Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фитнес и здоровье

Посещаю фитнес-зал, пилатес. Всегда думала, что тренера в принципе не подвержены болезням вроде тех, что связаны с суставами, позвоночником и т. д. Например, мой тренер буквально живет на работе, с 8 утра до 9-10 вечера. Но тут то и дело  у нее то спина болит, то плечо прихватило, то поясница. С ногами проблема, вены. Ладно, если бы она одна такая была, но массажистка сказала, что они (тренера) все ее клиенты и у всех одинаковые болезни, больные спины  и т. д. Я чего-то не понимаю, выходит дело, спорт не панацея от таких болезней? Нам ведь с детства внушают, что для того, чтобы быть здоровым, надо заниматься спортом. Я не имею ввиду профессиональный спорт, там почти все инвалиды. Но тут, регулярные занятия в меру, и, кроме красивой фигуры, больше получается нет пользы?
Ирина Копцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Kaspa JonesВ ответ на elika
elika
Смешно. Не люблю спорт, но все у меня нормально: хвост не отваливается, спина не болит и бегаю на каблуках.
СсылкаПожаловаться
Смешно будет годам к 60-ти.
elikaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Смешно будет годам к 60-ти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня хорошие гены. Бабушка умерла в 96 лет. И по глупости. У нее бок болел. а она терпела. Оказалось перетонит.
Nobarbie
Так а разве нормально, что она тренит каждый день с утра до вечера? слишком много спорт тоже не айс
АННА АНИНА
фсё, точно не пойду спортом заниматься , это вредно
Негламурная Chicken
Когда я тренировала начинающих пол денсеров, у меня начали сильно болеть руки. Кости от боли сводило. Вообщем, перестала я тренировать и заниматься.
Марина Jovanovic
Я бросила фитнес несколько лет назад,потому что стали болеть коленные суставы.Счас набрала вес, но суставы больше не болят!!))
Ирина КопцеваВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Я бросила фитнес несколько лет назад,потому что стали болеть коленные суставы.Счас набрала вес, но суставы больше не болят!!))
СсылкаПожаловаться
Стала очень сильно болеть одна нога, но с фитнесом не связываю, наоборот. Грешу на вены, завтра иду к специалисту. Если так, то нужны другие упражнения. Бросать не собираюсь, занимаюсь не первый год, стукнул полтос, не хочется превращаться в квашню. Сидение в офисе, авто - совсем инвалидом станешь. А растяжка очень полезна. Тренер у нас умница, строит нас не по-детски, но на пользу. По-моему, оназанималась гимнастикой, но не профессионально. Просто я считала, что люди этой профессии априори не страдают вышеперечисленными болезнями.
Марина JovanovicВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Стала очень сильно болеть одна нога, но с фитнесом не связываю, наоборот. Грешу на вены, завтра иду к специалисту. Если так, то нужны другие упражнения. Бросать не собираюсь, занимаюсь не первый год, стукнул полтос, не хочется превращаться в квашню. Сидение в офисе, авто - совсем инвалидом станешь. А растяжка очень полезна. Тренер у нас умница, строит нас не по-детски, но на пользу. По-моему, оназанималась гимнастикой, но не профессионально. Просто я считала, что люди этой профессии априори не страдают вышеперечисленными болезнями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня коленки заболели от стэп - аэробики,там нагрузка на суставы,а йогу и пилатес я не люблю.Дочь купила мне беговую дорожку,тренируюсь дома теперь ))
Ладена Кролевич
Мне лично помогает, но я только два раза в неделю хожу. Моему тренеру 57 лет, здоровая, стройная, когда болеет, все равно тренируется, говорит, помогает.
Елена Коркина
Плавание вредно переохлаждением, особенно - при заболеваниях почек и мочевого пузыря. Самые полезные - ходьба, йога, упражнения на растяжку - медленные и плавные. Надо слушать свое тело, оно подскажет, что ему нужно...
Ирина КопцеваВ ответ на Елена Коркина
Елена Коркина
Плавание вредно переохлаждением, особенно - при заболеваниях почек и мочевого пузыря. Самые полезные - ходьба, йога, упражнения на растяжку - медленные и плавные. Надо слушать свое тело, оно подскажет, что ему нужно...
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Но у нас в комплексе есть и энергичные упражнения. Аупражнения на растяжку очень тяжелые, сначала ничего, но подержи позу определенное время - семь потом сойдет. Одна планка и присяд чего стоят! А как она нас тянет, так там такие стоны и маты стоят.. мы конечно шутим, смеемся над собой, иногда просим о пощаде, но тренер нам спуску не дает. Периодически забредают новенькие, часто молоденькие совсем, но они до нас не дотягивают. Основная группа постоянных 5-6 человек держимся несколько лет. Все, бегу на тренировку, вечером отпишусь!
VP VP
Профессиональный спорт не приносит здоровье, а отнимает его.
Ирина
У меня проблемы со спиной. Пока работала тренером,все было ок, болей не чувствовала. А вот колени побаливали периодически от нагрузки. Сейчас наоборот, про ноги забыла,зато спина напоминает о себе. А еще из-за нагрузок не могла забеременеть. Получилось в первый месяц,как бросила
Дарья Кошка
Какая польза может быть от спорта? От того, что вы изнашиваете суставы, здоровее не будете. Если хотите, чтобы машина дольше прослужила, чаще её гоняйте, - бредовое утверждение.
Светлана
Самый классный вид спорта - аквааэробика. Нагрузка щедящая на все суставы, а сколько кайфа. Главное не халявить и результат будет и не замерзнешь в воде.
Ирина КопцеваВ ответ на Светлана
Светлана
Самый классный вид спорта - аквааэробика. Нагрузка щедящая на все суставы, а сколько кайфа. Главное не халявить и результат будет и не замерзнешь в воде.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами! Занималась аквааэробикой, балдела как нравилось. А потом Дом отдыха , где мы арендовали зал и бассейн, пришел в упадок и его закрыли. Тренер стала проводить занятия в спорткомплексе в общем бассейне, туда я не стала ходить. Плаваю только в морской воде, в бассейне не могу, тону. Это моя беда. Если бы умела плавать, ходила бы только на плавание. А дорожку наша тренер не очень жалует. Во всяком случае, если перед занятиями я иду на дорожку, она разрешает только на 5-ке, не больше.
СветланаВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Согласна с вами! Занималась аквааэробикой, балдела как нравилось. А потом Дом отдыха , где мы арендовали зал и бассейн, пришел в упадок и его закрыли. Тренер стала проводить занятия в спорткомплексе в общем бассейне, туда я не стала ходить. Плаваю только в морской воде, в бассейне не могу, тону. Это моя беда. Если бы умела плавать, ходила бы только на плавание. А дорожку наша тренер не очень жалует. Во всяком случае, если перед занятиями я иду на дорожку, она разрешает только на 5-ке, не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так аквааэробику делают в нарукавника и не тонут... чем активнее работаешь тем меньше тонешь...
Евгения Растовская
Тайцзицюань (китайская гимнастика) показана в любом возрасте. Это и силовая, и растяжка, и кардио в одном флаконе.
Ирина КопцеваВ ответ на Евгения Растовская
Евгения Растовская
Тайцзицюань (китайская гимнастика) показана в любом возрасте. Это и силовая, и растяжка, и кардио в одном флаконе.
СсылкаПожаловаться
У нас такой нет. Вернее, именно ею и занимаемся, только не знала, что она так красиво называется. Надо запомнить, девчонкам на тренировке сказать.
Евгения Растовская
В России официальное название вида спорта одно - ушу, но в Китае очень много направлений и школ. Есть боевые разновидности, есть что-то вроде бокса, а тайцзи - это как раз оздоровительная гимнастика, основной упор на выполнение комплекса упражнений. Почитайте на досуге теорию, очень полезно. Странно, что тренер вам ничего не рассказывал
Ирина КопцеваВ ответ на Евгения Растовская
Евгения Растовская
В России официальное название вида спорта одно - ушу, но в Китае очень много направлений и школ. Есть боевые разновидности, есть что-то вроде бокса, а тайцзи - это как раз оздоровительная гимнастика, основной упор на выполнение комплекса упражнений. Почитайте на досуге теорию, очень полезно. Странно, что тренер вам ничего не рассказывал
СсылкаПожаловаться
Странно, что не рассказывал о Тайцзицюань ? Она не упоминала ни разу слово Тайцзицюань, но нам рассказывает много других полезных вещей: и про дыхание, про питание, о пользе растяжек. и т. д. Я думаю, принципы те же самые.
Евгения Растовская
Меня ваше сообщение про растяжку очень насторожило: в ушу растяжка делается только своим собственным весом и только на расслаблении, никакого насилия и "помощи" тренера. Будьте осторожны, можно получить очень неприятную травму, особенно когда работаете со спиной
Евгения Растовская
На ютубе есть видео про жоугун (комплекс упражнений на растяжку), очень хорошо разрабатывает тазобедренные суставы, риск травм минимальный, можно (и нужно) делать хоть каждый день
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем