Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фиолетовый трафарет.

Действительно, так важен штамп в паспорте ? Я не про жениться, я про "разошлись, как в море корабли". Я про общественное осуждение. Типа, сначала разведись. Откуда это ?
Пы.Сы. Прошла любовь, завяли помидоры. И. Супруга пошла налево. Как вам такое ?
Тара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Уходящий ангел
Оформлять документы надо обязательно, если не хочешь неожиданностей, в частности, с наследством или с долгами своего мужа. Одна дама так потеряла квартиру. С мужем не жила долго, развод не оформляла, муж занимался бизнесом, обанкротился и наделал офигенных долгов. По-мужски сделал козлом отпущения свою жену, которая вообще была не в курсе его дел и заработков. Пришли ребята с пистолетами и обложили так, что продала квартиру отдала все деньги и срочно уехала - боялась за жизнь.
отшельник
штамп о заключении брака действительно не совсем важен. а вот о расторжении....тут форумчане правы. явиться лет этак через 15 после расставания бомжеватое алкоголическое чмо и на всех законных основаниях потребует прописать и поселить его у тебя в квартире, как в совместно нажитом имуществе
Безешка
в принципе все сказано до меня, но повторю:
1. чтобы не было претендентов на "совместно нажитое";
2. право наследования (сталкивалась);
3. не верю, что партнеру все равно состоит ли в браке его/ее ГЖ/ГМ.
Мюмла Янсон
неее, так не честно =))
Ольга Крюкова
Если Вы говорите, что любовь прошла и это всех устраивает, при чём тогда штамп? Если она пошла налево с его ведома, то соблюла значит, семейную честь).Оно, может, не совсем того и как-то противненько, но для двоих честно. А если втихаря за родину, то подло, как ни крути. В измене ведь больше всего не измена бесит, а то, что тебя держат за лоха несмышлёного. А если оба такие продвинутые, что без любви могут друг с другом жить, а семью видят как удобство,то так им и надо!)
ирина кашаева
У меня до сих пор штамп о регистрации брака в паспорте стоит... хотя муж уже 7 лет как умер и до этого 10 лет не жили....
Не сахар
рвать так рвать... без половинчатости...
Марьюшка
А мы с мужем развелись через 2 года после того, как разошлись. В тот момент уже оба вовсю строили личную жизнь, и разводились собственно для этого
Юля
Штамп в паспорте нужен для того, чтобы прожив в браке лет эдак 20 , и когда муженек найдет более удачную и молодую партию, взять свое и чтобы твоим детям что-то досталось. тк денежный поток сразу пойдет в другое русло.,,,ну это как вариант. A насчет жена пошла налево-либо мужик слабак, либо она мстит!!!!
Cutie Petutie
Почему , при покупке машины , квартиры люди хотят иметь паспорт на приобретённое?
Ах, как было бы прекрасно , захотел машинку, сел и поехал или пожил в понравившейся квартирке.
Василиса
Штамп важен при совершении юридических сделок и только.
ТараВ ответ на Василиса
Василиса
Штамп важен при совершении юридических сделок и только.
СсылкаПожаловаться
Штамп важен при совершении юридических сделок и только.

Согласна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем