Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Финансовая свобода залог любви, а не подчинения?

Имею опыт увольнения в кризис. Помню свои переживания. Помню как искала работу. Нашла. Работаю. Всё отлично! В семье гармония и не одного конфликта. Я финансово не завишу от мужа, могу делать ему сюрпризы и баловать себя мелочами, купленными на собственные кровью заработанные!!! Муж попросил уйти с работы. Долго металась, думала... Решила попробовать. Выдержала 4 месяца. Что ни неделя то конфликт, мы надоедаем друг другу. Часто вместе и это подсознательно раздражает и возникают конфликты не из чего. Теперь думаю вернуться в работу. А как живут замужние девушки, которые не работают? Подчиняются? Молчат? Терпят?
Sladkaiya Klubnichka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Яна Бабанова
Не сомневайтесь и возвращайтесь на работу. Чем дольше друг с другом тем больше ссор. Тем более он скорее всего вас ревнует к вашим доходам и работе. Вот у меня сейчас муж работает в москве и мы видимся с апреля по нояборь всего раза три, дней по пять. Зато мы с ним уже два года не то что не ругаемся, даже не спорим. Ну тут опять же играет вопрос взаимо понимания. Просто он меня слишком любит, а я никогда его не предам, даже из благодарности, потому что он для меня делает очень многое. Но я сейчас отдаю детей в садик и иду работать, хотя как муж говорит я те деньги что ты за месяц заработаеш, заработаю за три дня. Но главное самостоятельность и оставлять за собой хорошие крепкие корни. Мужики они остануться мужиками. И не факт что будут всегда с нами. Ну возьми его на понт и посмотри на реакцию, а дальше решай сама нужен тебе муж или работа.
Елена Жосан
У меня сестра никогда вжизни не работала,живет прекрасно,не ругаются,живут душа в душу,он ее ни разу ничем не попрекнул и таких женщин ооочень много. Лично я работаю по большей степени от скуки,потому что не могу сидеть без дела
Elena
Я сижу 15 лет дома, на работу хочу аж пищу. Но город маленький работы нет, особенно сейчас. Идите работайте , даже не задумывайтесь. Я вам завидую белой завистью
Алиса Шнайдер
Я всегда радуюсь отпуску, но отпуск делю на две - три части, больше двух недель не выдерживаю....оправдываю себя тем, что с первого по десятое - очень много работы, отчеты, зарплата и т д... а сам то знаю, что очень скучаю именно по работе и коллективу....
Марина Горбунова
Я тоже потеряла из-за кризиса работу, а поиск новой смогу начать только тогда, когда ребенок в садик пойдет. Про садик вообще разговор отдельный, молодые мамы в большинстве своем знают, как сложно сейчас устроить ребенка в ДОУ. Город у нас маленький, подходящих вакансий мало, так что неизвестно еще, как быстро я трудоустроюсь. Без работы очень плохо, я человек совершенно не домашний. Что касается подчинения - необходимости в этом нет. А вот потребности свои приходится сводить к абсолютному минимуму, потому как на одну з/пл+пособие по безработице не разживешься. Вам советую все же работать - это действительно и финансовая независимость, и общение с интересными людьми, и развитие - да много чего. А теперь представьте: Ваш муж теряет работу, а Вы как специалист уже не котируетесь, потому как длительное время не работали. И что тогда делать?
Sladkaiya Klubnichka
спасибо за ваши мнения!!!)))
Оля
Я работаю, из-за кризиса стала зарабатывать очень мало, найти дополнительный доход сложно. Раньше думала, что финансовая независимость от мужа это круто. А муж привык, что каждый сам за себя, совместного семейного бюджета давно нет, каждый живет своей жизнью. Вот вам и финансовая независимость, муж с женой должны все делать сообща и нет такого понятия в семье "финансовая свобода".
Комментарий удален.Почему?
Sladkaiya KlubnichkaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Пухнут от скуки, заводят любовников и полоскают мОзги мужу.

Еще бы немного и я бы начала полоскать мозг точно! не от того, что скучно, а просто привычка иметь свои финансы, и когда деньги только любимого уважаемого мужчины, чувствуешь себя немного не по себе, чуть ли не инвалидом. Я могу заработать деньги и в своё удовольствие , занимаясь своим любимым делом. нужно немного отдыхать друг от друга, общаться с другими людьми, и зарабатывать хотя бы немного или много( сколько кому необходимо),развиваться. муж он конечно муж, но бывает всякое. сегодня у него есть работа. а завтра нет. поэтому, считаю женщина зарабатывать тоже уметь должна
Dmitry Sergeev
Наличие собственного дохода делает вас свободной принимать независимые решения.
Некоторые решают, что независимость, это свобода от мужа. Это их личный выбор.
Sladkaiya KlubnichkaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Наличие собственного дохода делает вас свободной принимать независимые решения.
Некоторые решают, что независимость, это свобода от мужа. Это их личный выбор.
СсылкаПожаловаться
Наличие собственного дохода делает вас свободной принимать независимые решения.
Некоторые решают, что независимость, это свобода от мужа. Это их личный выбор.


Согласна, но ведь независимость не всегда плохо! есть и положительные моменты в независимости.
Василиса
А с чего вы взяли, что все мужья попрекают своих неработающих жён? Многие заняты своими интересами, делают, учаться, а не торчат дома у плиты. Дома есть помощницы по хозяйству и няни, всё хорошо в таких семьях.
Sladkaiya Klubnichka
Василиса, в моем вопросе нет ни слова об упреке!!!
Меня тоже никто не упрекал, и я не торчала все время у плиты, у меня несколько образований, я умею намного больше , чем прислуга, мне есть чем заняться. мой вопрос немного о другом, о том когда у женщины нет дохода чувствует ли она себя независимой, есть ли у нее возможность делать то, что она хочет, покупать что хочет, отдыхать как хочет, дарить подарки, делать сюрпризы для мужчины. да интимная ночь, романтический ужин это тоже сюрприз,бывает, например, увидишь витрину, где замечательный кожаный портфель для мужчины, и ты хочешь его подарить не на деньги с его карты, и он через минуту узнает его стоимость через оповещения банка по смс, а из собственного кармана, от всей души, и знать, что он узнает не цену, а увидит, что ему просто хотели сделать приятное , а не подарок для галочки и псевдосвободы! Я вот об этом!
Полина
Сладкая клубничка! Я с вами согласна на все 100!!! Когда работаешь - жизнь интересней и чувствуешь себя уверенней. И так здорово, когда можешь побаловать любимого!
Dolly_Haze
а почему от требует от вас оставить работу, если видит, что вам она нравится??? Как-то это не по мужски....
Sladkaiya KlubnichkaВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
а почему от требует от вас оставить работу, если видит, что вам она нравится??? Как-то это не по мужски....
СсылкаПожаловаться
Долорес, та работа не приносила особого удовольствия, но вот теперь, я знаю,что есть, та которая принесет. и он не возражает тому, чтобы я сидела дома, как и тому чтобы работала. Я для себя поняла, что не работать не умею и уже в поиске. но когда с этим столкнулась, у меня возник вопрос, как можно вообще без работы сидеть??? Вот на своем примере понимаю, что перерыв иногда необходим, но не вечно же... Вот поэтому и задалась на форуме вопросом: Финансовая свобода залог любви, а не подчинения?...так же задалась вопросом, как живут те девушки, кто не работает? неужели они ни к чему не стремятся и их всё устраивает, неужели приятно быть зависимой... неужели нет понимания, что хотя бы что-то должно быть своё? даже не ради того, чтобы подстраховаться, а просто, чтобы делать приятное и знать , что в этой жизни ты тоже сделала что-то на благо... я примерно об этом...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем