Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Финансовые отношения со взрослыми детьми.

Меня мама так воспитала, что если прошу у нее деньги , то это взаймы. Свою дочь воспитываю так же, нужны деньги - не вопрос. Сроки отдачи обязательно согласуем.
Подружка меня не понимает, говорит что молодым ведь помогать нужно! Не согласна я с ней, считаю, что это ведет к халявному отношению к жизни.
Чуть не к месту, вспомнила свою ситуацию, разошлась с мужем по моей причине. Отсюда финансовое эмбарго по отношению ко мне.
Маме ничего не говорила. Днем у нее в кафе работала администратором, вечером эскизы рисовала,проекты делала, по ночам "бомбила".
Ваше мнение!Любимые мои и дорогие! Не сердитесь, если на всё я не ответила! Пожалуйста!
shuha s
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Ветерок Южный
Как можно давать в долг собственным детям или родителям((( Не понимаю я такого...
Не представляю, чтоб дала маме деньги и обговорила сроки отдачи...да не нужно мне их возвращать, лишь бы мама была спокойна!
СсылкаПожаловаться
Чуть выше написала, что ни дай Бог! последнее сниму и отдам! Мы говорим о быте своих взрослых детей. Моя вот Мазду спортивную захотела, Работай девочка!
Ветерок ЮжныйВ ответ на shuha s
shuha s
Чуть выше написала, что ни дай Бог! последнее сниму и отдам! Мы говорим о быте своих взрослых детей. Моя вот Мазду спортивную захотела, Работай девочка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну Мазда перебор, это блажь, на это пусть сама зарабатывает.
МаргошаВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Как можно давать в долг собственным детям или родителям((( Не понимаю я такого...
Не представляю, чтоб дала маме деньги и обговорила сроки отдачи...да не нужно мне их возвращать, лишь бы мама была спокойна!
СсылкаПожаловаться
ну правильно... если человеку надо занять денег - пусть идет к тем, кто проценты берёт...
Ветерок ЮжныйВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну правильно... если человеку надо занять денег - пусть идет к тем, кто проценты берёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря на что... Если на Мазду, как выше писали, то не дам, но если 15-20тыс. руб., то дам безвозвратно и маме, и брату, и сестре...
С их стороны точно также...
Все люди разные и живут по разным принципам.
А вообще хорошо, когда есть возможность и дать, и взять))))
МаргошаВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Смотря на что... Если на Мазду, как выше писали, то не дам, но если 15-20тыс. руб., то дам безвозвратно и маме, и брату, и сестре...
С их стороны точно также...
Все люди разные и живут по разным принципам.
А вообще хорошо, когда есть возможность и дать, и взять))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если брату 20 тыс на мазду не хватает - отдадите?
Ясно же, что автор темы не про это...
Ветерок ЮжныйВ ответ на Маргоша
Маргоша
а если брату 20 тыс на мазду не хватает - отдадите?
Ясно же, что автор темы не про это...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мазда- я имела в виду полную стоимость.
20 тыс.- Отдам.
Будет возможность дать больше - дам больше.
Будет нужна бОльшая сумма - скинемся все и дадим, сколько сможем...но не в долг.
ns
как-то не привыкли мелочиться..
но у нас как-то само собой подразумевается , что каждый вполне может себя содержать без посторонней помощи , но если кому-то нужно помочь помогаем не изображая из себя кредитные организации
дети уже взрослые и не известно кто кому больше должен
shuha sВ ответ на ns
ns
как-то не привыкли мелочиться..
но у нас как-то само собой подразумевается , что каждый вполне может себя содержать без посторонней помощи , но если кому-то нужно помочь помогаем не изображая из себя кредитные организации
дети уже взрослые и не известно кто кому больше должен
СсылкаПожаловаться
Уважение вам!
Тара
Может, я заблуждаюсь, но так (в долг) поступают с родными детьми и родителями люди, у которых нет проблем с финансами. Сытый голодному не товарищ. Поэтому и комменты полярны.
МаргошаВ ответ на Тара
Тара
Может, я заблуждаюсь, но так (в долг) поступают с родными детьми и родителями люди, у которых нет проблем с финансами. Сытый голодному не товарищ. Поэтому и комменты полярны.
СсылкаПожаловаться
но так (в долг) поступают с родными детьми и родителями люди, у которых нет проблем с финансами.
ты имеешь ввиду - "прощают"?
ТараВ ответ на Маргоша
Маргоша
но так (в долг) поступают с родными детьми и родителями люди, у которых нет проблем с финансами.
ты имеешь ввиду - "прощают"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имею в вду - дают в долг.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Тара
Тара
Может, я заблуждаюсь, но так (в долг) поступают с родными детьми и родителями люди, у которых нет проблем с финансами. Сытый голодному не товарищ. Поэтому и комменты полярны.
СсылкаПожаловаться
Я тоже это заметила.
shuha sВ ответ на Тара
Тара
Может, я заблуждаюсь, но так (в долг) поступают с родными детьми и родителями люди, у которых нет проблем с финансами. Сытый голодному не товарищ. Поэтому и комменты полярны.
СсылкаПожаловаться
понимаю ваш ответ! накатили воспоминания. Не звери мы! .простите!
абигальВ ответ на Тара
Тара
Может, я заблуждаюсь, но так (в долг) поступают с родными детьми и родителями люди, у которых нет проблем с финансами. Сытый голодному не товарищ. Поэтому и комменты полярны.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно солидарна!!! Именно этого уточнения тут не было...
Гелла
Мое мнение - вы правы.
У меня такие же отношения с родителями были, есть и будут. Детей пока нет, так что не скажу)
А вот подруга моя в шоке - ты одалживаешь у матери? (еще со студенческих времен воспоминая), да они же родители, они же последнюю рубаху должны!
(Она - единственная дочь, до 30-ти на родительских подачках) Сейчас, к счастью нашла работу и очень неплохую.
shuha sВ ответ на Гелла
Гелла
Мое мнение - вы правы.
У меня такие же отношения с родителями были, есть и будут. Детей пока нет, так что не скажу)
А вот подруга моя в шоке - ты одалживаешь у матери? (еще со студенческих времен воспоминая), да они же родители, они же последнюю рубаху должны!
(Она - единственная дочь, до 30-ти на родительских подачках) Сейчас, к счастью нашла работу и очень неплохую.
СсылкаПожаловаться
Где вы? и где она? Нисколечко не в обиду подружке! Спасибо за ваше мнение в моей теме!
Карловна
Если речь идёт о крупной сумме, то да это в долг, а если в приделах 30 тыщ, даже замарачиваться не буду, да и мама моя тоже и брат мой такой же. Тока вот не надо щазз писать, а если 31 тыща?
МаргошаВ ответ на Карловна
Карловна
Если речь идёт о крупной сумме, то да это в долг, а если в приделах 30 тыщ, даже замарачиваться не буду, да и мама моя тоже и брат мой такой же. Тока вот не надо щазз писать, а если 31 тыща?
СсылкаПожаловаться
а если у меня на месяц 10 тыс отложено, а дочка просит 2 тыщи на неделю в долг - что делать?
КарловнаВ ответ на Маргоша
Маргоша
а если у меня на месяц 10 тыс отложено, а дочка просит 2 тыщи на неделю в долг - что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ваше дело, не можете одолжить не одалживайте. Я говорю о тех случаях, когда могу!
МаргошаВ ответ на Карловна
Карловна
Это ваше дело, не можете одолжить не одалживайте. Я говорю о тех случаях, когда могу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так и в этой ситуации - я могу! И дам. А они, если не отмороженные - вернут.
КарловнаВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну так и в этой ситуации - я могу! И дам. А они, если не отмороженные - вернут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маргоша! Есть разные случаи, вот например ребенок заболел или похороны и.т.д. как можно просить вернуть? А если там на сумочку не хватает, то конечно пусть вернёт.
МаргошаВ ответ на Карловна
Карловна
Маргоша! Есть разные случаи, вот например ребенок заболел или похороны и.т.д. как можно просить вернуть? А если там на сумочку не хватает, то конечно пусть вернёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так об этом и речь...
КарловнаВ ответ на Маргоша
Маргоша
так об этом и речь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну эт хорошо! А то я уж было подумала, Чёйто Маргоша стала такой скрягой))))))
МаргошаВ ответ на Карловна
Карловна
Ну эт хорошо! А то я уж было подумала, Чёйто Маргоша стала такой скрягой))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я скряга!!! дочка в барселону поехала - попросила в долг дать скока есть, а у меня 100 евро заныкано от мужа. Дала конечно. Но пусть попробует не отдать!!!
КарловнаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Я скряга!!! дочка в барселону поехала - попросила в долг дать скока есть, а у меня 100 евро заныкано от мужа. Дала конечно. Но пусть попробует не отдать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
гы-гы)))) ныкаешь значит?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем