Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Финансовые различия...

Можно ли потерять дружбу если Вы стали богаче чем ваши друзья? Миры становятся разными? Потребности? Еда? Развлечения? 
Н А Р А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Невеста Джокера
и из-за выпендрежа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм. ну да,или из-за выпендрежа.
ЛисичкинВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
и из-за выпендрежа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, второй вариант вернее)), как только у людей шевелятся деньги, сразу столько понтов))!! А с людьми попроще нужно))!!
Н А Р А
Зависть, главная составляющая при таких раскладах
Рэм ⓇВ ответ на Н А Р А
Н А Р А
Зависть, главная составляющая при таких раскладах
СсылкаПожаловаться
Может, и не всегда зависть. Люди начинают чувствовать свою ущербность, рядом с успешным другом. Вот и уходят от общения.
ЛисичкинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Может, и не всегда зависть. Люди начинают чувствовать свою ущербность, рядом с успешным другом. Вот и уходят от общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не от большого ума скорее всего.
Рэм ⓇВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Не от большого ума скорее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ум здесь ни причем. Психология человека такова.. Каждый - для себя самого исключителен (пусть даже в этом и не признается вслух). И тут - реальный пример, что он лузер оказывается (не может добиться большего, чем добился). Он и уходит от этого примера. Как говорят - "Чего не видит око, того не чувствует желудок."
ЛисичкинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ум здесь ни причем. Психология человека такова.. Каждый - для себя самого исключителен (пусть даже в этом и не признается вслух). И тут - реальный пример, что он лузер оказывается (не может добиться большего, чем добился). Он и уходит от этого примера. Как говорят - "Чего не видит око, того не чувствует желудок."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всех же, я был бы рад дружбе с такими людьми)).
Рэм ⓇВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Не всех же, я был бы рад дружбе с такими людьми)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как ни печально, такие нувориши часто сами начинают вести себя как бы свысока.. И тогда ты тоже был бы рад такой дружбе? )
ЛисичкинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Как ни печально, такие нувориши часто сами начинают вести себя как бы свысока.. И тогда ты тоже был бы рад такой дружбе? )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это уже там не дружба, а вот если была бы она, тогда да)!!
Рэм ⓇВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Это уже там не дружба, а вот если была бы она, тогда да)!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, пока не столкнешься, не поймешь. ) Бывает, что друг, крепко вставший на ноги пытается помочь, а ему в ответ.. мол: "Не надо мне твоих подачек!" Так тоже бывает.
ЛисичкинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да, пока не столкнешься, не поймешь. ) Бывает, что друг, крепко вставший на ноги пытается помочь, а ему в ответ.. мол: "Не надо мне твоих подачек!" Так тоже бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И это грустно((.
Рэм ⓇВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
И это грустно((.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так что здесь, именно деньги и успешность являются тем, что вытаскивает скрытое на поверхность )
Клавдия Плаксина
Еще как можно. Жизнь показала, что не каждый, кто съел с тобой пуд соли, с таким же энтузиазмом разделит с тобой радость от обладания сахарным заводиком.
Клавдия Плаксина
Еще как можно. Жизнь показала, что не каждый, кто съел с тобой пуд соли, с таким же энтузиазмом разделит с тобой радость от обладания сахарным заводиком.
СсылкаПожаловаться
Пожалеть через один может, а вот разделить радость редко кто способен...
Лана Лазурная
Можно.
Невеста Джокера
Почему это вдруг все становится разным? Терпеть не могу тех, кто кичится своими деньгами.
VP VP
О, да! Еще как можно))). Но дело тут совершенно не в потребностях.
Редкие друзья вынесут ваш взлет и не бросят вас из зависти. Потому что друг познается совсем не в беде, а в счастье.
Я за последние 5 лет потеряла троих подруг, с которыми дружила с детства. Одна нахамила мне по телефону на ровном месте и перестала всякое общение. Вторая просто перестала общаться. Без объяснения причины. Третья устроила истерику в моем доме и тоже ушла)) Хотя дружили по 20 лет.Вместе прошли через воду и трубы. Пережили голодные 90е. Всегда друг другу помогали. Вместе растили детей! Но как только моя жизнь наладилась-испарились.
Невеста ДжокераВ ответ на VP VP
VP VP
О, да! Еще как можно))). Но дело тут совершенно не в потребностях.
Редкие друзья вынесут ваш взлет и не бросят вас из зависти. Потому что друг познается совсем не в беде, а в счастье.
Я за последние 5 лет потеряла троих подруг, с которыми дружила с детства. Одна нахамила мне по телефону на ровном месте и перестала всякое общение. Вторая просто перестала общаться. Без объяснения причины. Третья устроила истерику в моем доме и тоже ушла)) Хотя дружили по 20 лет.Вместе прошли через воду и трубы. Пережили голодные 90е. Всегда друг другу помогали. Вместе растили детей! Но как только моя жизнь наладилась-испарились.
СсылкаПожаловаться
Кошмар! Неужели такое возможно после стольких лет?!
Невеста Джокера
Кошмар! Неужели такое возможно после стольких лет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, тоже это проходила...
Невеста ДжокераВ ответ на T
T
Увы, тоже это проходила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин! Так не хочется верить в зависть близких друзей. Именно самых близких, которым доверяешь полностью во всем.
Невеста Джокера
Кошмар! Неужели такое возможно после стольких лет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оказывается, да!
Причем причины ссоры с их стороны, были настолько абсурдными, что дальше ехать некуда.
С первой подругой была такая история. Я позвонила ей, узнать как дела. И услышала в трубку откровенное хамство:Что ты мне звонишь? Я устала после работы! Это ты, тунеядка, дома сидишь, ни черта не делаешь, а другие между прочим работают!,-
На всякий случай скажу, что я родила дочку. Дочке был год. И я разумеется сидела дома. До этого всю жизнь пахала как лошадь. Особенно последние 12 лет перед декретом. Меня дома практически не было! И моя подруга разумеется об этом знала. После этого разговора, я случайно встретила ее на улице. Кивнула ей, но она задрав голову прошла мимо!-это раз.
Со второй подругой было достаточно тесное общение. Она приезжала ко мне в гости стабильно, пару раз в неделю. Все было абсолютно нормально. И вот мы с мужем поехали в отпуск во Вьетнам. Когда вернулись, я позвонила подруге, сказала, что мы привезли ей подарки.Кофе с плантации, чай и всякие безделушки.
Невеста Джокера
Кошмар! Неужели такое возможно после стольких лет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы всегда так делаем. Из поездок привозим друзьям подарки. Пригласила в гости. На что мне было сказано: На кой мне твои сувенирчики?,-ок. Перестала мне звонить.Ну я тоже не звоню. Только удивляюсь таким переменам. Через полгода мы закончили ремонт в новой квартире. Я снова позвонила подруге, пригласила на новоселье. На что она ответила: Вряд ли это возможно. У меня сейчас плохой период и я не могу смотреть на чужое счастье. (это дословно). С тех пор я ее не беспокою. А она меня)
Но это все цветочки. Была еще и третья подруга.Самая закадычная. Дружили с садика. История с ней, это просто цирк. Я тогда была в таком шоке, что даже тему, помнится, создавала))) Сейчас если найду, подкину вам)
О, еще висит))): https://lady.mail.ru/forum/topic/ochered...
А диапазон В ответ на VP VP
VP VP
Мы всегда так делаем. Из поездок привозим друзьям подарки. Пригласила в гости. На что мне было сказано: На кой мне твои сувенирчики?,-ок. Перестала мне звонить.Ну я тоже не звоню. Только удивляюсь таким переменам. Через полгода мы закончили ремонт в новой квартире. Я снова позвонила подруге, пригласила на новоселье. На что она ответила: Вряд ли это возможно. У меня сейчас плохой период и я не могу смотреть на чужое счастье. (это дословно). С тех пор я ее не беспокою. А она меня)
Но это все цветочки. Была еще и третья подруга.Самая закадычная. Дружили с садика. История с ней, это просто цирк. Я тогда была в таком шоке, что даже тему, помнится, создавала))) Сейчас если найду, подкину вам)
О, еще висит))): https://lady.mail.ru/forum/topic/ochered...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скажи мне кто твой друг...)
TВ ответ на VP VP
VP VP
Мы всегда так делаем. Из поездок привозим друзьям подарки. Пригласила в гости. На что мне было сказано: На кой мне твои сувенирчики?,-ок. Перестала мне звонить.Ну я тоже не звоню. Только удивляюсь таким переменам. Через полгода мы закончили ремонт в новой квартире. Я снова позвонила подруге, пригласила на новоселье. На что она ответила: Вряд ли это возможно. У меня сейчас плохой период и я не могу смотреть на чужое счастье. (это дословно). С тех пор я ее не беспокою. А она меня)
Но это все цветочки. Была еще и третья подруга.Самая закадычная. Дружили с садика. История с ней, это просто цирк. Я тогда была в таком шоке, что даже тему, помнится, создавала))) Сейчас если найду, подкину вам)
О, еще висит))): https://lady.mail.ru/forum/topic/ochered...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочитала... Писец конечно...
VP VPВ ответ на T
T
Прочитала... Писец конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да..
Причем подруга странно себя ведет. Не извинилась, хотя уже лет 5 прошло, наверное.
Однажды встретила мою старшую дочь в супермаркете. Стала у нее расспрашивать про меня. Дочка зказала что мы с мужем уехали в отпуск. Подруга сказала:Ну понятно! Ей и без меня хорошо! -
А в конце разговора расплакалась и сказала что скучает!-не понятно! Почему нельзя позвонить и извиниться???
А в этом году мы с мужем обвенчались на 10ю годовщину свадьбы. Она мне написала ВК: Хоть мы с тобой и не общаемся, поздравляю вас!-опять
Странное поведение!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем