Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Финансовые отношения со взрослыми детьми.

Меня мама так воспитала, что если прошу у нее деньги , то это взаймы. Свою дочь воспитываю так же, нужны деньги - не вопрос. Сроки отдачи обязательно согласуем.
Подружка меня не понимает, говорит что молодым ведь помогать нужно! Не согласна я с ней, считаю, что это ведет к халявному отношению к жизни.
Чуть не к месту, вспомнила свою ситуацию, разошлась с мужем по моей причине. Отсюда финансовое эмбарго по отношению ко мне.
Маме ничего не говорила. Днем у нее в кафе работала администратором, вечером эскизы рисовала,проекты делала, по ночам "бомбила".
Ваше мнение!Любимые мои и дорогие! Не сердитесь, если на всё я не ответила! Пожалуйста!
shuha s
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Юлия Михайловна)))В ответ на Маргоша
Маргоша
Ой, да любая проблема в конце концов сводится к человеческим отношениям. А кто-то, кому делать нечего, выводы делает: оййй!!! мама у дочки денег заняла... какой кошмар!!! или наоборот - дочка у мамы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лен. просто я не могу, ну никак не могу давать родителя в долг...ну я же по-любасу обязана их содержать, помогать ...вообщем, надеюсь, ты меня поняла)). А вот брать с них я не имею права, поэтому у них - только в долг. Поэтому, считаю, твой подход самый правильный.
Мюмзик
Нее, мои мама и сын мне дороже денег )) Я даж заначку делать не умею. Что заработала, сразу маме отдала
Дочь Самурая
а вы архитектор? Обожаю путешествовать именно потому что люблю рассматривать красивые дома...
Детке даем деньги,но она еще маленькая ,скоро14, с 16-ти можно работать, договорились что летом после 16-ти пойдетработать в магазин спорттоваров, потому что хочет машину,а страховка на несовершеннолетних дорогая,вот будет "помогать" на страховку, может и ездить будет акуратнее.Машина это у нее просто голубая мечта...
Родителям помогаем деньгами мы, муж дал моим половину денег на машину, вот две трети они уже отдали. хотя он уже и забыл что еще что-то должны, но они сами говорят- мы так не можем, очень ответственные... Хотя когда мы поженились,они год нас-студентов кормили и никогда не вспоминают об этом...
Дочь Самурая В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
а вы архитектор? Обожаю путешествовать именно потому что люблю рассматривать красивые дома...
Детке даем деньги,но она еще маленькая ,скоро14, с 16-ти можно работать, договорились что летом после 16-ти пойдетработать в магазин спорттоваров, потому что хочет машину,а страховка на несовершеннолетних дорогая,вот будет "помогать" на страховку, может и ездить будет акуратнее.Машина это у нее просто голубая мечта...
Родителям помогаем деньгами мы, муж дал моим половину денег на машину, вот две трети они уже отдали. хотя он уже и забыл что еще что-то должны, но они сами говорят- мы так не можем, очень ответственные... Хотя когда мы поженились,они год нас-студентов кормили и никогда не вспоминают об этом...
СсылкаПожаловаться
а так маме деньги на тряпочки давать бесполезно-все равно что-нить для дачи купит, есть только один способ- привезти ее в магазин и купить то,что нужно...
Ася Райская
я у мамы не прошу. но если бы пришлось, точно она бы у меня обратно не взяла.
Елизавета Мороз
Какие могут быть займы с собственными детьми и родителями Ужас(((
не пара
У меня сосед татарин.Дочь Рая. Он говорит так:- Раишька, ийда домой, рубиль шитать будим! (без обиды про акцент)
Каролина HERRERA
Абсолютно с вами согласна. Воспитываю в том же духе сына. Живет с нами, и я беру с него деньги на пропитание. Как показывает практика, взрослые дети, которым родители до сих пор суют деньги, ничего в жизни не добились, потому что нет такой необходимости, знают что родители всегда дадут денег.
Елена Жосан
я считаю,что если возможность есть помогать, а не занимать-то конечно нужно помогать. Вот ваша черсктвая жадная мамаша воспитала таким образом,что вы сами такой стали. А вы не думали,что возможно вашим детям,чтобы побыстрее на ноги встать и житьь достойно нужна ваша помощь. Ведь в жизни все закономерно. Щас дочь у вас занимает, а потом в старости и вам занимать придется. Не боитесь????
Василиса
Вы правы.
В
если у вас проблемы в отношениях, и вы не знаете что делать, пишите , звоните, помогу 89522325468, profinc@ro.ru
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем