Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Финансовая независимость русской женщины

Зацепилась глазом за статью на мейле : "Несчастливы вместе: 8 причин, почему с нелюбимыми не расстаются". Ну нормально описаны все банальные вещи. Кроме одной, последней фразы: Грустная картина, но слишком уж распространенная в стране, где домашний труд не ценится, а быть финансово независимыми могут себе позволить не так много женщин.

И вот тут у меня большой вопрос. КАК в стране, в которой уже  лет 60-70 женщины учатся в институтах наравне с мужчинами, становятся врачами, инженерами, экономистами и юристами, профессорами математиками и т.д., в стране, где действуют детские сады и ясли (пусть с перерывом на кризисные годы), где трудовой кодекс имеет поблажки для матерей малюток и где бабушки и дедушки в основе своей никогда не отказываются сидеть с внуками (в отличии от бабушек и дедушек продвинутых стран), как в этой стране можно кидать такие фразы? Объясните мне объективные причины, по которым именно в нашей стране финансово независимыми женщины становятся с таким трудом. Трудно? А я попробую.

Консерватизм рулит. Ты не женщина, если не вышла замуж. А вышла замуж - не смей до ночи сидеть на работе и сдавать проекты и отчёты, ты должна приготовить мужу щи! 

Ты ужасная мать, если дети видят тебя два часа в день! Так нельзя! Дети вырастут с комплексами. У нас в советском союзе все дети должны быть с комплексами, потому что почти все матери работали и много и посменно и т.д. Ничего... когда все с комплексами, комплексы становятся абсолютной нормальностью. По-моему термин домохозяйка массово пришел в нашу постсоветскую страну только тогда, когда появились бизнесмены, которые могли себе позволить таких домохозяек под боком. И началось... Зачем мне учиться? Я себе бизнесмена найду! Уже поксерились мечты советских женщин стать кошмонафтами и хирургами, все стали хотеть быть домохозяйками и вот теперь блогершами (полный финиш ! ). 

Так зачем тогда говорить про нашу страну такие вещи? Как раз наша страна давала ВСЕ возможности женщинам получить образование и финансовую независимость. И до сих пор, кстати, худо бледно даёт. Но мы - жительницы этой страны решили, что быть как американские домохозяйки и всякие разные там кардашньянихи гораздо круче, чем быть каким-то скучным инженером. Ну в путь! Только не надо потом жаловаться на тему, которая освещена в вышеописанной статье. 
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
398
Хель
о,привет) давно тебя не видела
ШумВ ответ на Хель
Хель
о,привет) давно тебя не видела
СсылкаПожаловаться
Привет! ) Да, работать устала, решила отвлечься на пофлудить ))))
//В ответ на Шум
Шум
Привет! ) Да, работать устала, решила отвлечься на пофлудить ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы зачем взяли чужой ник? Умной хотите показаться на чужих лаврах

Под ником Шум была умная персона, с ооочень неординарным стилем письма, который ни с чьим не спутаешь! А Вам до такого письма далеко, поэтому не позорьтесь вы лучше со своими опусами под чужим ником.
ШумВ ответ на //
//
Вы зачем взяли чужой ник? Умной хотите показаться на чужих лаврах

Под ником Шум была умная персона, с ооочень неординарным стилем письма, который ни с чьим не спутаешь! А Вам до такого письма далеко, поэтому не позорьтесь вы лучше со своими опусами под чужим ником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понимаю, тут появился червяк, который сидит под разными никами и саботирует мои редкие посты подобными комментариями. Возможно червяков даже несколько... Но они демонстрируют этими выпадами только одно - абсолютное неумение ориентироваться в стилистике чужих текстов.
//В ответ на Шум
Шум
Я так понимаю, тут появился червяк, который сидит под разными никами и саботирует мои редкие посты подобными комментариями. Возможно червяков даже несколько... Но они демонстрируют этими выпадами только одно - абсолютное неумение ориентироваться в стилистике чужих текстов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ещё и грубиянка! Настоящая Шум была выдержаной персоной и ответить могла не так примитивно...
vivaВ ответ на Шум
Шум
Привет! ) Да, работать устала, решила отвлечься на пофлудить ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понаписала всякой ерунды особенно про Кардашьян. Кардашьян не домохозяйка. Она светская леди и зарабатывает миллионы. Снимается в рекламе..В вашем понимании ей надо тряпку в руки и быть просто домохозяйкой? Вы вообще не понимаете масштабы богатых, обеспеченных людей. И берётесь их цитировать в грубой форме. Хотя понятно, что нищебродки не понимают высокий уровень жизни.
ШумВ ответ на viva
viva
Понаписала всякой ерунды особенно про Кардашьян. Кардашьян не домохозяйка. Она светская леди и зарабатывает миллионы. Снимается в рекламе..В вашем понимании ей надо тряпку в руки и быть просто домохозяйкой? Вы вообще не понимаете масштабы богатых, обеспеченных людей. И берётесь их цитировать в грубой форме. Хотя понятно, что нищебродки не понимают высокий уровень жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плакаю просто )))))
Кардашьян никто не цитировал, а вот моё понимание - это ваши домыслы.
Тряпку ей не нужно. У неё есть ж...а. И высокий уровень жизни из-за большой ж...ы - это круто, конечно, масштабно, но...
В общем, я плакаю от смеха. ))))
vivaВ ответ на Шум
Шум
Плакаю просто )))))
Кардашьян никто не цитировал, а вот моё понимание - это ваши домыслы.
Тряпку ей не нужно. У неё есть ж...а. И высокий уровень жизни из-за большой ж...ы - это круто, конечно, масштабно, но...
В общем, я плакаю от смеха. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно ты будешь плакать от смеха, потому что кроме её ж...ы ничего не знаешь о ней. Она лицо известных мировых брендов. Продвигает продукцию, участвует в рекламе и т. д. Её ж...па -это её дело, какой ей быть. Нашла у себя изюминку, вот и позиционирует. Кто-то ногами своими от ушей, кто-то вообще красотой неувядаемой и признанной во всём мире, как Моника Белуччи.
А кто-то, типа тебя, пытается высмеивать мировые достижения мировых знаменитостей. Вот твоя черта.
Екатерина ШумилинаВ ответ на viva
viva
Конечно ты будешь плакать от смеха, потому что кроме её ж...ы ничего не знаешь о ней. Она лицо известных мировых брендов. Продвигает продукцию, участвует в рекламе и т. д. Её ж...па -это её дело, какой ей быть. Нашла у себя изюминку, вот и позиционирует. Кто-то ногами своими от ушей, кто-то вообще красотой неувядаемой и признанной во всём мире, как Моника Белуччи.
А кто-то, типа тебя, пытается высмеивать мировые достижения мировых знаменитостей. Вот твоя черта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не тыкайте мне.
Белуччи актриса и местами не плохая. Это работа.
А мировые достижения Кардашьян - это уровень подобных вам.
Нам его и понимать не очень хочется.
Екатерина Шумилина
Не тыкайте мне.
Белуччи актриса и местами не плохая. Это работа.
А мировые достижения Кардашьян - это уровень подобных вам.
Нам его и понимать не очень хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я согласна, что я уровня Кардашьян...
А с глупыми и недалёкими только на ты. На фиг сдалась мне, чтобы я ещё ликбез устраивала по знаменитостям..
Наталья
У нас сейчас много кидают таких фраз. В майле это очевидно. чего стоит одна статья Как женщин у нас в стране приучают у мысли, что они хуже мужчин. Ощущение, что майлом рулят неофеминистки..
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
У нас сейчас много кидают таких фраз. В майле это очевидно. чего стоит одна статья Как женщин у нас в стране приучают у мысли, что они хуже мужчин. Ощущение, что майлом рулят неофеминистки..
СсылкаПожаловаться
.. ветвь новых молодежных движений, основанных на идеях самизнаетекоготогочьёимяненазываем. главное, что обозначить, что отсталая у нас страна, не демократическая.
Свободный тестостеронВ ответ на Наталья
Наталья
У нас сейчас много кидают таких фраз. В майле это очевидно. чего стоит одна статья Как женщин у нас в стране приучают у мысли, что они хуже мужчин. Ощущение, что майлом рулят неофеминистки..
СсылкаПожаловаться
Директрисе магнита недавно пинка дали, за то что контору чуть не потопила. Талантище
Свободный тестостеронВ ответ на Свободный тестостерон
Свободный тестостерон
Директрисе магнита недавно пинка дали, за то что контору чуть не потопила. Талантище
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из 5 ушла, 5 поднялась, в магнит пришла, магнит потонул)
Свободный тестостеронВ ответ на Свободный тестостерон
Свободный тестостерон
Из 5 ушла, 5 поднялась, в магнит пришла, магнит потонул)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скребите кастрюли
Свободный тестостерон
Директрисе магнита недавно пинка дали, за то что контору чуть не потопила. Талантище
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рогозину когда дадут?
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
Рогозину когда дадут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а то он топит топит..
Свободный тестостеронВ ответ на Наталья
Наталья
Рогозину когда дадут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На ракету его и в космос)
Свободный тестостерон
На ракету его и в космос)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это было бы справедливо
Свободный тестостеронВ ответ на Наталья
Наталья
это было бы справедливо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Она не взлетит)
Свободный тестостерон
Нет. Она не взлетит)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
действительно.. и это в лучшем случае. а он всё сидит и сидит. космонавтов чуть не угробил и поехал с ним обниматься, ряхой своей светить.. может, он баба, а?((
ЗараЗа
Хрень какая-то.
ШумВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Хрень какая-то.
СсылкаПожаловаться
Это про чё? )
ЗараЗа В ответ на Шум
Шум
Это про чё? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Консерватизм рулит. Ты не женщина, если не вышла замуж. А вышла замуж - не смей до ночи сидеть на работе и сдавать проекты и отчёты, ты должна приготовить мужу щи!

Ты ужасная мать, если дети видят тебя два часа в день! Так нельзя! Дети вырастут с комплексами. У нас в советском союзе все дети должны быть с комплексами, потому что почти все матери работали и много и посменно и т.д
ЗараЗа В ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Консерватизм рулит. Ты не женщина, если не вышла замуж. А вышла замуж - не смей до ночи сидеть на работе и сдавать проекты и отчёты, ты должна приготовить мужу щи!

Ты ужасная мать, если дети видят тебя два часа в день! Так нельзя! Дети вырастут с комплексами. У нас в советском союзе все дети должны быть с комплексами, потому что почти все матери работали и много и посменно и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот про это)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем