Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Финансовые беды молодых пар... Где выход?

Давно читаю ваш форум, у всех свои беды. Вот тоже решила написать - может, у кого есть опыт и кто посоветует что дельное...
2 года назад встретила ЕГО. Долго рассказывать... Он влюбился в меня сразу и по уши, я присматривалась поначалу... в итоге поняла, что это 100% мой человек. Что других таких нет, что хочу всю жизнь прожить с ним , родить ему детей, что никого другого не надо. 2 года наших встречаний-гуляний только подтвердили всё вышесказанное. И на предложение выйти замуж я с радостью ответила согласием. Я была счастлива это услышать, он был счастлив что я согласилаcь. но есть проблема. Нам по 21...

Полтора года он работал, подрабатывал, получал неплохо. Работать хотел, не халтурил. начался кризис - полетел, как студент-очник (типа сокращение, нафига ты нам нужен, считаться с твоей учебой). Полгода вот уже без работы. Я подрабатываю на рефератах-курсовых, немного, насколько опять же очная учеба позволяет. Пожениться и начать жить вместе решили через год. Когда решили, что поженимся, обговорили и практические вопросы. На шею родителям вешать себя не будем, крутиться будем сами, нехорошо это - и так до 20 с лишним лет вырастили. Жилье у нас скромное, но отдельное есть. Я к тому моменту закончу 5 курс, а ему еще год учиться+специализация (учится в медицинском). Решили, что сейчас надо найти хоть какую-то работу, заработать на скромную свадьбу и путешествие, а там прокрутимся как-нибудь несколько лет (о детях, естественно, речи не идет, пока на ногах не стоим).

У меня попроще. Я активно доучиваюсь последний семестр, с осени буду писать диплом, практически уже не учиться, устроиться будет проще без завязки на учебу. А вот ему приходится искать так, чтобы совмещать и не запустить учебу (профессия будущая серьезная, перспективы есть, но карьера начнется только через несколько лет...) Он старается, не сидит на месте, ищет активно, я ему помогаю иногда с поиском-советом. Но такой абзац с работой... То лохотроны какие-то, то еще какая-то лажа. Обидно - человек хочет и может работать, разве только что утро у него занято - и везде тупики...

Часто говорим о будущем. Я предлагаю - может не торопиться со свадьбой, совместным проживанием... Он приводит железные аргументы, что с шеи родителей всё равно надо слезать, а вместе хотя бы морально будет проще прокрутиться. Я согласна с ним. Обнимешь его - и ни о чем думать не хочется, всё замечательно. Он обещает - "прорвемся". Но вспоминаешь всё это, все наши общие попытки, поиски - и реветь хочется, везде тупики, как дальше быть, крутиться - непоянтно...

Кто через такое проходил? Расскажите, поделитесь опытом, присоветуйте что-то... Спасибки заранее!
E A
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
волшебница*
я считаю, что о свадьбе рано еще думать! мне тоже 21, и уже 2.5 года встречаюсь с парнем. я заканчиваю университет в этом году, а ему еще учиться. и замуж я хочу за успешного и состоятельного человека, чтобы была уверенность в завтрашнем дне у моей будущей семьи. поэтому даем время друг другу "вырасти". скоро начну сама работать и как-то развиваться в жизни. он чуть позже подключится.
волшебница*
я считаю, что о свадьбе рано еще думать! мне тоже 21, и уже 2.5 года встречаюсь с парнем. я заканчиваю университет в этом году, а ему еще учиться. и замуж я хочу за успешного и состоятельного человека, чтобы была уверенность в завтрашнем дне у моей будущей семьи. поэтому даем время друг другу "вырасти". скоро начну сама работать и как-то развиваться в жизни. он чуть позже подключится.
СсылкаПожаловаться
свадьбу только через год планируем. просто если откладывать совсем, нам по 25 уже будет... получится что 7 лет провстречались
волшебница*В ответ на E A
E A
свадьбу только через год планируем. просто если откладывать совсем, нам по 25 уже будет... получится что 7 лет провстречались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы он был ОЧЕНЬ обеспеченный, то хоть на этой неделе готова свадьбу играть..))) сейчас очень тяжело строить семью молодым, потому что от государства помощи никакой, родителей тревожить финансово не хочется, а сами пока на ноги не встали. не надо торопить время.
у меня знакомая девочка летом выходит замуж, и свадьба будет в Майями (молодой человек ее, точнее родители его при хороших деньгах, причем сам парень лентяй и романтик). сама она (знакомая) мозгами не очень выдалась, но если есть возможность после свадьбы ни о чем не думать, то проблемы нет сыграть свадьбу.

если конечно вы хотите жить как среднестатистическая семья, то вперед в брак. я живу сейчас в достатке (благодаря родителям), и само собой, если выходить замуж, то уж точно, чтобы не жить хуже, чем сейчас. ну, это мои мысли..
Александр РахманинВ ответ на волшебница*
волшебница*
если бы он был ОЧЕНЬ обеспеченный, то хоть на этой неделе готова свадьбу играть..))) сейчас очень тяжело строить семью молодым, потому что от государства помощи никакой, родителей тревожить финансово не хочется, а сами пока на ноги не встали. не надо торопить время.
у меня знакомая девочка летом выходит замуж, и свадьба будет в Майями (молодой человек ее, точнее родители его при хороших деньгах, причем сам парень лентяй и романтик). сама она (знакомая) мозгами не очень выдалась, но если есть возможность после свадьбы ни о чем не думать, то проблемы нет сыграть свадьбу.

если конечно вы хотите жить как среднестатистическая семья, то вперед в брак. я живу сейчас в достатке (благодаря родителям), и само собой, если выходить замуж, то уж точно, чтобы не жить хуже, чем сейчас. ну, это мои мысли..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сыроежкина пациентка ?
Комментарий удален.Почему?
Александр РахманинВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У вас к нему вопрос ?
Комментарий удален.Почему?
Александр РахманинВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
я леплю ? да дама сама себе пишет диагноз. начиная от выбора ника и не сворачивая далее ни в единой строке. Хоть бери и строчи диссертацию по психологии.
Комментарий удален.Почему?
Александр РахманинВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
да зачем мне ее истинный путь... :)
однако , такие откровения всегда меня немного ошарашивают. Ну как бы пиявка внезапно заговорила чистым русским языком о своих пиявочных пробемах и чаяниях. И поговорить с ней прикольно, экзотика, но жизненные цели ее и мои - ваааще в разных вселенных.. 10 заповедей уж точно с ней обсуждать бессмысленнно. Они для нее дикость, а для меня дикость сам процесс обсуждения с пиявкой. Но поглазеть то можно....
Александр Рахманин
да зачем мне ее истинный путь... :)
однако , такие откровения всегда меня немного ошарашивают. Ну как бы пиявка внезапно заговорила чистым русским языком о своих пиявочных пробемах и чаяниях. И поговорить с ней прикольно, экзотика, но жизненные цели ее и мои - ваааще в разных вселенных.. 10 заповедей уж точно с ней обсуждать бессмысленнно. Они для нее дикость, а для меня дикость сам процесс обсуждения с пиявкой. Но поглазеть то можно....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
никак не пойму, в чем вы тут увидели пиявку. Люди учатся и стараются работать. перечитала два раза. не вижу. разве она пишет - пусть крутится как хочет, нафиг надо мне самой....
волшебница*В ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
жаль я не могу мужчинам отвечать!
а в чем мой инфантилизм заключается? в том, что я хочу жить достойно и благополучно? я никого не заставляю на себя работать. и хочу в жизни чего-то добиться своими силами и мозгами. а если и мужчина будет таким, то вдвойне хорошо!
Комментарий удален.Почему?
E AВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
зачем? для нас вся сложность и стоит в этом - "жить", т.е. на что жить и как прокрутиться. а уж если это решить, то вопроса нет, мы уже решили что поженимся
Комментарий удален.Почему?
E AВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да свадьбу планируем самую скромную, вообще не любители этих помпезностей, родители да свидетели.
Желание есть, большое... крутиться будем как-то
Спасибо Вам за ответ!
Елена Жосан
Я бы на вашем месте не тратилась на свадьбу и путешествие, как ни крути,а тышь 150-200 отвалить придетсЯ, лучше уж машинку купить и потаксовать накройняк. Мне 24-ре будет летом, я не замужем,живум в гражданском бракЕ,хоть с финансами все неплохо,но все равно жаба давит даже 100т.р. отдавать на пьянку в ресторане)))))))Так что есди хотите расписываться,то можно и просто та красписатьсЯ, а вот тратиться на банкет думаю не стоит
Елена Жосан
Я бы на вашем месте не тратилась на свадьбу и путешествие, как ни крути,а тышь 150-200 отвалить придетсЯ, лучше уж машинку купить и потаксовать накройняк. Мне 24-ре будет летом, я не замужем,живум в гражданском бракЕ,хоть с финансами все неплохо,но все равно жаба давит даже 100т.р. отдавать на пьянку в ресторане)))))))Так что есди хотите расписываться,то можно и просто та красписатьсЯ, а вот тратиться на банкет думаю не стоит
СсылкаПожаловаться
Да у нас свадьба будет - мы, свидетели и родители, нам большего не надо, зачем цирк устраивать... Ну а съездить - святое дело, вот на это никогда денег не жалко, на поездку этим летом полгода копили, но съездили
Елена ЖосанВ ответ на E A
E A
Да у нас свадьба будет - мы, свидетели и родители, нам большего не надо, зачем цирк устраивать... Ну а съездить - святое дело, вот на это никогда денег не жалко, на поездку этим летом полгода копили, но съездили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем тогда волпросы задавать и спрашивать совета,если уже все решено у вас, так,чтоб подстраховаться что ли????
Валькирия
Вы большущие умнички, у вас все получится, раз стремление такое огромное. Мы примерно та же начинали. А со свадьбой родители все равно предложат помочь, не отказывайтесь, сами это конечно корошо, но и они захотят свой вклад сделать, вот и вам будет полегче. А уж о каких тут 100 тыс говорить на свадьбу, я вообще не понимаю. У моей сестренки не было таких денег, так что мы придумали: На берегу реки сняли летнее кафе и там 25 человек веселились как могли, было много пива (потому как водку пить жарко было +34), шашлыки на ребрышках много другого. Всю "тамадовскую" часть я ей подготовила и с ее подружками провели. Обошлось все это примерно в 30 т.р (по-моему, дажее вместе п платьем). УДАЧИ!!!!
Василиса
Переводитесь на заочный или вечерний, работайте и учитесь, снимайте квартиру. Какие могут быть проблемы, всё решаемо, если есть обоюдное желание.
Милашка МилашкаВ ответ на Василиса
Василиса
Переводитесь на заочный или вечерний, работайте и учитесь, снимайте квартиру. Какие могут быть проблемы, всё решаемо, если есть обоюдное желание.
СсылкаПожаловаться
Я в свое время после 3-го курса нашла работу и ушла на з/о. Очень даже не жалею.
Мои сокурсники, которые на д/о остались, потом имели проблемы с устройством на работу, особенно девушки.
Анрика
Работать то можно и нужно. Но работать и зарабатывать это не всегда одно и тоже,а часто разные понятия...
мелкая
Судя по вашему описанию у вас прекрасный молодой человек. Вы его любите, он вас любит, так чего ждать-то?Крыша над головами есть, молодость есть, желание создать семью есть, желание зарабатывать на благо этой семь тоже есть.Думаю, при таких исходных данных, всё у вас сложится и получится.Удачи вам:)
bella in_Russia
Вообще то семья - это очень ответственно . И выходить замуж , не иея средств и перспектив - не есть гуд.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем