Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фитнес и здоровье

Действительно ли занятия фитнесом способны оздоровить?
Выкручивание суставов рук, ног, прогибы спины и шеи, заведение ног "за уши" - это ведь для тренированных и никак не для тех, кто имеет к 25-40 годам массу болячек в своей медицинской карте. Даже бег и тот имеет массу противопоказаний в плане разрушения суставов.

Посмотрела как и кто тренирует посетителей в расплодившихся почти на каждом углу фитнес-центрах и тренажерках: сертификат можно купить(!) экстерном или же стать "фитнес-тренером", отучившись на курсах 1-3 месяца. При этом медицинского образования не требуется!
Неужели таким можно доверять себя и свое тело? Будет ли фитнес-центр нести ответственность, что их сотрудник искалечил клиента или же просто отправил его на больничный, неумело запустив программу индивидуальных тренировок, например со штангой.

Но ведь модно! А мода заставляет идти в эти сомнительные залы и к этим сомнительным людям. А вот кто заболел после этого - есть? Или не модно признаваться, что ты не среди всех и не со всеми?
Лисичка Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
Василиса
Вообще то, перед занятиями проводят врачебное тестирование и дают рекомендации, что показано, а что нет.
Лисичка АлисаВ ответ на Василиса
Василиса
Вообще то, перед занятиями проводят врачебное тестирование и дают рекомендации, что показано, а что нет.
СсылкаПожаловаться
Врачебное тестирование без медицинского образования? И тестирование учитывает болезни, накопленные за годы жизни?
ВасилисаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Врачебное тестирование без медицинского образования? И тестирование учитывает болезни, накопленные за годы жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ФЦ есть врачи-физиотерапевты, у нас в комлексе есть ФЦ и есть врач, проводящий тестирование.
София Синюгина
Нет, один вред только.
Не расстраивайтесь, лучше покушайте.
НезабудкаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Нет, один вред только.
Не расстраивайтесь, лучше покушайте.
СсылкаПожаловаться

И идите -полежите.. Ну его на фиг спортом заниматься!!!
(хотя я лично не знаю, Хде ето руки-ноги выкручивают.....??))
София СинюгинаВ ответ на Незабудка
Незабудка

И идите -полежите.. Ну его на фиг спортом заниматься!!!
(хотя я лично не знаю, Хде ето руки-ноги выкручивают.....??))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и мне интересно стало, я тоже не видела )))
ДжессикаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
вот и мне интересно стало, я тоже не видела )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор просто ищет причину и оправдание не заниматься спортом)))
Можно найти занятия на любой вкус и под разное здоровье. Было бы желание.
Meine-KleineВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Нет, один вред только.
Не расстраивайтесь, лучше покушайте.
СсылкаПожаловаться
+1000000000000000000!!!!!!
Яша Фьюри
Вам не грозит.
Ваши волны на животе будут бить о берега подбородка.
Лисичка АлисаВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Вам не грозит.
Ваши волны на животе будут бить о берега подбородка.
СсылкаПожаловаться
Вы полагаете, что без фитнеса люди не могут быть в форме и иметь стройную фигуру?
VictoriaBrauniВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Вы полагаете, что без фитнеса люди не могут быть в форме и иметь стройную фигуру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мышечную массу никакая природа и генетика просто так вам не даст,а худобу и стройность ,да,но и худые и стройные именно поэтому и выбирают спорт!А вот для людей с отклонениями в здоровье существует ЛФК!Мой дедушка всю жизнь занимался спортом,работает и по дому всё делает!После инфарктов,потом был инсульт,начал понемногу гулять вдоль берега ,потом прибавлял,взял в руки гантели!Сейчас ему 79 лет!Занимается творчеством,которому они с бабушкой посвятили всю свою жизнь,так же работает немного,всё делает,просто потому что не могут они сидеть на одном месте!Спасибо ,что он до сих пор с нами,любим его очень и дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни!А сейчас поколение уже естественно не такое!Хотя спорт опять в моде!
Лисичка Алиса
Вы полагаете, что без фитнеса люди не могут быть в форме и иметь стройную фигуру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 20 да. В 30 будет всё висеть если мышцы в тонусе не держать.
Левина СветланаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Вы полагаете, что без фитнеса люди не могут быть в форме и иметь стройную фигуру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могут иметь стройную фигуру! Вы можете без фитнеса иметь худобу, но подтянутостью тела, подвижность суставов и выносливость вы без спорта к 40 годам иметь точно не будете
Настасья КинскиВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Вы полагаете, что без фитнеса люди не могут быть в форме и иметь стройную фигуру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,не могут,с годами кожа не поддерживаемая мышцами ,дряблеет и выглядит как тряпка. Они могут быть стройными в одежде,но ужасными до тошноты в голом виде
)MalikabudurВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Вам не грозит.
Ваши волны на животе будут бить о берега подбородка.
СсылкаПожаловаться
отпад! и кардан разметать по асфальту снежок!
fialkaВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Вам не грозит.
Ваши волны на животе будут бить о берега подбородка.
СсылкаПожаловаться

Здоровски!!!
светлана захароваВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Вам не грозит.
Ваши волны на животе будут бить о берега подбородка.
СсылкаПожаловаться
100% попадание!
Лагерта Лодброк
Посмотрите клип ЗОЖ группировки Ленинград. Там очень популярно, это хитяра
Солнышко Майское
посадите свое драгоценное жирное тело на диван и не трогайте его!
Комментарий удален.Почему?
НаталиЯ✔В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
и мне))
Приветик, пукни в пакетик
Свою голову тоже надо иметь на плечах и не обращаться к тренеру, у которого нет должного образование, делов то, но ведь сами хотят сэкономить на тренере и берут, что дешевле. А фитнес полезен и эта мода мне нравится, мода на красивую фигуру, на здоровый образ жизни, уж лучше получить травму на фитнесе, чем цирроз печени от алкоголя или ожирение и проблемы с сердцем от аморфного образа жизни и переедании вредной пищей.
Лисичка АлисаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Свою голову тоже надо иметь на плечах и не обращаться к тренеру, у которого нет должного образование, делов то, но ведь сами хотят сэкономить на тренере и берут, что дешевле. А фитнес полезен и эта мода мне нравится, мода на красивую фигуру, на здоровый образ жизни, уж лучше получить травму на фитнесе, чем цирроз печени от алкоголя или ожирение и проблемы с сердцем от аморфного образа жизни и переедании вредной пищей.
СсылкаПожаловаться
Как Вы определяете тренера с должным образованием, если Вам тычут в нос Сертификатом или дипломом? В Инете такие продаются пучками и пачками. Успевай отстегивать и вперед - "лечить" толстых и доверчивых.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Как Вы определяете тренера с должным образованием, если Вам тычут в нос Сертификатом или дипломом? В Инете такие продаются пучками и пачками. Успевай отстегивать и вперед - "лечить" толстых и доверчивых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас вот меня, наверное, вообще помидорами закидаете, но я в этой сфере уже давно работаю (не тренер ни разу), но если человек хороший тренер, то у него есть как минимум разряд и награды и его фамилию можно ввести в интернете, где можно найти много информации об этом человеке, хороший тренер это минимум призер международных соревнований с кучей отзывов и рекомендаций. В прошлом месте работы были разные тренеры, как и супер-профи, так и зеленые неумехи (этот момент мне, конечно, очень не нравился), там, где я работаю сейчас - мы не берем на работу тренеров с корочкой курсов, обязательное условие - 5 лет стажа, высшее спортивное образование и участие в чемпионатах, но соответственно и цены у нас не низкие.
Лисичка Алиса
Как Вы определяете тренера с должным образованием, если Вам тычут в нос Сертификатом или дипломом? В Инете такие продаются пучками и пачками. Успевай отстегивать и вперед - "лечить" толстых и доверчивых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на групповые занятия сходить не дано. Или в бассейн на аквааэробику.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем