Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Философская тема

Мне вот интересно - есть вообще на свете реально счастливые люди? Щас растолкую, об чем я. Чехов писал, что под дверью каждого счастливого человека должен стоять некто с молоточком и напоминать ему, что его счастье не бесконечно. То ись, получается, что чтобы наиболее полно ощутить счастье, нужно осознавать, что ты его можешь потерять в любую минуту. Но фишка в том, что это осознание отравляет само счастье... некоторые философы, наоборот, чешут, что счастье человеку надо воспринимать как должное - но и тогда он не может им насладиться, потому что в полной мере не осознает его ценности. Так как же прийти к гармонии в этом вопросе и возможно ли это в принципе?  Я считаю, что нет.  Ибо жизнь штука коварная и фиг ее поимеешь)) Слухаю мнения. Кто не вкурил, о чем тема - проходим мимо и зря меня не кантуем.
Алкоголик Вася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
583
Бет Мидлер
я наверное просто глухая))
не слышу я молоточков.
просто мне мало что может отравить настроение.
по-настоящему серьезные проблемы - это вовсе не то, что каждый день бывает у большинства из нас.
по большей части люди не умеют просто радоваться жизни.
Алкоголик ВасяВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я наверное просто глухая))
не слышу я молоточков.
просто мне мало что может отравить настроение.
по-настоящему серьезные проблемы - это вовсе не то, что каждый день бывает у большинства из нас.
по большей части люди не умеют просто радоваться жизни.
СсылкаПожаловаться
не умеют. потому что живут не настоящим, а будущим - часто даже не своим, а своих детей. тут уже другая тема вытекает из этой - я вообще не представляю, как так жить можно - на всем экономить, копить бабло, нифига в этой жизни не видеть... но ведь так вынуждено жить большинство. а есть ли смысл в такой жизни? сами толком не живут и детей рожают, которые тоже будут так же жить..
Бет МидлерВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
не умеют. потому что живут не настоящим, а будущим - часто даже не своим, а своих детей. тут уже другая тема вытекает из этой - я вообще не представляю, как так жить можно - на всем экономить, копить бабло, нифига в этой жизни не видеть... но ведь так вынуждено жить большинство. а есть ли смысл в такой жизни? сами толком не живут и детей рожают, которые тоже будут так же жить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давно было. я шла по улице с дочерью. май и сильно цвели яблони.
рядом остановился пожилой человек и сказал "Каждый год думаю - увижу еще эту красоту или это в последний раз".
до сих пор помню. надо любить в жизни все. даже возможность увидеть, как цветут яблони.
Татьяна СинельниковаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
давно было. я шла по улице с дочерью. май и сильно цвели яблони.
рядом остановился пожилой человек и сказал "Каждый год думаю - увижу еще эту красоту или это в последний раз".
до сих пор помню. надо любить в жизни все. даже возможность увидеть, как цветут яблони.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Алкоголик ВасяВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
давно было. я шла по улице с дочерью. май и сильно цвели яблони.
рядом остановился пожилой человек и сказал "Каждый год думаю - увижу еще эту красоту или это в последний раз".
до сих пор помню. надо любить в жизни все. даже возможность увидеть, как цветут яблони.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завидую этому человеку..
вячеслав В ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
завидую этому человеку..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты куда знамя-то дел, боец?!....
Утерял???.....
Алкоголик ВасяВ ответ на вячеслав
вячеслав
Ты куда знамя-то дел, боец?!....
Утерял???.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
че ты прицепился?
вячеслав В ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
че ты прицепился?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты знамя на водку что ли выменял?...
Алкоголик ВасяВ ответ на вячеслав
вячеслав
Ты знамя на водку что ли выменял?...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на киллера для тебя)
вячеслав В ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
на киллера для тебя)
СсылкаПожаловаться
История переписки8

sofia walewskaВ ответ на вячеслав
вячеслав
Ты куда знамя-то дел, боец?!....
Утерял???.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще одитн пи.....й поц-реот)))
екатерина екатеринаВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
завидую этому человеку..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что - самому на цветущую яблоню посмотреть слабо? или глазок нет?
Алкоголик ВасяВ ответ на екатерина екатерина
екатерина екатерина
а что - самому на цветущую яблоню посмотреть слабо? или глазок нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тока на бутылку смотрю, какие яблони)
sofia walewskaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
давно было. я шла по улице с дочерью. май и сильно цвели яблони.
рядом остановился пожилой человек и сказал "Каждый год думаю - увижу еще эту красоту или это в последний раз".
до сих пор помню. надо любить в жизни все. даже возможность увидеть, как цветут яблони.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Польше есть такая пословица,,спешите любить людей.так быстро уходят,,Это касается и красоты цветущих яблонь и отношений между людьми.Помнте фильм ,.Последний самурай,,? ..
Игорь КопейкинВ ответ на sofia walewska
sofia walewska
В Польше есть такая пословица,,спешите любить людей.так быстро уходят,,Это касается и красоты цветущих яблонь и отношений между людьми.Помнте фильм ,.Последний самурай,,? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что в Польше говорят про то, как правильно вбить крука из дупельтовки?
Бет МидлерВ ответ на sofia walewska
sofia walewska
В Польше есть такая пословица,,спешите любить людей.так быстро уходят,,Это касается и красоты цветущих яблонь и отношений между людьми.Помнте фильм ,.Последний самурай,,? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да) помню
марина светличнаяВ ответ на sofia walewska
sofia walewska
В Польше есть такая пословица,,спешите любить людей.так быстро уходят,,Это касается и красоты цветущих яблонь и отношений между людьми.Помнте фильм ,.Последний самурай,,? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Мои родители очень рано ушли и я до сих пор вспоминаю как мы были счастливы вместе, но видать молоточки не дремлют.
Olesea****В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
давно было. я шла по улице с дочерью. май и сильно цвели яблони.
рядом остановился пожилой человек и сказал "Каждый год думаю - увижу еще эту красоту или это в последний раз".
до сих пор помню. надо любить в жизни все. даже возможность увидеть, как цветут яблони.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

согласна с вами на все 100, можно любой мелочи радоваться!! Беру пример со своей дочери которой 5 лет... они умеют всему радоваться искренне и быть счастливыми не смотря ни на что, и умеют прощать, не быть злопамятными...что нельзя сказать о нас, взрослых, которые всегда ищем повод для негатива.
асяВ ответ на Olesea****
Olesea****

согласна с вами на все 100, можно любой мелочи радоваться!! Беру пример со своей дочери которой 5 лет... они умеют всему радоваться искренне и быть счастливыми не смотря ни на что, и умеют прощать, не быть злопамятными...что нельзя сказать о нас, взрослых, которые всегда ищем повод для негатива.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я когда прочитала тему.задумалась-счастлива я была когда-нибудь и решила.что самое счастливое время-это детство лет до 5-ти.в этом возрасте человечек гармоничен с природой.а потом начинается надо догнать.успеть.не потерять.
Алкоголик ВасяВ ответ на ася
ася
я когда прочитала тему.задумалась-счастлива я была когда-нибудь и решила.что самое счастливое время-это детство лет до 5-ти.в этом возрасте человечек гармоничен с природой.а потом начинается надо догнать.успеть.не потерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я больше всего счастлив в юности был...
Алкоголик ВасяВ ответ на Olesea****
Olesea****

согласна с вами на все 100, можно любой мелочи радоваться!! Беру пример со своей дочери которой 5 лет... они умеют всему радоваться искренне и быть счастливыми не смотря ни на что, и умеют прощать, не быть злопамятными...что нельзя сказать о нас, взрослых, которые всегда ищем повод для негатива.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так на то они и дети. жизни не видели пока, вот и радостно им
марина светличнаяВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
давно было. я шла по улице с дочерью. май и сильно цвели яблони.
рядом остановился пожилой человек и сказал "Каждый год думаю - увижу еще эту красоту или это в последний раз".
до сих пор помню. надо любить в жизни все. даже возможность увидеть, как цветут яблони.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я помню когда был сильный снегопад. Мы вышли с родителями на улицу. Лепили снежную бабу, кидались снежками. Пришли домой мокрые от снега, замершие, но счастливые. Я до сих пор вспоминаю эти счастливые моменты моей жизни. Их было очень много и до и после, но почему то именно этот самый яркий.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на марина светличная
марина светличная
А я помню когда был сильный снегопад. Мы вышли с родителями на улицу. Лепили снежную бабу, кидались снежками. Пришли домой мокрые от снега, замершие, но счастливые. Я до сих пор вспоминаю эти счастливые моменты моей жизни. Их было очень много и до и после, но почему то именно этот самый яркий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Лариса РомановскаяВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
давно было. я шла по улице с дочерью. май и сильно цвели яблони.
рядом остановился пожилой человек и сказал "Каждый год думаю - увижу еще эту красоту или это в последний раз".
до сих пор помню. надо любить в жизни все. даже возможность увидеть, как цветут яблони.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


☭Кошка - плюшка☭В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
давно было. я шла по улице с дочерью. май и сильно цвели яблони.
рядом остановился пожилой человек и сказал "Каждый год думаю - увижу еще эту красоту или это в последний раз".
до сих пор помню. надо любить в жизни все. даже возможность увидеть, как цветут яблони.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело было на первом курсе...мы на картошке в деревне, у меня был выходной и вот я возвращаюсь, отец подвез на моцике до ближайшей деревни и я его отпустила, потому что туча шла. он уехал, туча немного пролилась и выглянуло солнце... Боже, это было так невероятно красиво! там вообще места такие , красивенные. так красиво - осень, лес вокруг и река..деревья желтые, красные, а выше этого темные ели и сосны.. дух захватывает! радуга еще...капли блестят..я остановилась полюбоваться этой красотой и заплакала от счастья, что я тут и вижу это...никаких молоточков, просто счастье!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем