Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Философия эго...(ну охото мне пофилософствовать...)

Эго...
Рождаяь,падаем мы в материю.И вот наша
бессмертная монада оказывается заключена в трехмерные ограниченные
тюремные оковы тела.Она рвется,мечется,рыда­ет и молит о пощаде-но
тщетно!ибо здесь на земле,в адской геене должна она выстрадать на крови
дабы отработать свой космический кусок хлеба.Для временного же
поддержания жизнедеятельности этого тухлого куска мяса существует ничто
иное как такой же тухлый кусок жира именуемый мозгом.Задача мозга одна
на протяжении жизни-всеми силами сохранить мясо!Чтобы осуществить эту
задачу формируется центр ЭГО, весьма успешно справляющийся с задачей
этой-ибо ему на службу поставлены ВСЕ ресурсы организма.Эго формирует
страх смерти и кучу "инстинктов"как то:пожрать,поспать,­посрать,по...бать,и
согреться чтобы дубу не дать."Подвинься!"-с­меет заявлять Эго
Душе-пока есть материя-я здесь рулю парадом!И начинает Эго с помощью
вышеперечисленных средств лепить из человека раба!Благодаря его
стараниям главной заботой нашей становится холенье и лелеянье
себя,любимого,мы бережем себя,любим себя,трясемся над собою как Кощей
над златом,мы начинаем искать выгоду и способы возведения себя на
пьедестал славы,престижа,бога­тства,власти и прочей хрени.Жить для
других,ничего не прося взамен-на такое способны лишь
единицы!Прощать,поз­абыв о гордости-да ни за что!Отдать последний
кусок хлеба голодному,приютить бездомного,позаботи­ться о
калеке-просто так не расчитывая на благодарность-приви­легия
единиц!Любить-тоже просто так,потому что весь человек дорог тебе,забыв о
ревности и собственничестве-да­ Вы что?!Отдать свою жизнь за
другого-это уже вообще из области фантастики...Давно ль мы плакали над
чужим горем?А радоваться за чужое счастье невозможно без зависти!Вот что
с нами делает Эго...Освободиться от его власти,разорвать зависимость от
материи,высвободить­ Душу,выйти из себя и раствориться...во
всех...во всем...стать Духом...А у кого какая точка зрения на данную тему?
† Принцесса теней †
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
† Принцесса теней †

это так, в качестве художественного дополнения

Marina Akimova
природа-матушка приветствует равновесие,будь то эгоизм,альтруизм или прочие измы. насчет пожрать,поспать и тд - эго тут ни причем,а вот пожрать без меры или кушать очень изысканно,спать сутками или вкалывать недосыпая - это уже другое дело.стать духом и раствориться -это стать никем.все человеческие добродетели и здоровый эгоизм вполне могут ужиться в одном теле. душа не мечется и не рыдает в здоровом теле,она умеет радоваться чужому счастью,сочувствовать горю, любить,а когда придет время и душа покинет тело -дальше я не знаю,но должно быть все хорошо. вероятно у кого то душа ,пребывая в "трехмерном" теле становится светлее и чище и жаль ту душу,что поддерживает жизнедеятельность тухлого мяса... вот как-то так...
Вероника Перепелкена
Что то слышала!
Анна Лагута
Не не слышала
Нелли Толмач
Привет , дорогая собеседница! Интересный у вас взгляд на жизнь . Возможно , можно было бы с чем-то согласиться и мечтать о том времени , когда мы уйдем в сферы иные...Конечно . там лучше и радостнее , и светлее!!!!Но ! лишь в том случае , если это состояние души мы наработаем здесь и сейчас , нашими земными ногами и мозгом .Переломаем в себе гордыню , зависть , гнев , страх ...Только здесь . на земном плане это и возможно....И сонмы духов толпятся в ожидании своего часа очередного воплощения . Разве не прекрасны земные пейзажи , красивые произведения искусства , человеческая любовь , полная нежности и духовного единения (не пошлая , не страстная . это другое). Я о той , когда ты дышишь с любимым в одном ритме , смотришь в одну сторону. Такое бывает редко , но бывает же !!!А любовь к ребенку!!!!Ничто не может заменить женщине счастье быть МАМОЙ!Материнство---священное таинство , дарованное Господом только женщине !!!И все это и многое другое здесь , на земном плане ! Главное . мне кажется . на что настроиться и улавливать.!
† Принцесса теней †В ответ на Нелли Толмач
Нелли Толмач
Привет , дорогая собеседница! Интересный у вас взгляд на жизнь . Возможно , можно было бы с чем-то согласиться и мечтать о том времени , когда мы уйдем в сферы иные...Конечно . там лучше и радостнее , и светлее!!!!Но ! лишь в том случае , если это состояние души мы наработаем здесь и сейчас , нашими земными ногами и мозгом .Переломаем в себе гордыню , зависть , гнев , страх ...Только здесь . на земном плане это и возможно....И сонмы духов толпятся в ожидании своего часа очередного воплощения . Разве не прекрасны земные пейзажи , красивые произведения искусства , человеческая любовь , полная нежности и духовного единения (не пошлая , не страстная . это другое). Я о той , когда ты дышишь с любимым в одном ритме , смотришь в одну сторону. Такое бывает редко , но бывает же !!!А любовь к ребенку!!!!Ничто не может заменить женщине счастье быть МАМОЙ!Материнство---священное таинство , дарованное Господом только женщине !!!И все это и многое другое здесь , на земном плане ! Главное . мне кажется . на что настроиться и улавливать.!
СсылкаПожаловаться
Земной любви не существует.Существует только небесная любовь
Нелли Толмач
Привет ! В том -то , на мой взгляд ,и смысл - найти на земном плане воплощение небесной любви . Ибо сказано " Как на небесах , так и на земле.Как вверху , так и внизу !!!Другое дело ,насколько это возможно и сложно. Я тоже увлекаюсь эзотерикой и именно в ней иногда нахожу ответы на интересующие вопросы. Хотя , мы постоянно меняемся , и уже завтра можем совершенно иначе воспринимать то , в чем когда-то были уверенны.
† Принцесса теней †
здравствуйте! мне было бы очень интересно с вами пообщаться , сейчас немного людей стремятся к познанию, основная масса пропадает в праздности и тупости.Я имею ввиду то что настоящая любовь встречается человеку лишь 12 раз на протяжении всех воплощений, но она быстро приводит к смерти так как материя не в состоянии выдержать такие высокие вибрации.Тот же суррогат , что нам дается на земном плане предназначен для того чтобы выдержала материя, и весьма низкоэнергетичен.Наше существование здесь вообще замешано на так называемом стремлении к счастью. которое само по себе являетя иллзорным. потому что не дает душе ничего для развития.Энергии земной любви-привязанности. одной из видов собственничества является именно "вампиризмом счастья".В идеале же. какой должен быть по законам космоса любовь является высшей формой жертвенности, полным отречением от своего эго.Душа развивается только в страданиях, только тогда она приобретает ценнейший опыт любви и милосердия.Человек который валяется на диване в достатке и занимается лузганьем семечек вообще не нужен ни Богу ни Дьяволу, и будет утилизован в посмертии как мусор.
faina gorelik
, ,Chelovek rozhdaetsya dlya zhizni i radosti! No zemnaya zhizn - tsep ispitanii i mi sovershenstvyemsya, proxodya eti ispitaniya, no BOG daet kazhdomy svoi KREST, kotorii chelovek v silax vinesti.Kak v pritche, kogda chelovek prishel k BOGY i prosil zamenit ego KREST, on bil ochen tyazhel. BOG poslal ego :idi viberi sebe krest i on poshel, iskal i vibral sebe tot zhe samii svoi KREST.
Алексей Ерохин
предлагаю зайти на сайт психотерапевта www.homotomia.ru-человекотомия
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем