 21 год было, но вот чем очаровательно советское кино, все супер пупер блокбастеры давно забыты, а даже какие то простые фильмы, врезются в память, видимо не на зрительном образе строилась кино, а умело залезть в подсознание, и смотрели не только глазами, а душой.
Margarita MironichevaВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Да же как то смотрел, хотя не моя тема, мне тогда 21 год было, но вот чем очаровательно советское кино, все супер пупер блокбастеры давно забыты, а даже какие то простые фильмы, врезются в память, видимо не на зрительном образе строилась кино, а умело залезть в подсознание, и смотрели не только глазами, а душой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Фильмы,заставляющие сопереживать, сопоставить, где-то даже примерить на себя, задуматься. И все не открыто и в лоб, а на каких-то полутонах, недосказанности. Фильмы очень схожи с французскими,ну,или напоминают, как мне кажется). Если вспомнить классику, как "Мужчина и женщина" и т.п.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем