Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Финансовый отчёт перед мужем

Нормально ли, если женщина не работая - не имеет своих карманных денег? (Сидит в декрете, или посвятила себя детям и хозяйству, а зарабатывает муж). Нормально ли отчитываться перед мужем, что скажем, взяла 200 рублей на колготки или на игрушку ребёнку?. Получается, если не работаешь, вот так в порыве даже ребёнку игруху не купить. Всегда отчёт нужен. Это норма или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
stervoza .
Смотря какая зп у вашего мужа.
АнонимВ ответ на stervoza .
stervoza .
Смотря какая зп у вашего мужа.
СсылкаПожаловаться
85, но 35 уходит на кредит
stervoza .В ответ на Аноним
Аноним
85, но 35 уходит на кредит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остается 50. Это еще коммуналка и еда и проезд и сезон простуд наступает должны быть деньги на лекарства. Муж прав думаю. Сама в декрете. Лишнего не позволяю себе только необходимое. Но не страдаю от этого.игрушек не покупаю-дарят по праздникам.
Оксана СартаковаВ ответ на Аноним
Аноним
85, но 35 уходит на кредит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, этот вопрос нужно с мужем решать, а не на форуме

У меня сестренка вышла замуж, она мужу сказала что не хотела бы работать, мужа это полностью устроило, потому как приходя домой с работы, он ощутил плюсы этого. Он приходит домой, его встречает улыбающаяся и не уставшая/вымотанная жена, горячий свежий ужин, чистая квартира. Они обсудили какая сумма в месяц ей нужна на хозяйство и свои нужды. Их все устраивает.
Все женщины считают (большинство), что женщина домоХОЗЯЙКА обязательно становится клушей, это не так. Сестренка занимается своим развитием, учится сейчас на дизайнера, муж это поощряет, т.к. она не выносит ему мозг, потому что ее мозг занят делом. В общем, все вопросы финансовые решаются в семье, исходя из интересов мужа и жены.
Вот если бы жена не работала, дома был бы бедлам и муж питался полуфабрикатами, тогда да, жену пора "гнать" на работу, на "перевоспитание"
Потому как ни один муж не захочет "пахать" при этом и оплачивать все непомерные "хочу" такой жены.
Дмитрий КучерВ ответ на Оксана Сартакова
Оксана Сартакова
Автор, этот вопрос нужно с мужем решать, а не на форуме

У меня сестренка вышла замуж, она мужу сказала что не хотела бы работать, мужа это полностью устроило, потому как приходя домой с работы, он ощутил плюсы этого. Он приходит домой, его встречает улыбающаяся и не уставшая/вымотанная жена, горячий свежий ужин, чистая квартира. Они обсудили какая сумма в месяц ей нужна на хозяйство и свои нужды. Их все устраивает.
Все женщины считают (большинство), что женщина домоХОЗЯЙКА обязательно становится клушей, это не так. Сестренка занимается своим развитием, учится сейчас на дизайнера, муж это поощряет, т.к. она не выносит ему мозг, потому что ее мозг занят делом. В общем, все вопросы финансовые решаются в семье, исходя из интересов мужа и жены.
Вот если бы жена не работала, дома был бы бедлам и муж питался полуфабрикатами, тогда да, жену пора "гнать" на работу, на "перевоспитание"
Потому как ни один муж не захочет "пахать" при этом и оплачивать все непомерные "хочу" такой жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть обратная сторона вопроса. Тут периодически появляются темы от подобных содержанок, которым при таком положении вещей становится скучно, и они начинаю разнообразить свою жизнь походами налево, пока муж вкалывает, зарабатывая на двоих. Вот таких надо уничтожать, я считаю.
Оксана СартаковаВ ответ на Дмитрий Кучер
Дмитрий Кучер
Есть обратная сторона вопроса. Тут периодически появляются темы от подобных содержанок, которым при таком положении вещей становится скучно, и они начинаю разнообразить свою жизнь походами налево, пока муж вкалывает, зарабатывая на двоих. Вот таких надо уничтожать, я считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дмитрий, походами "на лево" грешат не только те, кто дома сидят. Верность не зависит от занятости женщины. В связи с этим, считаю это некоторым самооправданием для мужчин, что бы он бедненький не уработался ни в коем разе. Достойный мужчина не потерпит рядом с собой не достойной женщины. А если терпит, то значит его все устраивает. А ровнять всех под одну гребенку не нужно, везде есть исключения
Дмитрий КучерВ ответ на Оксана Сартакова
Оксана Сартакова
Дмитрий, походами "на лево" грешат не только те, кто дома сидят. Верность не зависит от занятости женщины. В связи с этим, считаю это некоторым самооправданием для мужчин, что бы он бедненький не уработался ни в коем разе. Достойный мужчина не потерпит рядом с собой не достойной женщины. А если терпит, то значит его все устраивает. А ровнять всех под одну гребенку не нужно, везде есть исключения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тем не менее этот форум показывает, что количество "недостойных" ужасающе велико. Достойную еще найти надо.
Оксана СартаковаВ ответ на Дмитрий Кучер
Дмитрий Кучер
Тем не менее этот форум показывает, что количество "недостойных" ужасающе велико. Достойную еще найти надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дмитрий, ровно так же как и достойноГО

Количество "недостойных" ужасающе велико как среди женщин, так и среди мужчин, не будем забывать и об этом. Если бы каждый занялся своим воспитанием, а не учил бы другого как ему жить и не придерживался бы мнения "я/мне/мое", вот тогда было бы счастье.
Желаю Вам найти достойную, а себе достойного
Аминь!
Дмитрий Кучер
Тем не менее этот форум показывает, что количество "недостойных" ужасающе велико. Достойную еще найти надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Этот же форум показывает, Дмитрий, что недостойных мужчин ещё больше. )))
Анастасия СапроноваВ ответ на Оксана Сартакова
Оксана Сартакова
Автор, этот вопрос нужно с мужем решать, а не на форуме

У меня сестренка вышла замуж, она мужу сказала что не хотела бы работать, мужа это полностью устроило, потому как приходя домой с работы, он ощутил плюсы этого. Он приходит домой, его встречает улыбающаяся и не уставшая/вымотанная жена, горячий свежий ужин, чистая квартира. Они обсудили какая сумма в месяц ей нужна на хозяйство и свои нужды. Их все устраивает.
Все женщины считают (большинство), что женщина домоХОЗЯЙКА обязательно становится клушей, это не так. Сестренка занимается своим развитием, учится сейчас на дизайнера, муж это поощряет, т.к. она не выносит ему мозг, потому что ее мозг занят делом. В общем, все вопросы финансовые решаются в семье, исходя из интересов мужа и жены.
Вот если бы жена не работала, дома был бы бедлам и муж питался полуфабрикатами, тогда да, жену пора "гнать" на работу, на "перевоспитание"
Потому как ни один муж не захочет "пахать" при этом и оплачивать все непомерные "хочу" такой жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чудесно!!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Глупый муж, никакими отчетами он не выявит даже норковую шубу! В хозяйстве столько возможностей на двойную-тройную десятерную бухгалтерию )
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Глупый муж, никакими отчетами он не выявит даже норковую шубу! В хозяйстве столько возможностей на двойную-тройную десятерную бухгалтерию )
СсылкаПожаловаться
Вчера пришлось закачку доставать (возник момент). Муж офигел. Теперь знает. А меня раздражает что что-то ныкать надо. Думала в норм семьях муж даёт тысяч 5 в месяц например жене, на непредвиденные расходы (колготы, конфеты, книжка или ещё что)
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
Вчера пришлось закачку доставать (возник момент). Муж офигел. Теперь знает. А меня раздражает что что-то ныкать надо. Думала в норм семьях муж даёт тысяч 5 в месяц например жене, на непредвиденные расходы (колготы, конфеты, книжка или ещё что)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый муж у меня все ныкал. Я уже пятерых ему родила, а он все не доверяет. Чтобы его заразить своим доверием, что я с детьми - и то не боюсь, доверяю ему, я все сэкономленное или заработанное или нашла на улице - объявляла ему и клала в его сейф. Чтобы перестал мне не доверять и так же доверял мне свои доходы. ФИГ! Через 20 лет он развелся, пригрев все эти наши общие сбережения! Теперь от нового мужа я ныкаю !! Тоже раздражает, но оказывается все ныкают ! И мамы еще наши говррили - мужу всю опу не показывай !
Любовь ЛисовскаяВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Первый муж у меня все ныкал. Я уже пятерых ему родила, а он все не доверяет. Чтобы его заразить своим доверием, что я с детьми - и то не боюсь, доверяю ему, я все сэкономленное или заработанное или нашла на улице - объявляла ему и клала в его сейф. Чтобы перестал мне не доверять и так же доверял мне свои доходы. ФИГ! Через 20 лет он развелся, пригрев все эти наши общие сбережения! Теперь от нового мужа я ныкаю !! Тоже раздражает, но оказывается все ныкают ! И мамы еще наши говррили - мужу всю опу не показывай !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодца!
Комментарий удален.Почему?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
меня тоже. Но как жизнь меня ткнула носом - она была права
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Первый муж у меня все ныкал. Я уже пятерых ему родила, а он все не доверяет. Чтобы его заразить своим доверием, что я с детьми - и то не боюсь, доверяю ему, я все сэкономленное или заработанное или нашла на улице - объявляла ему и клала в его сейф. Чтобы перестал мне не доверять и так же доверял мне свои доходы. ФИГ! Через 20 лет он развелся, пригрев все эти наши общие сбережения! Теперь от нового мужа я ныкаю !! Тоже раздражает, но оказывается все ныкают ! И мамы еще наши говррили - мужу всю опу не показывай !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы с пятью детьми замуж снова вышли???!!! Уважуха)
Анна ТолмачеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вчера пришлось закачку доставать (возник момент). Муж офигел. Теперь знает. А меня раздражает что что-то ныкать надо. Думала в норм семьях муж даёт тысяч 5 в месяц например жене, на непредвиденные расходы (колготы, конфеты, книжка или ещё что)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не показываю заначки, я всегда "занимаю" у мамы, а потом как бы отдаю
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Глупый муж, никакими отчетами он не выявит даже норковую шубу! В хозяйстве столько возможностей на двойную-тройную десятерную бухгалтерию )
СсылкаПожаловаться
Брючки в школе дали - пишем 1000 рублей.
Посуду горячей водичкой моем - пишем ферри.
Покрасилась сама, детей подстригла сама - пишем парикмахерские
Малиной киндера вылечила - пишем аптеку по высшему разряду
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Брючки в школе дали - пишем 1000 рублей.
Посуду горячей водичкой моем - пишем ферри.
Покрасилась сама, детей подстригла сама - пишем парикмахерские
Малиной киндера вылечила - пишем аптеку по высшему разряду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=)) это конечно весело. Но нормален ли постоянный отчёт, как школьнице?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
=)) это конечно весело. Но нормален ли постоянный отчёт, как школьнице?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я написала, чтобы показать мужчинам, хотя бы нашим форумским, что требовать отчета у жен - глупо. Они его с легкостью получат - вот такой. ))
Не нормально. Но когда мне надоедало, что мой муж говорил мне - куда ты деньги деваешь!! - я месяцами все записывала, чтобы ему доказать что я не ныкаю его денежки. Дурочка. Надо было копить для детей (
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Это я написала, чтобы показать мужчинам, хотя бы нашим форумским, что требовать отчета у жен - глупо. Они его с легкостью получат - вот такой. ))
Не нормально. Но когда мне надоедало, что мой муж говорил мне - куда ты деньги деваешь!! - я месяцами все записывала, чтобы ему доказать что я не ныкаю его денежки. Дурочка. Надо было копить для детей (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. мысль пойти работать вас даже не посещает в такой ситуации?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Екатерина
Екатерина
Т.е. мысль пойти работать вас даже не посещает в такой ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я работала, по двум трудовым
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Это я написала, чтобы показать мужчинам, хотя бы нашим форумским, что требовать отчета у жен - глупо. Они его с легкостью получат - вот такой. ))
Не нормально. Но когда мне надоедало, что мой муж говорил мне - куда ты деньги деваешь!! - я месяцами все записывала, чтобы ему доказать что я не ныкаю его денежки. Дурочка. Надо было копить для детей (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я никогда не ныкала и не ныкаю)мне претензий никогда не выдвигали по поводу трат.если трачу,то так и нужно.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Наталья
Наталья
Я никогда не ныкала и не ныкаю)мне претензий никогда не выдвигали по поводу трат.если трачу,то так и нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в основном все мужики такие, но попадаются и такие уроды как муж автора и мой первый муж. Такие и при разделе имущества если что - до нитки детей собственных оберут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем