Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Финансовые различия...

Можно ли потерять дружбу если Вы стали богаче чем ваши друзья? Миры становятся разными? Потребности? Еда? Развлечения? 
Н А Р А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Н А Р А В ответ на КоZа
КоZа
Я тут совсем недавно тему создавала, что хочу купить квартиру и как бы не говорить маме... В итоге сказала((( Так сестра мне позвонила и сказала: "Тебе дофига фартит! Поэтому квартира и дача от матери достанется мне!" Сижу второй день обтекаю((( За что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Успокойтесь, зависть.
Я давно делаю так, никому ничего не говорю. Только по факту, когда увидят своими глазами. Процесс обсуждения затягивает процесс зависти.
КоZаВ ответ на Н А Р А
Н А Р А
Успокойтесь, зависть.
Я давно делаю так, никому ничего не говорю. Только по факту, когда увидят своими глазами. Процесс обсуждения затягивает процесс зависти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я тоже помалкивала, а процесс свершился и сказала. А надо молчать. А как молчать, если машину пора менять на новую. Увидят же((( Вот так в семье и ем втихомолку...
TВ ответ на КоZа
КоZа
Я тут совсем недавно тему создавала, что хочу купить квартиру и как бы не говорить маме... В итоге сказала((( Так сестра мне позвонила и сказала: "Тебе дофига фартит! Поэтому квартира и дача от матери достанется мне!" Сижу второй день обтекаю((( За что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За вселенскую несправедливость видимо))))
КоZаВ ответ на T
T
За вселенскую несправедливость видимо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За то что там на попе ровно сидят, а я во все авантюры вписываюсь))))))
Эльвира ОрловаВ ответ на VP VP
VP VP
О, да! Еще как можно))). Но дело тут совершенно не в потребностях.
Редкие друзья вынесут ваш взлет и не бросят вас из зависти. Потому что друг познается совсем не в беде, а в счастье.
Я за последние 5 лет потеряла троих подруг, с которыми дружила с детства. Одна нахамила мне по телефону на ровном месте и перестала всякое общение. Вторая просто перестала общаться. Без объяснения причины. Третья устроила истерику в моем доме и тоже ушла)) Хотя дружили по 20 лет.Вместе прошли через воду и трубы. Пережили голодные 90е. Всегда друг другу помогали. Вместе растили детей! Но как только моя жизнь наладилась-испарились.
СсылкаПожаловаться
У меня так же было!
Эльвира Орлова
У меня так же было!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю, это совершенно обычная история.
Не зря говорят, старыми друзьями остаются те, кого с годами не сожрала зависть)
Эльвира ОрловаВ ответ на VP VP
VP VP
Я так понимаю, это совершенно обычная история.
Не зря говорят, старыми друзьями остаются те, кого с годами не сожрала зависть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что говорить про друзей,когда со мной сестра не общается? Не дают ей покоя мои личные заслуги.Она ни дня в своей жизни не работала при богатом муже.Зависть бывает и профессиональная и дети у кого-то лучше...вариантов много.
Эльвира Орлова
Что говорить про друзей,когда со мной сестра не общается? Не дают ей покоя мои личные заслуги.Она ни дня в своей жизни не работала при богатом муже.Зависть бывает и профессиональная и дети у кого-то лучше...вариантов много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужас!(((
Хоть с сестрой мне повезло!
КоZаВ ответ на VP VP
VP VP
Ужас!(((
Хоть с сестрой мне повезло!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я была так же уверенна... в итоге ушат грязи на меня вылили((( Я счастливчик, мне всю жизнь везет и тд.
VP VPВ ответ на КоZа
КоZа
Я была так же уверенна... в итоге ушат грязи на меня вылили((( Я счастливчик, мне всю жизнь везет и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы с сестрой двойняшки и она очень меня любит и постоянно мне об этом говорит. Она очень ко мне привязана. Хотя доходы у нас совсем разные. Я замужем, она нет. У меня есть дети, у нее нет.
Но она не завистливая совершенно. И у нее вообще другие цели в жизни, если так можно выразиться.
TВ ответ на VP VP
VP VP
Мы с сестрой двойняшки и она очень меня любит и постоянно мне об этом говорит. Она очень ко мне привязана. Хотя доходы у нас совсем разные. Я замужем, она нет. У меня есть дети, у нее нет.
Но она не завистливая совершенно. И у нее вообще другие цели в жизни, если так можно выразиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам с ней и вправду повезло.
VP VPВ ответ на T
T
Вам с ней и вправду повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, хотя мы с детства абсолютно не похожи. Ни внешне, ни характерами, ни пристрастиями. Характеры-то вообще полная противоположность!)) Никто в жизни не сказал, что мы сестры)))
КоZаВ ответ на VP VP
VP VP
Мы с сестрой двойняшки и она очень меня любит и постоянно мне об этом говорит. Она очень ко мне привязана. Хотя доходы у нас совсем разные. Я замужем, она нет. У меня есть дети, у нее нет.
Но она не завистливая совершенно. И у нее вообще другие цели в жизни, если так можно выразиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моя тоже близкая, добрая, ласковая. И замужество/дети так же... Только теперь это предмет зависти. Я вырвалась из дома, а ее засосало. Я беру кредиты, покупаю-перепродаю, а она ничем не рискует. Вывод - мне везет, а ей нет.
VP VPВ ответ на КоZа
КоZа
Моя тоже близкая, добрая, ласковая. И замужество/дети так же... Только теперь это предмет зависти. Я вырвалась из дома, а ее засосало. Я беру кредиты, покупаю-перепродаю, а она ничем не рискует. Вывод - мне везет, а ей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хм..
Южная Dakota В ответ на VP VP
VP VP
О, да! Еще как можно))). Но дело тут совершенно не в потребностях.
Редкие друзья вынесут ваш взлет и не бросят вас из зависти. Потому что друг познается совсем не в беде, а в счастье.
Я за последние 5 лет потеряла троих подруг, с которыми дружила с детства. Одна нахамила мне по телефону на ровном месте и перестала всякое общение. Вторая просто перестала общаться. Без объяснения причины. Третья устроила истерику в моем доме и тоже ушла)) Хотя дружили по 20 лет.Вместе прошли через воду и трубы. Пережили голодные 90е. Всегда друг другу помогали. Вместе растили детей! Но как только моя жизнь наладилась-испарились.
СсылкаПожаловаться
странно, наоборот к успешным тянутся, не к проблемным же людям тянуться, странная логика у ваших подруг))
ЗвездафшокеВ ответ на VP VP
VP VP
О, да! Еще как можно))). Но дело тут совершенно не в потребностях.
Редкие друзья вынесут ваш взлет и не бросят вас из зависти. Потому что друг познается совсем не в беде, а в счастье.
Я за последние 5 лет потеряла троих подруг, с которыми дружила с детства. Одна нахамила мне по телефону на ровном месте и перестала всякое общение. Вторая просто перестала общаться. Без объяснения причины. Третья устроила истерику в моем доме и тоже ушла)) Хотя дружили по 20 лет.Вместе прошли через воду и трубы. Пережили голодные 90е. Всегда друг другу помогали. Вместе растили детей! Но как только моя жизнь наладилась-испарились.
СсылкаПожаловаться
у меня так же было... еще и нахамят в собственном моем доме. Тетки мы уже взрослые, но обидно получается..как будто я виновата что у них не так..Как будто я все это с потолка получила.
Звездафшоке
у меня так же было... еще и нахамят в собственном моем доме. Тетки мы уже взрослые, но обидно получается..как будто я виновата что у них не так..Как будто я все это с потолка получила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про хамство в собственном доме!))
Выше уже скинула ссылку тоже. Я вообще не любитель создавать темы , но это было исключение)) Потому что был шок!))https://lady.mail.ru/forum/topic/ochered...
Эльвира ОрловаВ ответ на VP VP
VP VP
Про хамство в собственном доме!))
Выше уже скинула ссылку тоже. Я вообще не любитель создавать темы , но это было исключение)) Потому что был шок!))https://lady.mail.ru/forum/topic/ochered...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скудоумные у вас подруги.
Эльвира Орлова
Скудоумные у вас подруги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже не подруги.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на VP VP
VP VP
О, да! Еще как можно))). Но дело тут совершенно не в потребностях.
Редкие друзья вынесут ваш взлет и не бросят вас из зависти. Потому что друг познается совсем не в беде, а в счастье.
Я за последние 5 лет потеряла троих подруг, с которыми дружила с детства. Одна нахамила мне по телефону на ровном месте и перестала всякое общение. Вторая просто перестала общаться. Без объяснения причины. Третья устроила истерику в моем доме и тоже ушла)) Хотя дружили по 20 лет.Вместе прошли через воду и трубы. Пережили голодные 90е. Всегда друг другу помогали. Вместе растили детей! Но как только моя жизнь наладилась-испарились.
СсылкаПожаловаться
Верю! Так и бывает!
Любовь Лисовская
Верю! Так и бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, не знаю. Для меня это дико!
Сколько раз, радовалась за своих подруг, слушала их любовные истории, поздравляла с покупками или поездками! А тут...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на VP VP
VP VP
Ой, не знаю. Для меня это дико!
Сколько раз, радовалась за своих подруг, слушала их любовные истории, поздравляла с покупками или поездками! А тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Амалия Голицына
все возможно, богатые становятся высокомерными, бедные начинают подлизываться к богатым, если даже он им не нравится, только ради большой выгоды... Ну и исключения бывают наверное
Malinka
Да дело не в зависит, а в образе жизни.... у кого больше доходы, у тех и расходы другие. Они пойдут в ресторан, а не в кафе. Вы закажите пиво, они вино дорогое. Вы посетите в Турцию, они на Мальдивы. Вы одеваетесь в остин, они в фирменных бутиках. То есть пропасть между вами растет и точек соприкосновения не остается. Это естественный процесс
Эйве
я была бедная а друзья богатые. я сними сравнялась и отношений нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем