Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Финансирование курсов работодателем

У меня Высшее юридическое образование, по специальности работаю время от времени, когда есть клиенты, но сейчас все реже так как я устроилась на постоянную работу не по специальности. Заработок стабильный, график меня устраивает, но больше это экономический профиль. Освоила должность быстро, с испытательного срока перевели раньше времени и стали сейчас добавлять функционал. Хотят что бы я делала финансовую отчетность по своим объектам, я поняла, что нуждаюсь в дополнительных знаниях, нашла проф курсы, они не дешевые, как попросить работодателя профинансировать обучение, если принимая меня на работу они знали, что в финансовых документах я не разбираюсь, не хочется тратить свои личные деньги на дополнительное образование, а точнее избежать трат
Елена Фимина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Захария
Так и сказать.
Вы в курсе,что это я не умею.
Что будем делать то?
Елена ФиминаВ ответ на Захария
Захария
Так и сказать.
Вы в курсе,что это я не умею.
Что будем делать то?
СсылкаПожаловаться
мне иногда кажется, что они думают, что я умею все, ну или должна научится по щелчку
ЗахарияВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
мне иногда кажется, что они думают, что я умею все, ну или должна научится по щелчку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вау..
Это лестно,да?
Но все де озвучьте,что они ошибаются
Любовь Пяткова
Не узнаю коллегу.))))
Как попросить? А это уж какой РД у Вас. Вот в зависимости от этого и попросить.
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не узнаю коллегу.))))
Как попросить? А это уж какой РД у Вас. Вот в зависимости от этого и попросить.
СсылкаПожаловаться
ПыСы. И эта... Вам функционал добавляют и всё?
Елена ФиминаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
ПыСы. И эта... Вам функционал добавляют и всё?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и все))) дело в том, что я там только 4 месяца работаю. Мне конечно лестно, что на меня возлагают большие надежды, но я реально не разбираюсь в том, что они от меня хотят, нужно учиться, а свои деньги, я вкладывать в обучение не хочу
Любовь ПятковаВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
и все))) дело в том, что я там только 4 месяца работаю. Мне конечно лестно, что на меня возлагают большие надежды, но я реально не разбираюсь в том, что они от меня хотят, нужно учиться, а свои деньги, я вкладывать в обучение не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Вас не волнует, что Вас имеют за те же деньги, но значительно больше?
Пошла я отседа...
Елена ФиминаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
И Вас не волнует, что Вас имеют за те же деньги, но значительно больше?
Пошла я отседа...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня пока не имеют, а только планируют, если они оплатят обучение, первое, я получу дополнительную квалификацию бесплатно, второе, буду просить прибавки за доп работу
Любовь ПятковаВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
меня пока не имеют, а только планируют, если они оплатят обучение, первое, я получу дополнительную квалификацию бесплатно, второе, буду просить прибавки за доп работу
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Какую доп. квалификацию Вы получите после курсов? Только для себя. И нужна ли она Вам будет впоследствии?
А прибавки (ну и словечко!)... надо не просить после. А сразу сказать, что Ваш функционал оговаривался при приеме на работу, поэтому дополнительные обязанности Вы без оплаты выполнять не готовы.
Елена ФиминаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова


Какую доп. квалификацию Вы получите после курсов? Только для себя. И нужна ли она Вам будет впоследствии?
А прибавки (ну и словечко!)... надо не просить после. А сразу сказать, что Ваш функционал оговаривался при приеме на работу, поэтому дополнительные обязанности Вы без оплаты выполнять не готовы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я их и не могу выполнять без понятия о том как их вообще выполнять! и даже не хочу, что бы мне на пальцах фин отдел объяснял как это делать без мотивации. Квалификация может пригодиться
Любовь ПятковаВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
я их и не могу выполнять без понятия о том как их вообще выполнять! и даже не хочу, что бы мне на пальцах фин отдел объяснял как это делать без мотивации. Квалификация может пригодиться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ню-ню.
ТиночкаВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
я их и не могу выполнять без понятия о том как их вообще выполнять! и даже не хочу, что бы мне на пальцах фин отдел объяснял как это делать без мотивации. Квалификация может пригодиться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ппц. читайте нормативку, там все написано. вас в институте не учили законодательство читать? или вам нужно чтобы на курсах вам эту нормативку разжевали?
Тупые мудераки сдохнут в корчах
Хочешь работать - иди учись за свой счёт, никто не обязан оплачивать курсы.
Тупые мудераки сдохнут в корчах
Хочешь работать - иди учись за свой счёт, никто не обязан оплачивать курсы.
СсылкаПожаловаться
я уже работаю, вопрос стоит в доп функционале, должен ли работодатель оплатить обучение, если хочет от меня выполнение его
Тупые мудераки сдохнут в корчахВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
я уже работаю, вопрос стоит в доп функционале, должен ли работодатель оплатить обучение, если хочет от меня выполнение его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При приёме этот функционал оговаривался?
Тупые мудераки сдохнут в корчах
При приёме этот функционал оговаривался?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет
Тупые мудераки сдохнут в корчахВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком случае, есть что обсудить с работодателем. Тут он либо согласится с доводами, либо решит нанять более квалифицированного сотрудника.
Елена Фимина
я уже работаю, вопрос стоит в доп функционале, должен ли работодатель оплатить обучение, если хочет от меня выполнение его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не должен,ему проще найти кого-то другого.Хотя надо смотреть изначально как работодатель к вам относится. Но вообще не должен.
Natalia T
Принесите им доки с этих курсов,они решат чего и как. Можно молча или сказав,что -вот хороший вариант,а я здесь надолго.
Наталья Волченко
Очень просто. Сначала выясните у руководства довольны ли они вашей работой. Затем аккуратно и ненавязчиво объясните,что вам хотелось бы для улучшения качества работы повысить свою квалификацию. Ну и ....т.д.
Наталья Волченко
Вообще. Если руководитель заинтересован а своих работникпх и в качестве работы,то он пойдет на встречу.
Василена
Вам должностную изменили или что? Если пошли работать экономистом,например, то подразумевается, что знаете работу и обязанности вам добавили после испытательного срока исходя из вашего функционала.
Елена ФиминаВ ответ на Василена
Василена
Вам должностную изменили или что? Если пошли работать экономистом,например, то подразумевается, что знаете работу и обязанности вам добавили после испытательного срока исходя из вашего функционала.
СсылкаПожаловаться
Я не экономистом пошла работать, а координатором проектов, в мои обязанности входит подготовка закрывающих документов в 1 с(что я быстро освоила), далее общение с заказчиком по факту выезда на объект инженеров, подготовка коммерческих предложений и выставление счетов в оплату. Но никак не составление финансовой отчетности и планирование бюджета
ВасиленаВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
Я не экономистом пошла работать, а координатором проектов, в мои обязанности входит подготовка закрывающих документов в 1 с(что я быстро освоила), далее общение с заказчиком по факту выезда на объект инженеров, подготовка коммерческих предложений и выставление счетов в оплату. Но никак не составление финансовой отчетности и планирование бюджета
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в должностной инструкции эта работа не прописана, то и не делать вы ее не должны.
Тиночка
я бы посоветовала этот вопрос юристу задать))) но вы сами юрист. правда внятно ситуацию изложить не смогли да и ошибки в словах детские.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем