Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Финляндия

Кто был в Финляндии в этом году? Мы там были почти 5 лет назад, решили в декабре, в начале дней на семь, а может и больше поехать: трое взрослых-муж,я и дочь. Сколько можно с собой на каждого евро ввозить? На каждого по 1 тыще хватит? Действует ли возврат на покупки-если не распечатывать?Где купить хорошие сапожки зимние, пуховики?И можно ли рыбу красную вывозить оттуда (свежую, соленую)?Просто пять лет назад галопом как то, экскурсионно были на 3 дня, теперь хотим на неделю поехать,развеяться. Шоколад, кофе, молочку,помню, вкусно, тоже можно оттуда привезти. А еще что?Лакрицу не предлагать,гадость...И колеблемся-то ли ехать опять экскурсиями-но на неделю, то ли на своей машине (мы из Москвы). Если на машине, вроде как чет бронировать заранее там жилье нужно:(Как бы не нарваться на мошенников...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Alexey R
Чезабред?????
АнонимВ ответ на Alexey R
Alexey R
Чезабред?????
СсылкаПожаловаться
Мимо иди и не читай.
Alexey RВ ответ на Аноним
Аноним
Мимо иди и не читай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понятно,что эту хрень не стану обсуждать..
АнонимВ ответ на Alexey R
Alexey R
Да понятно,что эту хрень не стану обсуждать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однако приперся сам
Alexey RВ ответ на Аноним
Аноним
Однако приперся сам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приперся.почитал твою байду и о х у ел..
АнонимВ ответ на Alexey R
Alexey R
Приперся.почитал твою байду и о х у ел..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теперича фигей обратно и свали ужО...
Alexey RВ ответ на Аноним
Аноним
Теперича фигей обратно и свали ужО...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Че это?щас буду петь как красную рыбу и шубы в чемодан паковать...
АнонимВ ответ на Alexey R
Alexey R
Че это?щас буду петь как красную рыбу и шубы в чемодан паковать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дык я про тоже, дуй Алеша к своей Маше под бочок и не вякай.
Alexey RВ ответ на Аноним
Аноним
Дык я про тоже, дуй Алеша к своей Маше под бочок и не вякай.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ишо всякие обездоленные мне рот затыкать будут...
АнонимВ ответ на Alexey R
Alexey R
Ишо всякие обездоленные мне рот затыкать будут...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Судя по твоим воплям - обездоленный ты. Свали уже...
Alexey RВ ответ на Аноним
Аноним
Судя по твоим воплям - обездоленный ты. Свали уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Во тя вштырило...афобазольчика попей
АнонимВ ответ на Alexey R
Alexey R
Во тя вштырило...афобазольчика попей
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В отличие от тя не употребляю от нервов:) у меня они стальные.
Старая Ведьма
Booking.com...
Дуня Соколова
подруга была, очень довольна. цены высокие, все дорого. хороший пуховик примерно 500-800 евро.
АнонимВ ответ на Дуня Соколова
Дуня Соколова
подруга была, очень довольна. цены высокие, все дорого. хороший пуховик примерно 500-800 евро.
СсылкаПожаловаться
Ага, спасибо, значит по 1 тысяче - мало,больше взять надо.
Дуня СоколоваВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, спасибо, значит по 1 тысяче - мало,больше взять надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если не тащить всякое ненужное барахло, типа рыбы - шоколада-кофе)), вполне хватит)
Morena MoreВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, спасибо, значит по 1 тысяче - мало,больше взять надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наличку беру всегда, на кофе, мелкие покупки до 10 евро. И Кредитная карта банка "Авангард" - проверено, курс обмена нормальный ( в Сбербанке гораздо хуже), кладу на карту рубли и еду тратить. Если влезла в кредитный лимит - то за неделю, две- деньги на карту докладываю..
Morena MoreВ ответ на Дуня Соколова
Дуня Соколова
подруга была, очень довольна. цены высокие, все дорого. хороший пуховик примерно 500-800 евро.
СсылкаПожаловаться
Мужу в Лухте в марте 2018г. (Лапеенранта) купили на 100 евро 2 пуховика со скидками. Один зимний пуховик стоил около 200 евро- скидка 70%, обошелся нам 40 с чем-то евро. Второй осенний, тоже где-то 180 евро, скидка меньше, купили евров за 60. Сыну пуховик купила за 19,90 евро (Лухта, аутлет Лапеенранта), скидка 80% стоил 196 евро.
Дуня СоколоваВ ответ на Morena More
Morena More
Мужу в Лухте в марте 2018г. (Лапеенранта) купили на 100 евро 2 пуховика со скидками. Один зимний пуховик стоил около 200 евро- скидка 70%, обошелся нам 40 с чем-то евро. Второй осенний, тоже где-то 180 евро, скидка меньше, купили евров за 60. Сыну пуховик купила за 19,90 евро (Лухта, аутлет Лапеенранта), скидка 80% стоил 196 евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люхта - дешевые , не теплые и уж совсем не красивые вещи. их и в Москве полно. подруга такие не носит. имелись в виду нормальные теплые куртки с эстетичным внешнем видом. за Люхтой особой эстетики не замечено. просто какие - то рыбацкие плащи. такое не все носят.
Morena MoreВ ответ на Дуня Соколова
Дуня Соколова
Люхта - дешевые , не теплые и уж совсем не красивые вещи. их и в Москве полно. подруга такие не носит. имелись в виду нормальные теплые куртки с эстетичным внешнем видом. за Люхтой особой эстетики не замечено. просто какие - то рыбацкие плащи. такое не все носят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нравится - не носите. А в Петербурге куртки Лухты любят и за ними в Финляндию ездят.
alex alex
я был. всё открыто. привёз рыбы и пуховиков. денег надо в зависимоси от пуховиков и рыбы. каких и сколько.
JuliaВ ответ на alex alex
alex alex
я был. всё открыто. привёз рыбы и пуховиков. денег надо в зависимоси от пуховиков и рыбы. каких и сколько.
СсылкаПожаловаться

Шизгара
как-то я не замечала, что в Финку ломятся, как в Москву времен СССР. Отели свободны, но для бронирования есть интернет. А вы до сих пор ездите с наличкой в трусах? а банковские карты нее. не солидно?
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
как-то я не замечала, что в Финку ломятся, как в Москву времен СССР. Отели свободны, но для бронирования есть интернет. А вы до сих пор ездите с наличкой в трусах? а банковские карты нее. не солидно?
СсылкаПожаловаться
Я не писала именно про наличку, а про наличие с собой на каждого...А бронирование через инет - фиг знает на кого нарваться можно...Это если не на машине поедем, а с группой - удобно, там оператор сам все забронирует и сделает, но есть мысль - на машине самим,куда захотел - поехал, что захотел - посмотрел.
ФиалкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не писала именно про наличку, а про наличие с собой на каждого...А бронирование через инет - фиг знает на кого нарваться можно...Это если не на машине поедем, а с группой - удобно, там оператор сам все забронирует и сделает, но есть мысль - на машине самим,куда захотел - поехал, что захотел - посмотрел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как нарваться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем