Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Фитнес и здоровье

Действительно ли занятия фитнесом способны оздоровить?
Выкручивание суставов рук, ног, прогибы спины и шеи, заведение ног "за уши" - это ведь для тренированных и никак не для тех, кто имеет к 25-40 годам массу болячек в своей медицинской карте. Даже бег и тот имеет массу противопоказаний в плане разрушения суставов.

Посмотрела как и кто тренирует посетителей в расплодившихся почти на каждом углу фитнес-центрах и тренажерках: сертификат можно купить(!) экстерном или же стать "фитнес-тренером", отучившись на курсах 1-3 месяца. При этом медицинского образования не требуется!
Неужели таким можно доверять себя и свое тело? Будет ли фитнес-центр нести ответственность, что их сотрудник искалечил клиента или же просто отправил его на больничный, неумело запустив программу индивидуальных тренировок, например со штангой.

Но ведь модно! А мода заставляет идти в эти сомнительные залы и к этим сомнительным людям. А вот кто заболел после этого - есть? Или не модно признаваться, что ты не среди всех и не со всеми?
Лисичка Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
220
Василиса
Вообще то, перед занятиями проводят врачебное тестирование и дают рекомендации, что показано, а что нет.
СсылкаПожаловаться
Лисичка АлисаВ ответ на Василиса
Василиса
Вообще то, перед занятиями проводят врачебное тестирование и дают рекомендации, что показано, а что нет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Врачебное тестирование без медицинского образования? И тестирование учитывает болезни, накопленные за годы жизни?
СсылкаПожаловаться
ВасилисаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Врачебное тестирование без медицинского образования? И тестирование учитывает болезни, накопленные за годы жизни?
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
В ФЦ есть врачи-физиотерапевты, у нас в комлексе есть ФЦ и есть врач, проводящий тестирование.
СсылкаПожаловаться
София Синюгина
Нет, один вред только.
Не расстраивайтесь, лучше покушайте.
СсылкаПожаловаться
НезабудкаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Нет, один вред только.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

И идите -полежите.. Ну его на фиг спортом заниматься!!!
(хотя я лично не знаю, Хде ето руки-ноги выкручивают.....??))
СсылкаПожаловаться
София СинюгинаВ ответ на Незабудка
Незабудка

И идите -полежите.. Ну его на фиг спортом заниматься!!!
(хотя я лично не знаю, Хде ето руки-ноги выкручивают.....??))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и мне интересно стало, я тоже не видела )))
СсылкаПожаловаться
ДжессикаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
вот и мне интересно стало, я тоже не видела )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Автор просто ищет причину и оправдание не заниматься спортом)))
Можно найти занятия на любой вкус и под разное здоровье. Было бы желание.
СсылкаПожаловаться
Meine-KleineВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Нет, один вред только.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
+1000000000000000000!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Яша Фьюри
Вам не грозит.
Ваши волны на животе будут бить о берега подбородка.
СсылкаПожаловаться
Лисичка АлисаВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Вам не грозит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
Вы полагаете, что без фитнеса люди не могут быть в форме и иметь стройную фигуру?
СсылкаПожаловаться
VictoriaBrauniВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Вы полагаете, что без фитнеса люди не могут быть в форме и иметь стройную фигуру?
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
Мышечную массу никакая природа и генетика просто так вам не даст,а худобу и стройность ,да,но и худые и стройные именно поэтому и выбирают спорт!А вот для людей с отклонениями в здоровье существует ЛФК!Мой дедушка всю жизнь занимался спортом,работает и по дому всё делает!После инфарктов,потом был инсульт,начал понемногу гулять вдоль берега ,потом прибавлял,взял в руки гантели!Сейчас ему 79 лет!Занимается творчеством,которому они с бабушкой посвятили всю свою жизнь,так же работает немного,всё делает,просто потому что не могут они сидеть на одном месте!Спасибо ,что он до сих пор с нами,любим его очень и дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни!А сейчас поколение уже естественно не такое!Хотя спорт опять в моде!
СсылкаПожаловаться
Лисичка Алиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
В 20 да. В 30 будет всё висеть если мышцы в тонусе не держать.
СсылкаПожаловаться
Левина СветланаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
Не могут иметь стройную фигуру! Вы можете без фитнеса иметь худобу, но подтянутостью тела, подвижность суставов и выносливость вы без спорта к 40 годам иметь точно не будете
СсылкаПожаловаться
Настасья КинскиВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
Нет,не могут,с годами кожа не поддерживаемая мышцами ,дряблеет и выглядит как тряпка. Они могут быть стройными в одежде,но ужасными до тошноты в голом виде
СсылкаПожаловаться
MalikabudurВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Вам не грозит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
отпад! и кардан разметать по асфальту снежок!
СсылкаПожаловаться
Людмила БартеневаВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Вам не грозит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)

Здоровски!!!
СсылкаПожаловаться
светлана захароваВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Вам не грозит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
100% попадание!
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Посмотрите клип ЗОЖ группировки Ленинград. Там очень популярно, это хитяра
СсылкаПожаловаться
Солнышко Майское
посадите свое драгоценное жирное тело на диван и не трогайте его!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НаталиЯ✔В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
и мне))
СсылкаПожаловаться
Лиска
Свою голову тоже надо иметь на плечах и не обращаться к тренеру, у которого нет должного образование, делов то, но ведь сами хотят сэкономить на тренере и берут, что дешевле. А фитнес полезен и эта мода мне нравится, мода на красивую фигуру, на здоровый образ жизни, уж лучше получить травму на фитнесе, чем цирроз печени от алкоголя или ожирение и проблемы с сердцем от аморфного образа жизни и переедании вредной пищей.
СсылкаПожаловаться
Лисичка АлисаВ ответ на Лиска
Лиска
Свою голову тоже надо иметь на плечах и не обращаться к тренеру, у которого нет должного образование, делов то, но ведь сами хотят сэкономить на тренере и берут, что дешевле. А фитнес полезен и эта мода мне нравится, мода на красивую фигуру, на здоровый образ жизни, уж лучше получить травму на фитнесе, чем цирроз печени от алкоголя или ожирение и проблемы с сердцем от аморфного образа жизни и переедании вредной пищей.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Как Вы определяете тренера с должным образованием, если Вам тычут в нос Сертификатом или дипломом? В Инете такие продаются пучками и пачками. Успевай отстегивать и вперед - "лечить" толстых и доверчивых.
СсылкаПожаловаться
ЛискаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Как Вы определяете тренера с должным образованием, если Вам тычут в нос Сертификатом или дипломом? В Инете такие продаются пучками и пачками. Успевай отстегивать и вперед - "лечить" толстых и доверчивых.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
Сейчас вот меня, наверное, вообще помидорами закидаете, но я в этой сфере уже давно работаю (не тренер ни разу), но если человек хороший тренер, то у него есть как минимум разряд и награды и его фамилию можно ввести в интернете, где можно найти много информации об этом человеке, хороший тренер это минимум призер международных соревнований с кучей отзывов и рекомендаций. В прошлом месте работы были разные тренеры, как и супер-профи, так и зеленые неумехи (этот момент мне, конечно, очень не нравился), там, где я работаю сейчас - мы не берем на работу тренеров с корочкой курсов, обязательное условие - 5 лет стажа, высшее спортивное образование и участие в чемпионатах, но соответственно и цены у нас не низкие.
СсылкаПожаловаться
Лисичка Алиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
А на групповые занятия сходить не дано. Или в бассейн на аквааэробику.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru