Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Финансовый вопрос

Здравствуйте, помогите разобраться в чувствах. Я зарабатываю -26000 руб, муж зарабатывает-20000, сын от первого брака (9 лет) у него доход -26000руб (алименты+ ещё денежные поступления).. Моя мама помогает нам всем чем может, деньгами и продуктами, сидит с ребёнком когда он болеет (т.е. я не хожу на больничные), сидит после школы, т.е. мы не нанимаем человека встречающего ребёнка из школы. Мама мужа живёт одна в квартире+есть ещё одна квартира, которую она сдаёт+ получает пенсию. Нам ничем не помогает (крайне редко, где-то 1-2 в год может дать 2 тыс. или кое-какие продукты на 1 раз покушать). Я знаю, что родители не должны помогать своим взрослым детям. Но у меня ощущение, что муж сидит у нас с сыном на шее. Его всё устраивает, он полностью одет-накормлен-обеспечен за наш с сыном счёт! Чувства у меня к мужу сейчас портятся. Если у нас не хватает денег и просим у родителей, то моя мама их просто даёт (которая живёт на одну только пенсию), а его мама только-ЗАНИМАЕТ!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Александра Андреева
У Вас правильное чувство.
захария андреева_z_z
так вам деньги поделить или в чувствах разобраться?
захария андреева_z_z
так вам деньги поделить или в чувствах разобраться?
СсылкаПожаловаться
Мне просто обидно, что она видит что её сын (единственный ребёнок) живёт за счёт женщины с ребёнком и не пытается помочь! Ну или совет дать мне, как бы Вы поступили в данной ситуации.
Марина БондареваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне просто обидно, что она видит что её сын (единственный ребёнок) живёт за счёт женщины с ребёнком и не пытается помочь! Ну или совет дать мне, как бы Вы поступили в данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даю совет: считайте деньги в собственном кармане, а не в кармане свекрови.
Лариса БатмановаВ ответ на Марина Бондарева
Марина Бондарева
Даю совет: считайте деньги в собственном кармане, а не в кармане свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

НеБом ВыШеВ ответ на Марина Бондарева
Марина Бондарева
Даю совет: считайте деньги в собственном кармане, а не в кармане свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Мне просто обидно, что она видит что её сын (единственный ребёнок) живёт за счёт женщины с ребёнком и не пытается помочь! Ну или совет дать мне, как бы Вы поступили в данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свекровь из уравнения вычеркнуть. при огромном желании считать ваши с мужем деньги. потом учесть остальные факторы...наличие любви,заботы,внимания,радости (прибавить или вычесть)...
захария андреева_z_z
свекровь из уравнения вычеркнуть. при огромном желании считать ваши с мужем деньги. потом учесть остальные факторы...наличие любви,заботы,внимания,радости (прибавить или вычесть)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не поняла,а причем здесь свекровь, ведь это не ее внук.
АнонимВ ответ на Анрика
Анрика
Я тоже не поняла,а причем здесь свекровь, ведь это не ее внук.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но это её сын любит вкусно покушать, выпить и красиво отдохнуть.
Ко ШарикВ ответ на Аноним
Аноним
Но это её сын любит вкусно покушать, выпить и красиво отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы считаете, что вкусно кушает, выпивает и красиво отдыхает он за ваш счет?
Тогда перестаньте его вкусно кормить, поить и устраивать красивый отдых.
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Но это её сын любит вкусно покушать, выпить и красиво отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так перестаньте его вкусно кормить на ваши деньги . Даёте ему список продуктов на всю семью, плюс квитанции на коммуналку и пусть всё оплачивает из его денег.
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
Но это её сын любит вкусно покушать, выпить и красиво отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А занятое отдает?
захария андреева_z_zВ ответ на Анрика
Анрика
Я тоже не поняла,а причем здесь свекровь, ведь это не ее внук.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и внук как таковой вообще ни при чем
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Мне просто обидно, что она видит что её сын (единственный ребёнок) живёт за счёт женщины с ребёнком и не пытается помочь! Ну или совет дать мне, как бы Вы поступили в данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
6 тысяч разница, и он уже живет за ваш счет!
может, у него руки золотые, он содержит вашу машину, и чинит её сам без автосалонов, прибивает дома все вечно, ремонт сам. А вы ничего не цените, только лавэ и лавэ...
Лариса БатмановаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
6 тысяч разница, и он уже живет за ваш счет!
может, у него руки золотые, он содержит вашу машину, и чинит её сам без автосалонов, прибивает дома все вечно, ремонт сам. А вы ничего не цените, только лавэ и лавэ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
6 тысяч разница, и он уже живет за ваш счет!
может, у него руки золотые, он содержит вашу машину, и чинит её сам без автосалонов, прибивает дома все вечно, ремонт сам. А вы ничего не цените, только лавэ и лавэ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не 6 000, а 32 000, мы же и деньги сына тратим
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Не 6 000, а 32 000, мы же и деньги сына тратим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так не тратьте, кто настаивает? ему видимо хватает на картошку с макарохами. Сомневаюсь ,что вы получаете алименты на сына - и волосы назад бежите мужу устриц покупать ))))))))))))))))))))))
Я не защищаю мужчину, а пафос высказывания понять не могу.
Юлия
Вы тратите деньги сына своего нового ахаря? Ну и мамаша! Ваша будущая сноха потом тож тут на форуме за это помоями обольет
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Не 6 000, а 32 000, мы же и деньги сына тратим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы тратите деньги сына своего нового ахаря? Ну и мамаша! Ваша будущая сноха потом тож тут на форуме за это помоями обольет
Твоя 1В ответ на Аноним
Аноним
Не 6 000, а 32 000, мы же и деньги сына тратим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деньги сына ложи на книжку. Вырастет, спасибо скажет.
А кто тебе ввел в уши, что муж дармоед? Мама? Так и живи с ней, в чем проблема?
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
Не 6 000, а 32 000, мы же и деньги сына тратим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вам не стыдно, что деньги сына вы тратите на мужика?! Создайте сыну счёт и откладывайте лишние деньги туда: на его обучение, квартиру и т.д.
Заноза в з.В ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
А вам не стыдно, что деньги сына вы тратите на мужика?! Создайте сыну счёт и откладывайте лишние деньги туда: на его обучение, квартиру и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно! Вот поэтому и не хотят мужчины нормальные алименты платить. Тупые бабы все на новые штаны спустят, а ребенку шиш без масла
Заноза в з.В ответ на Аноним
Аноним
Не 6 000, а 32 000, мы же и деньги сына тратим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какое право вы имеете деньги сына тратить на ваши личные нужды?
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
Не 6 000, а 32 000, мы же и деньги сына тратим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не фига себе Вы считаете! Из Ваших денег мужу перепадает от Вас 4 тысячи. Какие 32?
ЗанусяВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
6 тысяч разница, и он уже живет за ваш счет!
может, у него руки золотые, он содержит вашу машину, и чинит её сам без автосалонов, прибивает дома все вечно, ремонт сам. А вы ничего не цените, только лавэ и лавэ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не 6, а 32.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем