Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Финансы-романсы.

Девочки ( и мальчики), вчера поссорились с мужем на тему денег. У нас по обоюдной договоренности бюджет планирую я. Есть денежка на текущие расходы и есть заначка. Я всегда в заначку откидываю большую часть, на текущие расходы оставляю ровно столько, чтобы хватило от одной получки до другой. Я меняла работу (по настоянию мужа), только в среду первый рабочий день и два месяца приношу домой только деньги, заработанные фрилансом. Это 1,5 - 3,5 тысячи в неделю. И вчера мой муж орал на меня, что в общаке постоянно нет денег и он вынужден покупать все с зарплатной карты! А для меня кажется странным, что мужчина, видя, что дома кончаются деньги и зная, что женщина не работает, не пойдет и не снимет денег с карты. Ведь я езжу на подработку, всё, что там зарабатываю - кладу в конверт текущих расходов. Из них я беру только на дорогу 150р раз в 2-3 дня в неделю и на еду для нас. А он берет оттуда на бензин, на еду на работе, на покупку инструментов для работы, на попить пива после работы в пятницу. И часто он забирает последние деньги из конверта и уходит. А я потом собираю мелочь по всей квартире на дорогу до халтуры. Заначку я трогать не хочу - ведь так никогда не накопишь ни на что. Для меня вчера было дико слышать, что раз я распоряжаюсь бюджетом, то пофиг, откуда я буду брать деньги для расходов, он не должен все оплачивать с карты! А я считаю, пока я не работаю и не могу положить в конверт больше 3тыс на неделю, он должен снимать деньги с карты и вкладывать в конверт. Даже не потому, что он тратит больше, а просто потому, что мужчина должен заботиться о женщине. Мы женаты два года - все это время я работала, мы жили на мою зп, а его полностью откладывали. За год мы купили ему новую машину, сейчас стали копить на жилье. И стоило мне выпасть из обоймы на 2 месяца - оп, и уже я нахлебник.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Ирина Ирина
У вас как то все...
*Zаслуженная*В ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
У вас как то все...
СсылкаПожаловаться
++....жописто
raidixs
Вот при всем моем женоненависничестве не понимаю вы где таких мужиков находите которые из за полторашки бучу поднимают,
Сережа СоколовВ ответ на raidixs
raidixs
Вот при всем моем женоненависничестве не понимаю вы где таких мужиков находите которые из за полторашки бучу поднимают,
СсылкаПожаловаться
Видимо по интернету нашла такое ЧУДО :)
Сережа Соколов
Видимо по интернету нашла такое ЧУДО :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Не по интернету. Познакомилась на торжестве у родственников. Он - сын папиного друга. Папа меня предупреждал, что он товарищ сложный.....Но поначалу он не был таким....вроде.....Мне всегда везет на жадных мужиков.) Сколько себя помню - все душились за копейку.)
Аноним
Нет. Не по интернету. Познакомилась на торжестве у родственников. Он - сын папиного друга. Папа меня предупреждал, что он товарищ сложный.....Но поначалу он не был таким....вроде.....Мне всегда везет на жадных мужиков.) Сколько себя помню - все душились за копейку.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что за деньги на зарплатной карте? Почему он их не хочет трогать?
АнонимВ ответ на )))
)))
А что за деньги на зарплатной карте? Почему он их не хочет трогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда я работала, мы жили только на мою зп. Она шла на оплату коммуналки, еды, одежды, развлекушек и т.д. Его наличка складывалась в конверт, а безнал оставался на карте. Моей зп хватало от числа до числа и его деньги не тратились. Что он там делал с безналом - я не знаю. Но довольно часто я слышала, что на карте деньги кончились. На что он кончал 15тыс/мес - не знаю. Клянусь, при мне он 1-2 раза в месяц водил меня по карте в ресторан или кино, покупал мне белье или платьице. Но это не более 700-5000руб. Куда остальное - не в курсе. А теперь я приношу мало, тысяч 12-16/мес. И все это кусками. Сделала работу - получила. Следующий заказ м.б. завтра, а м.б. и через 3 -5 дней. Естественно, наличности не хватает. Кончилась - он никогда не снимет с карты и не принесет домой. А вчера начал орать, что я отбираю у него все деньги, у него ничего нет, ему приходится теперь с карты покупать все, что нужно. А что конкретно нужно - история умалчивает.))Домой он ничего не приносит.
Аноним
Когда я работала, мы жили только на мою зп. Она шла на оплату коммуналки, еды, одежды, развлекушек и т.д. Его наличка складывалась в конверт, а безнал оставался на карте. Моей зп хватало от числа до числа и его деньги не тратились. Что он там делал с безналом - я не знаю. Но довольно часто я слышала, что на карте деньги кончились. На что он кончал 15тыс/мес - не знаю. Клянусь, при мне он 1-2 раза в месяц водил меня по карте в ресторан или кино, покупал мне белье или платьице. Но это не более 700-5000руб. Куда остальное - не в курсе. А теперь я приношу мало, тысяч 12-16/мес. И все это кусками. Сделала работу - получила. Следующий заказ м.б. завтра, а м.б. и через 3 -5 дней. Естественно, наличности не хватает. Кончилась - он никогда не снимет с карты и не принесет домой. А вчера начал орать, что я отбираю у него все деньги, у него ничего нет, ему приходится теперь с карты покупать все, что нужно. А что конкретно нужно - история умалчивает.))Домой он ничего не приносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно у Вас бюджет складывается...
ЛенокВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я работала, мы жили только на мою зп. Она шла на оплату коммуналки, еды, одежды, развлекушек и т.д. Его наличка складывалась в конверт, а безнал оставался на карте. Моей зп хватало от числа до числа и его деньги не тратились. Что он там делал с безналом - я не знаю. Но довольно часто я слышала, что на карте деньги кончились. На что он кончал 15тыс/мес - не знаю. Клянусь, при мне он 1-2 раза в месяц водил меня по карте в ресторан или кино, покупал мне белье или платьице. Но это не более 700-5000руб. Куда остальное - не в курсе. А теперь я приношу мало, тысяч 12-16/мес. И все это кусками. Сделала работу - получила. Следующий заказ м.б. завтра, а м.б. и через 3 -5 дней. Естественно, наличности не хватает. Кончилась - он никогда не снимет с карты и не принесет домой. А вчера начал орать, что я отбираю у него все деньги, у него ничего нет, ему приходится теперь с карты покупать все, что нужно. А что конкретно нужно - история умалчивает.))Домой он ничего не приносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и спросите, куда он деньги девает. Вы ж казначей в семье.
ЖужаВ ответ на Ленок
Ленок
Вот и спросите, куда он деньги девает. Вы ж казначей в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смешно, что "казначействоватт" она может только со своими деньгами. Попросту развел, это называется, на бабки.)
ЛенокВ ответ на Жужа
Жужа
Смешно, что "казначействоватт" она может только со своими деньгами. Попросту развел, это называется, на бабки.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я вообще в шоке. В семье должны быть общие деньги по идее то. Тем более, когда у одного супруга кризис с работой, надо его поддерживать, а этот еще и орёт. Ужас. Не могу себе такое представить.
Анна КрохинаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я работала, мы жили только на мою зп. Она шла на оплату коммуналки, еды, одежды, развлекушек и т.д. Его наличка складывалась в конверт, а безнал оставался на карте. Моей зп хватало от числа до числа и его деньги не тратились. Что он там делал с безналом - я не знаю. Но довольно часто я слышала, что на карте деньги кончились. На что он кончал 15тыс/мес - не знаю. Клянусь, при мне он 1-2 раза в месяц водил меня по карте в ресторан или кино, покупал мне белье или платьице. Но это не более 700-5000руб. Куда остальное - не в курсе. А теперь я приношу мало, тысяч 12-16/мес. И все это кусками. Сделала работу - получила. Следующий заказ м.б. завтра, а м.б. и через 3 -5 дней. Естественно, наличности не хватает. Кончилась - он никогда не снимет с карты и не принесет домой. А вчера начал орать, что я отбираю у него все деньги, у него ничего нет, ему приходится теперь с карты покупать все, что нужно. А что конкретно нужно - история умалчивает.))Домой он ничего не приносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может, он играет? Или что-то в этом роде? А может на машину тратит?
Ольга ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я работала, мы жили только на мою зп. Она шла на оплату коммуналки, еды, одежды, развлекушек и т.д. Его наличка складывалась в конверт, а безнал оставался на карте. Моей зп хватало от числа до числа и его деньги не тратились. Что он там делал с безналом - я не знаю. Но довольно часто я слышала, что на карте деньги кончились. На что он кончал 15тыс/мес - не знаю. Клянусь, при мне он 1-2 раза в месяц водил меня по карте в ресторан или кино, покупал мне белье или платьице. Но это не более 700-5000руб. Куда остальное - не в курсе. А теперь я приношу мало, тысяч 12-16/мес. И все это кусками. Сделала работу - получила. Следующий заказ м.б. завтра, а м.б. и через 3 -5 дней. Естественно, наличности не хватает. Кончилась - он никогда не снимет с карты и не принесет домой. А вчера начал орать, что я отбираю у него все деньги, у него ничего нет, ему приходится теперь с карты покупать все, что нужно. А что конкретно нужно - история умалчивает.))Домой он ничего не приносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот теперь у вас денег нет, проели. А у него есть - в конверте, и скажет что все его. Д у р ы бабы, сколько можно на одни и те же грабли?
Ira TekilaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Не по интернету. Познакомилась на торжестве у родственников. Он - сын папиного друга. Папа меня предупреждал, что он товарищ сложный.....Но поначалу он не был таким....вроде.....Мне всегда везет на жадных мужиков.) Сколько себя помню - все душились за копейку.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В декрете вам придёт писец! С таким раскладом...съест вас с потрохами!
Надежда Алексеевна
А себе- то что- нибудь купили?
Надежда Алексеевна
А себе- то что- нибудь купили?
СсылкаПожаловаться
Ога. На учебу вот сходила, работу меняю, а то на старой платили мало.)
Сережа Соколов
Кошмар сплошной! Ситуация прям серьезная...
Nataly
главное не заболеть или не уйти в декрет.
живьем сожрет
юлия гущина
Отдайте бюджет в руки мужа, тратьте деньги на себя так же как и он позволяет себе, а потом орите на него, когда Вам на тушь вдруг не хватит.
юлия гущина
Отдайте бюджет в руки мужа, тратьте деньги на себя так же как и он позволяет себе, а потом орите на него, когда Вам на тушь вдруг не хватит.
СсылкаПожаловаться
Я несколько раз сказала, что так не делается - выгребать последнее и уходить, не думая, на что я поеду работать или куплю еды. Я никогда не делаю так. Лучше возьму на проезд в притык, но ему всегда оставляю, если ухожу раньше. Так теперь я - жадная стерва, которой от него нужны только бабки. Дословно: "Я прочел твой гороскоп - там написано "Нет денег - нет любви"!! И таким тоном мне это предьявил, словно шериф, нашедший мои отпечатки на ноже, которым убили его бабушку.))) И он знает, что я его не люблю, а только ради бабок с ним (живет в мое квартире, ога, купили машину на его зп, пока жили только на мою, с каждой своей зп нагребала ему трусы, носки, майки, у него шмотья уже раза в 4 больше моего), вот же тварь корыстная. Он же аж на 15тыс больше меня получал!
юлия гущинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я несколько раз сказала, что так не делается - выгребать последнее и уходить, не думая, на что я поеду работать или куплю еды. Я никогда не делаю так. Лучше возьму на проезд в притык, но ему всегда оставляю, если ухожу раньше. Так теперь я - жадная стерва, которой от него нужны только бабки. Дословно: "Я прочел твой гороскоп - там написано "Нет денег - нет любви"!! И таким тоном мне это предьявил, словно шериф, нашедший мои отпечатки на ноже, которым убили его бабушку.))) И он знает, что я его не люблю, а только ради бабок с ним (живет в мое квартире, ога, купили машину на его зп, пока жили только на мою, с каждой своей зп нагребала ему трусы, носки, майки, у него шмотья уже раза в 4 больше моего), вот же тварь корыстная. Он же аж на 15тыс больше меня получал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам надо срочно менять стратегию семейной жизни, по ходу это он с Вами из-за денег живёт. Прекратите режим жёсткой экономии на себе, экономьте на муже. А будет и дальше третировать Вас деньгами разводитесь, потому что будущее с таким человеком очень трудно построить, я так поняла, что у Вас детей ещё нет?
юлия гущина
Вам надо срочно менять стратегию семейной жизни, по ходу это он с Вами из-за денег живёт. Прекратите режим жёсткой экономии на себе, экономьте на муже. А будет и дальше третировать Вас деньгами разводитесь, потому что будущее с таким человеком очень трудно построить, я так поняла, что у Вас детей ещё нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какие дети? От него? А потом он будет еще и детскими расходниками мне тыкать?
юлия гущинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да какие дети? От него? А потом он будет еще и детскими расходниками мне тыкать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно будет! Видела таких сволочей, которые детям игрушки жлобятся покупать и фрукты.
Психея Моисевна Ватник
Или терпеть это все или разводиться.Представляете, что будет ,когда вы уйдете в декрет?
oleg jeromm
Вы замужем не за мужиком! И сами виноваты что такой у вас расклад! Предлагаю вам серьезно с мужем поговорить на эту тему! Вообще это ваши отношения, от нас что хотите услышать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем