Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 14:21, Главная форумов

Философия ответственности за измену.

На мейле статья про женщин и их цитаты об измене. Позиционировалось как ярчайшие цитаты, но на деле подумать можно только над одной. Привожу.
«В измене виноваты оба: и тот, кто изменяет, и тот, кому изменяют. Но я считаю, что ответственность всегда на сильнейшем. Женщина ведомая, она слабее в паре».
Как бы... лично мне показалось, что тезис очень спорный. Не по первой части. По первой части я согласна полностью. Даже когда муж - кобель и ты ничего не можешь с этим сделать, есть смысл подумать, а не твоя ли это была ошибка изначально - выходить за такого? А вот вторая часть... Все ли считают, что женщина априори слабее в паре, ведома и поэтому менее ответственна? В чём она ведома? В чувствах? В быте? В материальном? Где и кто такое сказал? Это можно было бы "пустить в народ" ещё лет 150 назад. Муж тебя содержит, ты сиди не вякай. Но сейчас это звучит странно.  Может я не доросла до понимания сей мудрости? )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
123
Irina
Не никакой философии измены.
Никто никому ничего не должен. Поймите это наконец.
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на Irina
Irina
Не никакой философии измены.
Никто никому ничего не должен. Поймите это наконец.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
В глобальном - да. В частности... не согласна.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Шум
Шум
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Это в частном и бывает, между двумя людьми.
То что "глобальное" иногда под статьей измена Родине проходит.
Врать не надо и прощать вранье не надо.
Измена это цветочки, а вот ягодки потом становятся причиной мелкого м(удачества с обеих сторон.
СсылкаПожаловаться
Шум
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Я вообще против ярлыков - "мужик-кобель", "баба-дура", и пр. Если брать суть мужчины и женщины, как она заложена природой, то любой мужик - самец, чья задача "оплодотворить" (ну мы все взрослые люди,будем называть вещи своими именами), как можно больше "самок". А женщина по природе - "самка", то есть стремится свить гнездо, создать семью, родить потомство. Но это ведь не значит, что каждый мужик только и делает, что ищет, с кем бы переспать, а каждая женщина кидается на мужика с целью заманить его в свои семейные сети!. Все зависит от внутренней культуры, от воспитания, от интеллекта. Если мужик развит, как амеба, то все, что он умеет - это реализовывать свой основной инстинкт. Но это не потому, что он - кобель. А потому что он - амеба.
СсылкаПожаловаться
Джесси
Я вообще против ярлыков - "мужик-кобель", "баба-дура", и пр. Если брать суть мужчины и женщины, как она заложена природой, то любой мужик - самец, чья задача "оплодотворить" (ну мы все взрослые люди,будем называть вещи своими именами), как можно больше "самок". А женщина по природе - "самка", то есть стремится свить гнездо, создать семью, родить потомство. Но это ведь не значит, что каждый мужик только и делает, что ищет, с кем бы переспать, а каждая женщина кидается на мужика с целью заманить его в свои семейные сети!. Все зависит от внутренней культуры, от воспитания, от интеллекта. Если мужик развит, как амеба, то все, что он умеет - это реализовывать свой основной инстинкт. Но это не потому, что он - кобель. А потому что он - амеба.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Да, не точно выразилась. Есть мужчины, которым по силам задавить природные инстинкты (реализовать их с одной женщиной), а есть те, кто такими мелочам даже не заморачивается, ведутся на инстинкт.
СсылкаПожаловаться
Шум
Да, не точно выразилась. Есть мужчины, которым по силам задавить природные инстинкты (реализовать их с одной женщиной), а есть те, кто такими мелочам даже не заморачивается, ведутся на инстинкт.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Ну и фиг с ними, на фига они нужны.)))) Это все равно, когда женщина превращается в клушу, только и думающую о борщах и подгузниках..И то и другое - неправильно, согласитесь....
СсылкаПожаловаться
Джесси
Ну и фиг с ними, на фига они нужны.)))) Это все равно, когда женщина превращается в клушу, только и думающую о борщах и подгузниках..И то и другое - неправильно, согласитесь....
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Соглашусь )
СсылкаПожаловаться
Джесси
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Парадокс. Почему природа создала так, что или мужчина или женщина должны идти против своей природы? Или я Вас не поняла?
СсылкаПожаловаться
Любовь
Парадокс. Почему природа создала так, что или мужчина или женщина должны идти против своей природы? Или я Вас не поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Не идти против природы. Просто не жить на уровне инстинктов, а пользоваться мозгами. Вы же чем-то отличаемся от животных, правда? И можем запросто управлять этими самыми инстинктами с пользой! Например, сделать счастливой любимую женщину, или стать хорошей матерью...
СсылкаПожаловаться
Джесси
Нет. Не идти против природы. Просто не жить на уровне инстинктов, а пользоваться мозгами. Вы же чем-то отличаемся от животных, правда? И можем запросто управлять этими самыми инстинктами с пользой! Например, сделать счастливой любимую женщину, или стать хорошей матерью...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Почему инстинкты у женщин и мужчин разные? Они относятся к разным видам? Или все-таки оправдывают свое поведение инстинктами?
СсылкаПожаловаться
Любовь
Почему инстинкты у женщин и мужчин разные? Они относятся к разным видам? Или все-таки оправдывают свое поведение инстинктами?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну как почему? Как раз потому, что бы мужик смог "оплодотворить", а женщина родить.))) Все логично.))
СсылкаПожаловаться
Джесси
Ну как почему? Как раз потому, что бы мужик смог "оплодотворить", а женщина родить.))) Все логично.))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки7
Где мужской инстинкт сохранения потомства, он не заложен природой? Мужчине, по инстинкту, все-равно по поводу выживаемости его потомства?
СсылкаПожаловаться
Любовь
Где мужской инстинкт сохранения потомства, он не заложен природой? Мужчине, по инстинкту, все-равно по поводу выживаемости его потомства?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Интересный вопрос. Не уверена, что такой инстинкт вообще существует....Есть инстинкт материнства у женщин...видимо, это и есть желание сохранить потомство....А так, из опыта могу сказать, что женщина десять раз проверит, не стоит ли кастрюля с кипятком на плите, а мужик может и не подумать об этом...Вы как считаете?
СсылкаПожаловаться
Джесси
Интересный вопрос. Не уверена, что такой инстинкт вообще существует....Есть инстинкт материнства у женщин...видимо, это и есть желание сохранить потомство....А так, из опыта могу сказать, что женщина десять раз проверит, не стоит ли кастрюля с кипятком на плите, а мужик может и не подумать об этом...Вы как считаете?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки9
Да, действительно женщина всегда больше об этом думает, а мужчины все больше за инстинкты прячутся.
СсылкаПожаловаться
Любовь
Да, действительно женщина всегда больше об этом думает, а мужчины все больше за инстинкты прячутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что вы имеете в виду под "прячется за инстинкты"?
СсылкаПожаловаться
Джесси
Что вы имеете в виду под "прячется за инстинкты"?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки11
Это я имею только тех, кто изменяет. В данном случае.
СсылкаПожаловаться
Любовь
Это я имею только тех, кто изменяет. В данном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ааа..ну это примитивно....Такой мужчина не интересен. Это все равно, что женщина, живя в однушке на мизерную зарплату мужа, будет постоянно беременеть, пятым, шестым, седьмым, десятым ребенком, а на вопрос - а КУДА?! будет говорить - ничего не могу с собой поделать - инстинкт срабатывает.))) Ну так...для примера, может, пример и неудачный....
Если разобраться в наших инстинктах, то кроме основного есть еще много разных, которые человек уже давно научился контролировать. Например, если мы идем мимо вкусно пахнущей курицы на улице, мы же не кидаемся на нее, следуя инстинкту.)))))
СсылкаПожаловаться
Джесси
Ааа..ну это примитивно....Такой мужчина не интересен. Это все равно, что женщина, живя в однушке на мизерную зарплату мужа, будет постоянно беременеть, пятым, шестым, седьмым, десятым ребенком, а на вопрос - а КУДА?! будет говорить - ничего не могу с собой поделать - инстинкт срабатывает.))) Ну так...для примера, может, пример и неудачный....
Если разобраться в наших инстинктах, то кроме основного есть еще много разных, которые человек уже давно научился контролировать. Например, если мы идем мимо вкусно пахнущей курицы на улице, мы же не кидаемся на нее, следуя инстинкту.)))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки13
Да для человека вообще смешно говорить об инстинктах. Оправдываться инстинктами.
СсылкаПожаловаться
Любовь
Да для человека вообще смешно говорить об инстинктах. Оправдываться инстинктами.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот! Золотые слова. Именно, потому что это - человек. А не собачка Павлова.
СсылкаПожаловаться
Джесси
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Я вообще против ярлыков - "мужик-кобель", "баба-дура", и пр.

Если брать суть мужчины и женщины, как она заложена природой, то любой мужик - самец
А женщина по природе - "самка"
Мда... 60 млн эволюции слились в трубу...
Против ярлыков, ага))))
СсылкаПожаловаться
Irina
Я вообще против ярлыков - "мужик-кобель", "баба-дура", и пр.

Если брать суть мужчины и женщины, как она заложена природой, то любой мужик - самец
А женщина по природе - "самка"
Мда... 60 млн эволюции слились в трубу...
Против ярлыков, ага))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки4
Повторяю специально для вас. Читайте внимательнее:

"Но это ведь не значит, что каждый мужик только и делает, что ищет, с кем бы переспать, а каждая женщина кидается на мужика с целью заманить его в свои семейные сети!. Все зависит от внутренней культуры, от воспитания, от интеллекта. Если мужик развит, как амеба, то все, что он умеет - это реализовывать свой основной инстинкт. Но это не потому, что он - кобель. А потому что он - амеба."
СсылкаПожаловаться
Джесси
Повторяю специально для вас. Читайте внимательнее:

"Но это ведь не значит, что каждый мужик только и делает, что ищет, с кем бы переспать, а каждая женщина кидается на мужика с целью заманить его в свои семейные сети!. Все зависит от внутренней культуры, от воспитания, от интеллекта. Если мужик развит, как амеба, то все, что он умеет - это реализовывать свой основной инстинкт. Но это не потому, что он - кобель. А потому что он - амеба."
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Повторяю.
У вас написано по природе мужик-самец, женщина-самка.
Навесили так навесили ;)
И всякие НО после этого уже не работают. Увы.
СсылкаПожаловаться
Irina
Повторяю.
У вас написано по природе мужик-самец, женщина-самка.
Навесили так навесили ;)
И всякие НО после этого уже не работают. Увы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки6
Так и не смогли осилить. Ваше право.
СсылкаПожаловаться
Джесси
Так и не смогли осилить. Ваше право.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки7
Как написано, так и прочитано. Учитесь мысли излагать правильно и не противоречить самой себе.
СсылкаПожаловаться
Irina
Как написано, так и прочитано. Учитесь мысли излагать правильно и не противоречить самой себе.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки8
Вы знаете, там написано так, что даже напрягаться не надо, что бы понять. А вы все равно не поняли. )))) Именно, что НАПИСАНО, а вами не прочитано.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru