Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Финансовые различия...

Можно ли потерять дружбу если Вы стали богаче чем ваши друзья? Миры становятся разными? Потребности? Еда? Развлечения? 
Н А Р А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
134567
А диапазон В ответ на Н А Р А
Н А Р А
не поняла....причем здесь врачи и учителя и отпрыски?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зарплата титулованного учителя 26 т.р. (как озвучил Путину один из приглашенных на встрече "Лучший учитель года 2016";). посчитайте, пожалуйста, квинтэссенцию учителя в денежном выражении. считаете, она будет сильно совпадать с квинтэссенцией какого-нить строителя "прекрасных" дорог, которые бороздят (от слова "борозда";) просторы современной России?
Н А Р А В ответ на А диапазон
А диапазон
зарплата титулованного учителя 26 т.р. (как озвучил Путину один из приглашенных на встрече "Лучший учитель года 2016";). посчитайте, пожалуйста, квинтэссенцию учителя в денежном выражении. считаете, она будет сильно совпадать с квинтэссенцией какого-нить строителя "прекрасных" дорог, которые бороздят (от слова "борозда";) просторы современной России?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
выходит, что финансовые различия влияют на отношения, как ни крути...
А диапазон В ответ на Н А Р А
Н А Р А
выходит, что финансовые различия влияют на отношения, как ни крути...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
именно с вами разговор начался, конечно, не с вопроса о дружеских отношениях.
но да. вы правы. и для каких-то отношений финансы становятся краеугольным камнем ...
Прекрасное далекоВ ответ на А диапазон
А диапазон
саморазвитие упирается исключительно в деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прокачка сознания всегда отражается на физическом плане
А диапазон В ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Прокачка сознания всегда отражается на физическом плане
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не будем брать незнакомых. возьмем публичных людей. например, небезызвестного Прохорова. очевидно, его сознание соответствует всем его креативным начинаниям... несмотря на то, что он в свое время составил себе приличный капитал путем махинаций. его личные успехи, делают его популярным исключительно среди людей, имеющих финансовую заинтересованность.
Маришка
Можно. Разные уровни доходов, разные интересы. И не всегда те кто более бедный именно из зависти прекращает дружбу, а потому что просто не может позволить себе с более богатой подругой посидеть в дорогом ресторане, ей не комфортно когда она одета в дешевые джинсы и свитер а подруга в шмотках из дорогого бутика и в брюликах. Масса примеров, даже у наших звезд, сильно они общаются с теми кто проще их?
VP VPВ ответ на Маришка
Маришка
Можно. Разные уровни доходов, разные интересы. И не всегда те кто более бедный именно из зависти прекращает дружбу, а потому что просто не может позволить себе с более богатой подругой посидеть в дорогом ресторане, ей не комфортно когда она одета в дешевые джинсы и свитер а подруга в шмотках из дорогого бутика и в брюликах. Масса примеров, даже у наших звезд, сильно они общаются с теми кто проще их?
СсылкаПожаловаться
А если подруга не любит ходить по ресторанам? Если подруга как и раньше, любит посидеть душевно дома? В чем тогда проблема?)
МаришкаВ ответ на VP VP
VP VP
А если подруга не любит ходить по ресторанам? Если подруга как и раньше, любит посидеть душевно дома? В чем тогда проблема?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно что в таких случаях дружба и сохраниться, но что то в жизни я не знаю случаев душевного общения когда одна работает на заводе, а у другой муж преуспевающий бизнесмен и они по нескольку раз в год по заграницам катаются. Может просто в других кругах общаюсь.
VP VPВ ответ на Маришка
Маришка
Возможно что в таких случаях дружба и сохраниться, но что то в жизни я не знаю случаев душевного общения когда одна работает на заводе, а у другой муж преуспевающий бизнесмен и они по нескольку раз в год по заграницам катаются. Может просто в других кругах общаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто из моих подруг не работает на заводе)). А тем для разговора может быть тысячи. Не обязательно говорить о деньгах.
Наталья
а можно и не терять. зависит от людей
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Клавдия Плаксина
Вот самый показательный пример, показывающий, что чаще всего причина разрыва не в появившихся различиях в образе жизни и не в заносчивости разбогатевшего, а именно в гнильце друга: обе сестры разорвали со мной все отношения, когда я СРАВНЯЛАСЬ с ними по доходам, а не "разбогатела". Жалеть лазера оно как-то сподручнее для самолюбия ))).
Клавдия Плаксина
Вот самый показательный пример, показывающий, что чаще всего причина разрыва не в появившихся различиях в образе жизни и не в заносчивости разбогатевшего, а именно в гнильце друга: обе сестры разорвали со мной все отношения, когда я СРАВНЯЛАСЬ с ними по доходам, а не "разбогатела". Жалеть лазера оно как-то сподручнее для самолюбия ))).
СсылкаПожаловаться
Нда...
Ирина Шулятьева
Легко.Если Вы можете себе позволить развлечения,поездки, а друзья не могут,рано или поздно ваши пути разойдутся,если,конечно,не оплачивать совместный досуг и т.п.
Кристина
Да, конечно. Я так с подругой разошлась. Она стала богаче меня и начала меняться. У нее какие-то понты появились и она как-то отдаляться начала, к тому же у нее образовался другой круг знакомых с совершенно другими ценностями, мне непонятными... Я ей никогда не завидовала, потому как она поумней меня будет и, в принципе, она всего добилась заслуженно (хотя, конечно, папа ей бизнес подарил, но поднимала она его сама)))) В общем, бытие определяет сознание и разный образ жизни вполне себе может развести в разные стороны очень близких людей.
VP VPВ ответ на Кристина
Кристина
Да, конечно. Я так с подругой разошлась. Она стала богаче меня и начала меняться. У нее какие-то понты появились и она как-то отдаляться начала, к тому же у нее образовался другой круг знакомых с совершенно другими ценностями, мне непонятными... Я ей никогда не завидовала, потому как она поумней меня будет и, в принципе, она всего добилась заслуженно (хотя, конечно, папа ей бизнес подарил, но поднимала она его сама)))) В общем, бытие определяет сознание и разный образ жизни вполне себе может развести в разные стороны очень близких людей.
СсылкаПожаловаться
Я ей никогда не завидовала, потому как она поумней меня будет и, в принципе, она всего добилась заслуженно (хотя, конечно, папа ей бизнес подарил, но поднимала она его сама))
Вы прямо образец хорошей подруги! Вижу, что от чистого сердца пишите.
КристинаВ ответ на VP VP
VP VP
Я ей никогда не завидовала, потому как она поумней меня будет и, в принципе, она всего добилась заслуженно (хотя, конечно, папа ей бизнес подарил, но поднимала она его сама))
Вы прямо образец хорошей подруги! Вижу, что от чистого сердца пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не сарказм? )))
я на самом деле понимаю, что мы как изначально были из разных социальных слоев, так и остались. Я из почти неблагополучной семьи, у нее папа бизнесмен... И да, она усидчивее меня, старательнее... Я же сама выбрала свое будущее, правильно? Я не жалею, я сделала правильный выбор, а то, что пришлось с ней расстаться - не беда... У меня теперь друзья со схожим образом жизни, да и складом ума тоже)) И это правильно. Просто жизнь расставила все по местам, за что ей спасибо))
VP VPВ ответ на Кристина
Кристина
это не сарказм? )))
я на самом деле понимаю, что мы как изначально были из разных социальных слоев, так и остались. Я из почти неблагополучной семьи, у нее папа бизнесмен... И да, она усидчивее меня, старательнее... Я же сама выбрала свое будущее, правильно? Я не жалею, я сделала правильный выбор, а то, что пришлось с ней расстаться - не беда... У меня теперь друзья со схожим образом жизни, да и складом ума тоже)) И это правильно. Просто жизнь расставила все по местам, за что ей спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно никакого сарказма. Приятно читать. Вы молодец!
КристинаВ ответ на VP VP
VP VP
Абсолютно никакого сарказма. Приятно читать. Вы молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо)
Жужа
Что есть эта дружба? Какая-то привязанность к человеку, с которым вас объединяли общие интересы, возможно территория, схожесть жизненного уклада, проблем и отношения к ним . Как только объединяющие факторы у кого-то сменились, интерес друг к другу угасает. Разве что, иногда воспоминания общие держат, но не будешь же общаться постоянно на фоне ностальгии по прошлым временам.
VP VPВ ответ на Жужа
Жужа
Что есть эта дружба? Какая-то привязанность к человеку, с которым вас объединяли общие интересы, возможно территория, схожесть жизненного уклада, проблем и отношения к ним . Как только объединяющие факторы у кого-то сменились, интерес друг к другу угасает. Разве что, иногда воспоминания общие держат, но не будешь же общаться постоянно на фоне ностальгии по прошлым временам.
СсылкаПожаловаться
А что мешает общаться как раньше-то? Посидеть вечерком за чаем, сходить в кино? Кино-то надеюсь, всем доступно? Погулять в парке? Может быть все же дело не в этом?
ЖужаВ ответ на VP VP
VP VP
А что мешает общаться как раньше-то? Посидеть вечерком за чаем, сходить в кино? Кино-то надеюсь, всем доступно? Погулять в парке? Может быть все же дело не в этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отсутствие времени и желания. Людей тянет к тем, кто на их волне может общаться. С потерей подобия начальных факторов изменяется и все остальное. Это естественно.
Елена Клыпа
Конечно можно! Зависть никто не отменял(((
Katya
Самых близких не потеряешь, с которыми связывают воспоминания. Не все ведь на деньгах держится. Главное одним не выпендриваться, а вторым - не завидовать. И встречаться и дружить в нейтральной зоне, чтобы всем было комфортно.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем