Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Философия в будуаре. По следам Де Сада.

У меня сегодня последний выходной, завтра на работу.
 Так что - гулять, так гулять.
Предисловие. )) Вчера прочла Де Сада до конца. Я недавно начала (до этого не читала), но там без купюр, была слегка шокирована
, а потом забегалась с делами, не дочитала. Вчера решила добить, но на этот раз прочла более внимательно рассказ о жизни и творчестве де Сада, предшествующий "Философии".


После этого у меня исчезло отвращение к его коробящим выражениям, и я смогла спокойно и со все возрастающим увлечением прочитать эту книгу.


Один из персонажей - Дольмансе - особо обращает на себя внимание, эдакий распутник-трюфель, его девиз: "Дозволено все, что внушает природа, а природа внушает все". Его слова гиперциничны и чудовищны, но нельзя отказать им в ясности ума и доли справедливости. Он втаптывает в грязь и развенчивает все, что есть чистого и возвышенного, но в его словах сквозит уродливая и четкая правда жизни. Он не только о секасе говорит, но и миросоздании, боге, добродетелях.."Добродетель - всего лишь химера; ее культ состоит исключительно в постоянных умерщвлениях плоти, в бесчисленных бунтах против внушений темперамента".

НО, это лишь предисловие, я не столько эту книгу хочу обсудить с вами, сколько поговорить о наших желаниях, фантазиях и темных глубинах души.


Видите, я даже переоделась, чтоб сильно не краснеть.

 По словам того же Дольмансе "Только расширяя сферу оттенков и фантазий наслаждения, жертвуя ему всем, несчастное создание, именуемое человеком и брошенное в этот печальный мир вопреки своей воле, способно взрастить несколько роз на терновнике жизни".

Эта книга заставила меня задуматься, а что можно считать "правильным-дозволенным" и "неправильным-стыдным" в сексе?
Я пришла к выводу, что я немного мазохистка. Я люблю, когда мой любимый обращается со мной погрубее, хочу быть связанной и отшлепанной.
А мои темные фантазии превосходят все, на что я когда либо смогу отважиться.)))
И что, я теперь законченная извращенка, или все же в наслаждении мужчины и женщины не должно быть границ, если это не делается против воли? Отважиться упасть в самую бездну похоти с любимым человеком - это грязно или нет такого понятия как "грязь" в любви и "плотских утехах"?

Будоражат ли вас "недостойные" фантазии, которые вы, возможно никогда не сможете озвучить даже вашему мужчине? Хотелось ли бы вам, как героям фантастического фильма оказаться на несколько часов вне времени и пространства, в параллельной вселенной, где вы свободны и можете воплотить все ваши сумасшедшие желания и буйные страсти?
Maleficent
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Maleficent
Кстати, вот о зеркалах в этой книге:
"Чтобы, на тысячи ладов повторяя позы любовников, они до бесконечности умножали те же наслаждения в глазах того, кто их вкушает на этой оттоманке. Благодаря этой хитрости, ни один уголок тела партнеров не может быть утаен: все должно быть навиду; и столько групп собирается вокруг любовников, столько подражателей их удовольствиям, столько восхитительных картин питает их похоть..."
Julia Leo
Разбор Камасутры тоже будет и с подробными личными ощущениями от автора темы?
MaleficentВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Разбор Камасутры тоже будет и с подробными личными ощущениями от автора темы?
СсылкаПожаловаться
Когда ее прочту, почему бы нет?
Julia LeoВ ответ на Maleficent
Maleficent
Когда ее прочту, почему бы нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому, что есть хорошее французское слово - intime - в одном из значений "узко личный"!
Интимные отношения предполагают узколичные восприятие и отношения. Выставление же на публику - это уже пошлость, грязь и превращение интима в помойку! Тем более, когда это делает еще и человек, который "болен" на подобные темы.
MaleficentВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Потому, что есть хорошее французское слово - intime - в одном из значений "узко личный"!
Интимные отношения предполагают узколичные восприятие и отношения. Выставление же на публику - это уже пошлость, грязь и превращение интима в помойку! Тем более, когда это делает еще и человек, который "болен" на подобные темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну знаете ли, на этом форуме и похуже вещи обсуждались.)))
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Maleficent
Maleficent
Когда ее прочту, почему бы нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор занимайтесь с мужем чем хотите, сколько хотите и воплощайте все свои фантазии. О какой грязи и извращениях речь то идет?? Я так поняла у Вас просто два нерешенных вопроса с мужем:
1)Вы не можете набрать смелости и рассказать о своих потаенных фантазиях чтоли??вы считаете их грязными?
2) вопрос о договоренности: с любящим мужем можно обо все договориться и воплотить.Не стесняйтесь, 21 век на дворе... Как ДЕ САД???
Анжелика НовожиловаВ ответ на САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Автор занимайтесь с мужем чем хотите, сколько хотите и воплощайте все свои фантазии. О какой грязи и извращениях речь то идет?? Я так поняла у Вас просто два нерешенных вопроса с мужем:
1)Вы не можете набрать смелости и рассказать о своих потаенных фантазиях чтоли??вы считаете их грязными?
2) вопрос о договоренности: с любящим мужем можно обо все договориться и воплотить.Не стесняйтесь, 21 век на дворе... Как ДЕ САД???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее так, сама не решусь воплотить, а не то, что рассказать. :D
А что "как Де Сад", не поняла..))
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Скорее так, сама не решусь воплотить, а не то, что рассказать. :D
А что "как Де Сад", не поняла..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девочки, милые мои, ну что может быть запретного с любимым мужем? Вы о чем?
Есть понятие приятное- не приятное, а там уже вопрос договоренности.
Мой муж, и Ваши мужья могут прийти к Вам с любыми вопросами и все разумно обсудить. Или у Вас есть барьеры какие то с супругом??
Анжелика НовожиловаВ ответ на САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Девочки, милые мои, ну что может быть запретного с любимым мужем? Вы о чем?
Есть понятие приятное- не приятное, а там уже вопрос договоренности.
Мой муж, и Ваши мужья могут прийти к Вам с любыми вопросами и все разумно обсудить. Или у Вас есть барьеры какие то с супругом??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нееет. :))) Барьеры скорее в собственном сознании.)))
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Нееет. :))) Барьеры скорее в собственном сознании.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну сознание- это сложная вещь...:-))
Анжелика НовожиловаВ ответ на САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Ну сознание- это сложная вещь...:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Автор занимайтесь с мужем чем хотите, сколько хотите и воплощайте все свои фантазии. О какой грязи и извращениях речь то идет?? Я так поняла у Вас просто два нерешенных вопроса с мужем:
1)Вы не можете набрать смелости и рассказать о своих потаенных фантазиях чтоли??вы считаете их грязными?
2) вопрос о договоренности: с любящим мужем можно обо все договориться и воплотить.Не стесняйтесь, 21 век на дворе... Как ДЕ САД???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой вам совет начать читать книги, а не только глянцевые журналы и женские порталы. То как Де Сад описывает порок даже для нашего времени очень жестко. Хотя если вы девушка древнейшей профессии, то вам это может и нормой быть
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Мой вам совет начать читать книги, а не только глянцевые журналы и женские порталы. То как Де Сад описывает порок даже для нашего времени очень жестко. Хотя если вы девушка древнейшей профессии, то вам это может и нормой быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О пороках много читала, и книг много читаю, сейчас получаю второе высшее. Аж завалена вся в книгах.Все так относительно в нашем мире.
Белоснежная снежинка
Спасибо,с интересом прочла.Я далеко не моралистка,когда дело касается других,скорее пофигистка))а сама уже так долго замужем))что атрофировалась чувственность))
Белоснежная снежинка
Спасибо,с интересом прочла.Я далеко не моралистка,когда дело касается других,скорее пофигистка))а сама уже так долго замужем))что атрофировалась чувственность))
СсылкаПожаловаться
Надо устроить романтический вечерок.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Maleficent
Maleficent
Надо устроить романтический вечерок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой ДЕ САД в 21 веке...???
Анжелика НовожиловаВ ответ на САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Какой ДЕ САД в 21 веке...???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле, теперь уже нет ничего запретного? ;))))
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
В смысле, теперь уже нет ничего запретного? ;))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть запреты на то что может отозваться негативно на здоровье! А все остальное- да пусть фантазирует!!:-))
Анжелика НовожиловаВ ответ на САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Есть запреты на то что может отозваться негативно на здоровье! А все остальное- да пусть фантазирует!!:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы взялись за коньячок?? Не пугайтесь, не хочу чтоь Вы меня неправельно поняли.
Там барышня чуть ранее тему создала о изменах что она там с мужем и так и сяк , и анал и орал- это конечно вызывает жалость. Мне жалко таких женщин.
Секс начинается в мозге. Недаром говорят что самый сексуальный орган - это мозг!!:-)))
Элла
Хотелось бы слово "недостойные",чтобы автор лично разобрал по пунктам)
MaleficentВ ответ на Элла
Элла
Хотелось бы слово "недостойные",чтобы автор лично разобрал по пунктам)
СсылкаПожаловаться
Шо это ты меня автором обзываешь, не признала што ли в гриме?!
ЭллаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Шо это ты меня автором обзываешь, не признала што ли в гриме?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда я знаю,можно тебя признавать или нет))))шучу просто,я не осилю столько читать сегодня,только последний абзац))
MaleficentВ ответ на Элла
Элла
Откуда я знаю,можно тебя признавать или нет))))шучу просто,я не осилю столько читать сегодня,только последний абзац))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тады отвечай на последний абзац, там вопрос вапщета задан!
koshka mainecoon
Не переживайте, автор, наслаждайтесь пока наслаждается. Все мы живые
люди со своими фантазиями,
мечтами итд..Кто-то реализовывает, а кто-то нет.. И пусть сегодня вечером ваш любимый хорошенько вас отшлепает на послепраздничном столе с недопитой бутылкой шампанского!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем