Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Философия бедности

А я вот не доедаю косточки и не покупаю одежду в секондах и не доедаю ни за кем в ресторанах. Я бабки зарабатываю, и у меня всего много и все большое - и холодильник, и квартира, и машина, и душа. Я не жадный, потому что у меня всего много, я не экономный, потому что зарабатываю, я не думаю про голод и болезнь, потому что думаю про здоровье и успех. И противно смотреть, как философия нищеты с умным видом декларирует сама себя, заражая детей, окружающих людей ...Стыдно за мужчину, который призывает к экономии, вместо того, чтобы призывать к процветанию и самому немного постараться и попроцветать... Кто на меня!!!
Vlad Kolobov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
758
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
Давай абстрагируемся. а то так и а личности не долго перейти. Заработал конечно. ни кто и не спорит. именно поэтому считает хрящики.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да не считает он их! Он просто знает им цену!
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Да не считает он их! Он просто знает им цену!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а все остальные бесплатно хрящики получают...
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
а все остальные бесплатно хрящики получают...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Из того, что написал Влад - я делаю вывод, что с ценовым вопросом у него проблемы! Или не он зарабатывает, или всю жизнь горя не знал. Это неплохо, но разбрасываться этим не стоит. Жизнь - штука извилистая, никогда не знаешь, куда повернет в след момент.
ирина нижельскаяВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Из того, что написал Влад - я делаю вывод, что с ценовым вопросом у него проблемы! Или не он зарабатывает, или всю жизнь горя не знал. Это неплохо, но разбрасываться этим не стоит. Жизнь - штука извилистая, никогда не знаешь, куда повернет в след момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В 90-е у меня был маленький ребенок, с которым я осталась одна после развода. Алиментов не получала, жила в съемной комнате. Нет, мы не голодали, но рацион был достаточно скудный, и сейчас мой 20-летний сын не ест рыбу, грибы и яйца (говорит, что от них тошнит) - потому что в 3-х,4--летнем возрасте он их просто не видел на столе. Я старалась, чтобы он получал больше витаминов, и вот упустила. А еще помню, что у меня была одна пара обуви на сезон, и боже упаси, если с ней что-то случится - ковыляешь до ближайшего ремонта обуви и слезно умоляешь, чтобы прямо при тебе починили. Или идешь в туфлях по апрельскому снежку и делаешь вид, что просто с погодой не угадала...
А сейчас тоже все хорошо - и дом, и квартира, и машина, и холодильников несколько, и отдыхать не по разу в год ездим. Мне нравится позиция Влада - надо не экономить, а зарабатывать больше. Деньги - не цель, а возможность жить и радоваться жизни. (Кстати - я всегда стараюсь помогать тем, кто в тяжелой жизненной ситуации).
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
В 90-е у меня был маленький ребенок, с которым я осталась одна после развода. Алиментов не получала, жила в съемной комнате. Нет, мы не голодали, но рацион был достаточно скудный, и сейчас мой 20-летний сын не ест рыбу, грибы и яйца (говорит, что от них тошнит) - потому что в 3-х,4--летнем возрасте он их просто не видел на столе. Я старалась, чтобы он получал больше витаминов, и вот упустила. А еще помню, что у меня была одна пара обуви на сезон, и боже упаси, если с ней что-то случится - ковыляешь до ближайшего ремонта обуви и слезно умоляешь, чтобы прямо при тебе починили. Или идешь в туфлях по апрельскому снежку и делаешь вид, что просто с погодой не угадала...
А сейчас тоже все хорошо - и дом, и квартира, и машина, и холодильников несколько, и отдыхать не по разу в год ездим. Мне нравится позиция Влада - надо не экономить, а зарабатывать больше. Деньги - не цель, а возможность жить и радоваться жизни. (Кстати - я всегда стараюсь помогать тем, кто в тяжелой жизненной ситуации).
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я согласна с этим! Просто тема Миноса совсем не об этом!
ирина нижельскаяВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я согласна с этим! Просто тема Миноса совсем не об этом!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Может, Влад ее не так понял...
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Может, Влад ее не так понял...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Может и не понял! Только "философия бедности" - не та тема, которую можно вот так преподносить, как это сделал он! Очень многие тут присутствующие едва сводят концы с концами! К тому же сам он - всего лишь моряк!
ирина нижельскаяВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Может и не понял! Только "философия бедности" - не та тема, которую можно вот так преподносить, как это сделал он! Очень многие тут присутствующие едва сводят концы с концами! К тому же сам он - всего лишь моряк!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я уже написала в этой теме, что у каждой философии есть крайности. Муж моей беременной подруги, когда она проголодалась в магазине, купил одну сосиску на двоих. И более того, несколько раз потом ей об этом напоминал: "Ты же знала, что у меня было мало денег в тот момент". А зарабатывал не то, чтобы сильно много, но и не мало. Конечно, потом она с этим жлобом развелась, но я видела их отношения. Может, у Влада тоже какие-то ассоциации со своим личным опытом. И, кстати, моряки очень даже неплохо зарабатывают, зависит от географии рейсов.
Яночка Абрикоцкая
а зажрался, извени за мой френч, потому что сам заработал...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я просто хочу вам девочки и мальчики, напомнить, что не все живут в мегаполисах или рядом с ними и могут заработать большие деньги. Есть откоровенно депрессивные регионы. Странно это знать и слышать, но это правда. И в этих местах люди живут. И стараются заработать, как могут. Вот у Влада, интересно, сколько детей?
И тот географический пояс, в котором расположена Россия, не очень сподвигает людей мигрировать. Мы не на широтеШтатов расположены. В трейлерах суровую зиму российскую не очень-то переживешь. Поэтому и сидят люди, привязанные к своему жилью. У нас сейчас появилось такое понятие, как вахтовый метод. Вроде можно поехать и заработать сумасшедшие (но по меркам Влада и москвичей - копейки, деньги. И те, кто вынжден обстоятельствами работают таким методом. При этом их жены остаются один на один с детьми. Мальчиков и девочек надо воспитывать и папа в процессе воспитания не последнее звено. Есть профессии - у нас - моряки и рыбаки. Но это просто в городе многие имеют такие профессии и сыновья, подрастая, знают, что и они пойдут по стопам отцов, а дочери - по стопам матеей. То есть, женщины осознанно шли замуж за моряка, рыбака и знали, что им придется все вытягивать на своих плечах. А вахтовый метод - это для многих - ужас. Поэтому не все мужчины идут на то, чтобы заработать лишнюю копейку. Они остаются в семье, чтобы растить и воспитывать детей на те деньги, что могут. И от темы Влада попахивает откровенным снобизмом. Мы с мужем тоже догрызали косточки за детьми, но я не стала бы писать об этом. У Миноса своевидение. Но считать его, отца детей и главу семьи бедным, причемпо своей воле, и навешивать на него ярлык. Это не айс, по моему. К счастью, не все женщины живут в Париже. И не все в мегаполисах. Кто-то живет и в других городах, и в глубинке, и именно они, эти люди, часто делают те самые деньги (при этом получая копейки) которые потом распределятся и, якобы, зарабатываются в столицах. Во - роман написала. Но не признаю и не уважаю снобизм.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Второй. Потому что первый всего лишь задается вопросом! А не заставляет детей обгладывать корки. А второй рассуждает о философии бедности, о которой и понятия не имеет, потому как зажрался.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А чего это я зажрался? Сразу и зажрался! Может, я книжки пишу душевные, женские романы, например? Может, я благотворительностью занимаюсь? Может, я фонд организовал? Чего сразу зажрался то? Обидные ваши слова )))))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Vlad Kolobov
Vlad Kolobov
А чего это я зажрался? Сразу и зажрался! Может, я книжки пишу душевные, женские романы, например? Может, я благотворительностью занимаюсь? Может, я фонд организовал? Чего сразу зажрался то? Обидные ваши слова )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это Ваши слова для многих тут обидные. А мои - всего лишь правда.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Это Ваши слова для многих тут обидные. А мои - всего лишь правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это Ваши слова для многих тут обидные. А мои - всего лишь правда.

Юль, дело не в богатстве или в бедности, и не в этике...Просто дело в том, что кто-то не хочет прыгать выше головы (да простит меня Минос) работая 3 через 3 и говоря о том, что меня все устраивает. А кто-то пашет как лошадь, чтобы дать своей же жене все, что она хочет, а не сапоги на 5 лет....Человек мыслит исходя из хрящиков...это собирательный образ определенной части мужского населения.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на *****
*****
Это Ваши слова для многих тут обидные. А мои - всего лишь правда.

Юль, дело не в богатстве или в бедности, и не в этике...Просто дело в том, что кто-то не хочет прыгать выше головы (да простит меня Минос) работая 3 через 3 и говоря о том, что меня все устраивает. А кто-то пашет как лошадь, чтобы дать своей же жене все, что она хочет, а не сапоги на 5 лет....Человек мыслит исходя из хрящиков...это собирательный образ определенной части мужского населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я поняла Вашу мысль. И согласна с ней. Но Влад переборщил! Нельзя такие вещи писать!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я поняла Вашу мысль. И согласна с ней. Но Влад переборщил! Нельзя такие вещи писать!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ага, Юля! Как зашла речь об одних сапогах на 5 лет, Вы сразу согласились, что такой мужчина, который заставляет Вас 5 лет их носить, жлоб:)))
И сапожек, и туфель и еды должно быть много, доедать за кем то просто глупо и заставлять детей давиться едой тоже.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Алеся
Алеся
Ага, Юля! Как зашла речь об одних сапогах на 5 лет, Вы сразу согласились, что такой мужчина, который заставляет Вас 5 лет их носить, жлоб:)))
И сапожек, и туфель и еды должно быть много, доедать за кем то просто глупо и заставлять детей давиться едой тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это разные вещи - одна пара сапог на 5 лет и подобное отношение к еде. Мы ведь не о скупердяях сейчас говорим! А о том, что этика должна присутствовать! А Влад так вообще бедность приплел, да ещё и насмехается над этим!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Это разные вещи - одна пара сапог на 5 лет и подобное отношение к еде. Мы ведь не о скупердяях сейчас говорим! А о том, что этика должна присутствовать! А Влад так вообще бедность приплел, да ещё и насмехается над этим!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Уважение к еде и обсасывание косточек - это разные вещи. А Минос именно жлоб, не завидую его жене и детям.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Алеся
Алеся
Уважение к еде и обсасывание косточек - это разные вещи. А Минос именно жлоб, не завидую его жене и детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Но он не агитировал! И никого не обижал!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Но он не агитировал! И никого не обижал!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Минос просто назвал всех "богатыми придурками", а так нет, никого не обижал:)
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Алеся
Алеся
Минос просто назвал всех "богатыми придурками", а так нет, никого не обижал:)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Этого я не видела, он же не в топовом тексте это написал. Но на самом деле Влад первый начал!
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Этого я не видела, он же не в топовом тексте это написал. Но на самом деле Влад первый начал!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
а он не Влада придурком назвал)
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
а он не Влада придурком назвал)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я ж пишу - я не видела!
Юлия Михайловна)))В ответ на Алеся
Алеся
Минос просто назвал всех "богатыми придурками", а так нет, никого не обижал:)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Если исходить из инфы, которую дают данные герои ( Минос и Влад) то о каком, простите , богатстве можно говорить у Влада????И о какой бедности Миноса??? Влад - морячок, Минос- руководитель среднего звена, есть большая разница что ли???
Юлия Михайловна)))
Если исходить из инфы, которую дают данные герои ( Минос и Влад) то о каком, простите , богатстве можно говорить у Влада????И о какой бедности Миноса??? Влад - морячок, Минос- руководитель среднего звена, есть большая разница что ли???
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Если исходить из инфы, которую дают данные герои ( Минос и Влад) то о каком, простите , богатстве можно говорить у Влада????И о какой бедности Миноса??? Влад - морячок, Минос- руководитель среднего звена, есть большая разница что ли???

Ага, есть. Морячки зарабатывают раз в 5-10 больше руководителей среднего звена. Да и что это за руководитель, который работает сутки через трое!?
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина
Екатерина
Если исходить из инфы, которую дают данные герои ( Минос и Влад) то о каком, простите , богатстве можно говорить у Влада????И о какой бедности Миноса??? Влад - морячок, Минос- руководитель среднего звена, есть большая разница что ли???

Ага, есть. Морячки зарабатывают раз в 5-10 больше руководителей среднего звена. Да и что это за руководитель, который работает сутки через трое!?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Аууу, Екатерина, советский союз, где мечтой студенток было выйти замуж за курсантика из Макаровки, давно канул в лету. Сейчас даже капитаны дальнего плавания))) понимают, что лучше пристроится в каком-нить ОАО "Морской Порт", чем колесить по морям океянам. А Вы меня тут зп морячков смешите. Если, конечно, Влад кокаином может приторговывает, то да заработки у него ого-го)))))но это уже из несколько другой оперы.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Это Ваши слова для многих тут обидные. А мои - всего лишь правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Поддерживаю тебя и понимаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем