Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Финансовый вопрос

Встречаемся с девушкой.поругались из-за денег.считает что ее деньги только ее,а мои общие.за все платить должен только я,ни в кафешке ,ни в кино ни разу не заплатила за двоих.как понимать такое отношение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
311
Nega
Нормально! Если вы иного мнения не озвучиваете! А вам бы хотелось наоборот? )))
Nega
Нормально! Если вы иного мнения не озвучиваете! А вам бы хотелось наоборот? )))
Эллочка Тенар
Как модель семьи. По- русски.
Лунный Змей
Как понимать - типичное "мнедолжны", "тыжмужчина" и т.д. Хотите партнерских отношений - ищите даму с более высоким уровнем независимости и настаивайте на раздельном бюджете - кстати, в семейной жизни раздельный бюджет очень помогает: появляются различные "запасы" и гораздо легче найти деньги на какие-то крупные покупки.
АнонимВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Как понимать - типичное "мнедолжны", "тыжмужчина" и т.д. Хотите партнерских отношений - ищите даму с более высоким уровнем независимости и настаивайте на раздельном бюджете - кстати, в семейной жизни раздельный бюджет очень помогает: появляются различные "запасы" и гораздо легче найти деньги на какие-то крупные покупки.
СсылкаПожаловаться
Раздельный бюджет не нужен.хоть иногда бы заплатила за что-нибудь,а то как будто не ценит совсем
Лунный ЗмейВ ответ на Аноним
Аноним
Раздельный бюджет не нужен.хоть иногда бы заплатила за что-нибудь,а то как будто не ценит совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы вообще обсуждали финансовую сторону отношений? В общем/целом/частном? Опять же, на ком лежит бытовая часть вопроса - если только на даме, то она в праве вообще на платежную составляющую положить, т.к. работа по дому - тоже работа.
АнонимВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
А Вы вообще обсуждали финансовую сторону отношений? В общем/целом/частном? Опять же, на ком лежит бытовая часть вопроса - если только на даме, то она в праве вообще на платежную составляющую положить, т.к. работа по дому - тоже работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не живем вместе еще.обсуждали.она считает что за все я должен платить.
Лунный ЗмейВ ответ на Аноним
Аноним
Мы не живем вместе еще.обсуждали.она считает что за все я должен платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, возможно, она воспринимает этот этап отношений как "букетно-конфетный", когда "по закону жанра" мужчина ухаживает за дамой и оплачивает все развлечения) Я просто не понимаю Вашего недовольства. "Хоть иногда бы заплатила за что-нибудь" - это не формулировка. Опять же, ценить она может - благодарить, хвалить Вас за выбранный досуг и т.д. (если это есть). Или Вам важен сам факт, чтобы она финансово вложилась? Вам сколько лет, простите уж за эйджизм?
АнонимВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Ну, возможно, она воспринимает этот этап отношений как "букетно-конфетный", когда "по закону жанра" мужчина ухаживает за дамой и оплачивает все развлечения) Я просто не понимаю Вашего недовольства. "Хоть иногда бы заплатила за что-нибудь" - это не формулировка. Опять же, ценить она может - благодарить, хвалить Вас за выбранный досуг и т.д. (если это есть). Или Вам важен сам факт, чтобы она финансово вложилась? Вам сколько лет, простите уж за эйджизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне ваша точка зрения понятна.такая же как и ее.
Лунный ЗмейВ ответ на Аноним
Аноним
Мне ваша точка зрения понятна.такая же как и ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя точка зрения выражена четко и ясно в первом комментарии: я за раздельный бюджет и равное вложение средств в досуг. К примеру: я покупаю билеты в кино, муж платит за вкусняшки.
АнонимВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Моя точка зрения выражена четко и ясно в первом комментарии: я за раздельный бюджет и равное вложение средств в досуг. К примеру: я покупаю билеты в кино, муж платит за вкусняшки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К этому еще надо прийти чтобы никто обижен не был.хотя если люди ценят друг друга,они легко к этому прийдут.
Лунный ЗмейВ ответ на Аноним
Аноним
К этому еще надо прийти чтобы никто обижен не был.хотя если люди ценят друг друга,они легко к этому прийдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если люди ценят друг друга, они понимают финансовые возможности друг друга - это во-первых. А во-вторых, они просто стремятся облегчить жизнь друг другу и сделать приятное)))
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
К этому еще надо прийти чтобы никто обижен не был.хотя если люди ценят друг друга,они легко к этому прийдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы получается за своей девушкой копейки считаете и ей в рот смотрите!
Евгения -В ответ на Мила
Мила
А Вы получается за своей девушкой копейки считаете и ей в рот смотрите!
СсылкаПожаловаться
История переписки9

фиг вамВ ответ на Мила
Мила
А Вы получается за своей девушкой копейки считаете и ей в рот смотрите!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А мне жена деньги дает каждое утро .
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
К этому еще надо прийти чтобы никто обижен не был.хотя если люди ценят друг друга,они легко к этому прийдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что вы хотите от нас услышать? ответ есть уже у вас самих, вы выбрали такую девушку она "так считает вы должны платить" вот и платите если хотите быть с ней, не хотите платить по счетам ищите другую, не усложняйте. А потом вы посчитайте сколько у нее уже уходит что бы быть такой для вас красавией (косметика, одежда, белье, шубка, процедуры, фитнес, маникюр итд) - вы хотите к этому еще трат добавить? имейте совесть, наверняка то что вы платите это капля в море ее трат)))
Vera SimonovaВ ответ на Наталика
Наталика
А что вы хотите от нас услышать? ответ есть уже у вас самих, вы выбрали такую девушку она "так считает вы должны платить" вот и платите если хотите быть с ней, не хотите платить по счетам ищите другую, не усложняйте. А потом вы посчитайте сколько у нее уже уходит что бы быть такой для вас красавией (косметика, одежда, белье, шубка, процедуры, фитнес, маникюр итд) - вы хотите к этому еще трат добавить? имейте совесть, наверняка то что вы платите это капля в море ее трат)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тоооооочно!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
К этому еще надо прийти чтобы никто обижен не был.хотя если люди ценят друг друга,они легко к этому прийдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы может представились сыном владельца заводов и пароходов?Поэтому она и не парится.думает.что у вас этих денег куры не клюют. А.если вы студент обыкновенный,то тогда и ищите студентку.которая вас поймёт.А этой девушке нужен состоявшийся человек .с высокой зарплатой.
Злые КотыВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Моя точка зрения выражена четко и ясно в первом комментарии: я за раздельный бюджет и равное вложение средств в досуг. К примеру: я покупаю билеты в кино, муж платит за вкусняшки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен с Вами во всем, кроме отдельного бюджета, хотя иногда разделение вызванно необходимостью ,из-за неумения мужа ,или жены распоряжаться деньгами.
Лунный ЗмейВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
Согласен с Вами во всем, кроме отдельного бюджета, хотя иногда разделение вызванно необходимостью ,из-за неумения мужа ,или жены распоряжаться деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разделение вызвано банальным желанием сохранить в партнерстве некоторую долю независимости. Плюс, имея раздельный бюджет, легко делать друг другу подарки, не испытывая тех метаний, когда жена, к примеру, вроде радуется бриллиантовым сережкам, а с другой стороны мучается вопросом, что эта сумма взята из как бы "совместного бюджета семьи". Естественно, что крупные покупки совершаются совместно, по обоюдному согласию и т.д.
Злые КотыВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Разделение вызвано банальным желанием сохранить в партнерстве некоторую долю независимости. Плюс, имея раздельный бюджет, легко делать друг другу подарки, не испытывая тех метаний, когда жена, к примеру, вроде радуется бриллиантовым сережкам, а с другой стороны мучается вопросом, что эта сумма взята из как бы "совместного бюджета семьи". Естественно, что крупные покупки совершаются совместно, по обоюдному согласию и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В мире нет ничего, к сожалению, совершенного. Всегда есть минусы и плюсы. Совместный бюджет ,на мой взгляд, не лишает партнеров независимости, например я зарабатываю гораздо больше жены, и на мой взгляд было-бы немножко не честно разделять бюджет. А так все общее и я и она не транжириры друг друга в покупках не контролируем ,да и любим ездить за покупками вместе. А вот ,что касается подарков, здесь я полностью согласен в преимуществе раздельного бюджета. Правил ведения бюджета нет, главное, чтобы все полностью устраивало двоих людей и всё было честно и справедливо.
Лунный ЗмейВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
В мире нет ничего, к сожалению, совершенного. Всегда есть минусы и плюсы. Совместный бюджет ,на мой взгляд, не лишает партнеров независимости, например я зарабатываю гораздо больше жены, и на мой взгляд было-бы немножко не честно разделять бюджет. А так все общее и я и она не транжириры друг друга в покупках не контролируем ,да и любим ездить за покупками вместе. А вот ,что касается подарков, здесь я полностью согласен в преимуществе раздельного бюджета. Правил ведения бюджета нет, главное, чтобы все полностью устраивало двоих людей и всё было честно и справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Очень разумное замечание! Конечно, раздельный бюджет наиболее оправдан и не вызывает обид сторон, когда доход у партнеров примерно равный.
Злые КотыВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Очень разумное замечание! Конечно, раздельный бюджет наиболее оправдан и не вызывает обид сторон, когда доход у партнеров примерно равный.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нечего даже добавить
Комментарий удален.Почему?
Злые КотыВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Конечно можно, главное чтобы всем было хорошо и никто не был в обиде.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем