Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Финансы падчерица

доброго вечера, форумчане.. не праздничная тема, но накопилось((. дано: живем с мужем 8 лет.. все это время он содержит свою бывшую супругу и дочь. Оплачивает квартиру трехкомнатную (которая оформлена на дочь), покупает продукты, полностью обеспечивает дочь.. все бы хорошо, но зарплата у него 12 тысяч. из них 3 тысячи ежемесячно- кредит за путевку для дочки на заграничный курорт. итого: практически все расходы по нашей семье ложатся на мои плечи. работаю много, в разных фирмах. устала- не то слово. терпела, пока девочка не выросла. сейчас ей 19 лет. мама ее не работает уже лет пять, пьет... муж перенес инфаркт осенью, ему нужны дорогие лекарства,. я попросила его поговорить с дочкой- чтобы она нашла подработку.. хоть немного.. но девушка заявляет. что она слишком маленькая чтобы работать. муж молчит. я устала,..прости господи, но уже сил моих больше нет. что делать, люди? не буду  давать на лекарства- умрет, если  эти дамочки не слезут с моей шеи- я потеряю остатки здоровья. ока девочка была несовершеннолетняя- слова не сказала, но сейчас, уже просто нет сил..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Комментарий удален.Почему?
Людмила КомароваВ ответ на @Sterlяdь@
Комментарий удален.Почему?
Извините, с телефона плохо проходит коммент: согласна с Вами. Вот он, несчастный бумеранг!
ASho
Жесть какая-то.. Тут или жестко поступить -перестать содержать в категоричной форме, или продолжать тянуть лямку..
Марина Иванова
Какую страшную обузу вы на себя взвалили, бросьте их всех ,вы ж не господь обо всех заботиться, пожалейте себя
Julia Leo
12 тысяч чего? Евро или долларов?
Если же рублей, то автор, ваша арифметика не сходится. Одна трешка по коммуналке сжирает как минимум тысяч 5-6 (без электричества) + 3 тысячи на кредит. Итого - 3-4 тысячи на содержание жены и дочери с зарплаты мужа? Хм...Вы зачем ТАКОЕ себе на шею посадили?
КРАСКА
Он их содержал на 12 тысяч? Где на такие деньги можно содержать двух дармоедок? А вообще вы зря слова не сказали , надо было говорить сразу, как поженились, и много слов...
све го
если девушка ещё маленькая.. то папочка уже старенький и больной. теперь пора девочке папе помогать, папан свои обязательства выполнил
АнонимВ ответ на све го
све го
если девушка ещё маленькая.. то папочка уже старенький и больной. теперь пора девочке папе помогать, папан свои обязательства выполнил
СсылкаПожаловаться
согласна, девочка уже большая, папа едва жив. какими словами объяснить деточке, что если с шеи не слезет останется сиротой?
K-В ответ на Аноним
Аноним
согласна, девочка уже большая, папа едва жив. какими словами объяснить деточке, что если с шеи не слезет останется сиротой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ей же все равно.... Вы о себе думать начните. Скажите мужу, если вы сами себя в этой ситуации не пожалеете, никто не пожалеет
Светлана)))
Вы все 8 лет так жили, и это Вас почему-то не беспокоило. И маленькая зарплата новоявленного мужа тоже. Кстати, квартира чья? В которой Вы живете?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вы все 8 лет так жили, и это Вас почему-то не беспокоило. И маленькая зарплата новоявленного мужа тоже. Кстати, квартира чья? В которой Вы живете?
СсылкаПожаловаться
моя квартира. я себя всегда сама обеспечивала.., думала потерплю пока девочка вырастет.. видно, сильно ошибалась
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
пробовала. со всем соглашается. а сегодня, слышу- я не купил зилт(дорогое лекарство) доченька сапожки стоптала, я ей отдал. хоть об стенку головой!
K-В ответ на Аноним
Аноним
пробовала. со всем соглашается. а сегодня, слышу- я не купил зилт(дорогое лекарство) доченька сапожки стоптала, я ей отдал. хоть об стенку головой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит его зарплату быстренько в свои руки!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
моя квартира. я себя всегда сама обеспечивала.., думала потерплю пока девочка вырастет.. видно, сильно ошибалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы даете! Посадили себе на шею мужика, и 8 лет содержали, вопрос, зачем вам это было надо?
Наталья
Анонимы, вы хоть математике-то поучитесь, что ли.
12 тыс не хватит, чтобы:
1. Полностью обеспечивать дочь
2. Платить за 3-х кв
3. Оплачивать заграничные курорты.
GlinVannaВ ответ на Наталья
Наталья
Анонимы, вы хоть математике-то поучитесь, что ли.
12 тыс не хватит, чтобы:
1. Полностью обеспечивать дочь
2. Платить за 3-х кв
3. Оплачивать заграничные курорты.
СсылкаПожаловаться
Где б найти такие безразмерные 12 тысяч ?! Все проблемы бы решены были....
Аноним
сначала муж подрабатывал, да и аппетиты их были поменьше.. а насчет коммуналки. у нас трешка обходится в 4 тысячи.. сейчас просто сил больше нет. сколько можно? ладно, пока ребенок маленький- это святое дело помочь, но ей уже 19!!!!!!!!!!! были мысли о разводе, но как его бросишь, после инфаркта-то.. жалость меня погубит, умом понимаю...а..
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
сначала муж подрабатывал, да и аппетиты их были поменьше.. а насчет коммуналки. у нас трешка обходится в 4 тысячи.. сейчас просто сил больше нет. сколько можно? ладно, пока ребенок маленький- это святое дело помочь, но ей уже 19!!!!!!!!!!! были мысли о разводе, но как его бросишь, после инфаркта-то.. жалость меня погубит, умом понимаю...а..
СсылкаПожаловаться
А его жалость погубит, если обрежет поступления денег дочке. Опять же нервотрепка. А у него сердце. Замкнутый круг.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А его жалость погубит, если обрежет поступления денег дочке. Опять же нервотрепка. А у него сердце. Замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот. я не знаю как, без скандала и нервов изменить ситуацию.. (((
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
сначала муж подрабатывал, да и аппетиты их были поменьше.. а насчет коммуналки. у нас трешка обходится в 4 тысячи.. сейчас просто сил больше нет. сколько можно? ладно, пока ребенок маленький- это святое дело помочь, но ей уже 19!!!!!!!!!!! были мысли о разводе, но как его бросишь, после инфаркта-то.. жалость меня погубит, умом понимаю...а..
СсылкаПожаловаться
А где это коммуналка за трешку 4 тыс. ?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ирина
Ирина
А где это коммуналка за трешку 4 тыс. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поверите.Моя подруга в Липецке за трешку-сталинку платит 3800.
Lida LidaВ ответ на Ирина
Ирина
А где это коммуналка за трешку 4 тыс. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня так же. Тюмень. Кв 70 м2, трешка. В этом месяце - 4400 ( вода и кап ремонт входят сюда). За свет в этом месяце мало 203 р. Обычно на 230-240 мотаем. Живем с мужем вдвоем
Lida LidaВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
У меня так же. Тюмень. Кв 70 м2, трешка. В этом месяце - 4400 ( вода и кап ремонт входят сюда). За свет в этом месяце мало 203 р. Обычно на 230-240 мотаем. Живем с мужем вдвоем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
4400 р из-за того, что воды многовато намотали. Обычно 4200-4300. Крайне редко 4500
mur-r-r-zikВ ответ на Ирина
Ирина
А где это коммуналка за трешку 4 тыс. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Питере плачу за трешку 3400+ счетчики. Летом на 1300 меньше,т.к нет отопления. Квартира - хрущевка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем