Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фитнес и здоровье

Посещаю фитнес-зал, пилатес. Всегда думала, что тренера в принципе не подвержены болезням вроде тех, что связаны с суставами, позвоночником и т. д. Например, мой тренер буквально живет на работе, с 8 утра до 9-10 вечера. Но тут то и дело  у нее то спина болит, то плечо прихватило, то поясница. С ногами проблема, вены. Ладно, если бы она одна такая была, но массажистка сказала, что они (тренера) все ее клиенты и у всех одинаковые болезни, больные спины  и т. д. Я чего-то не понимаю, выходит дело, спорт не панацея от таких болезней? Нам ведь с детства внушают, что для того, чтобы быть здоровым, надо заниматься спортом. Я не имею ввиду профессиональный спорт, там почти все инвалиды. Но тут, регулярные занятия в меру, и, кроме красивой фигуры, больше получается нет пользы?
Ирина Копцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Максим
невылазь от туда
Олеся В.
Совершенно никакой. Можно лежать на диване с чистой совестью)))
Meteora
В том-то и дело, что вы часик позанимались, а они целый день, многие из проф. спорта идут в трененры
Поночка Дак
Тренер кем была раньше?
Ирина КопцеваВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Тренер кем была раньше?
СсылкаПожаловаться
Спрошу сегодня. Не все были в большом спорте. Это я знаю точно.
Поночка ДакВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Спрошу сегодня. Не все были в большом спорте. Это я знаю точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Вы себе сами противоречите.
2. А спина болит - может она за грибами ходила, упала.
Mila mila
Так до тренерской деятельности они были проф.спортсменами.Сейчас бывшие травмы обостряются
иван помидоров
спорт и фитнесс многих свел в могилу
Виктория КуличенкоВ ответ на иван помидоров
иван помидоров
спорт и фитнесс многих свел в могилу
СсылкаПожаловаться

Ежевикаღღღ
Лучше че нить сожрать
иван помидоровВ ответ на Ежевикаღღღ
Ежевикаღღღ
Лучше че нить сожрать
СсылкаПожаловаться
совершенно верно
и на диван залечь
Анна Андреева
физкультура полезна ,а спорт вреден)
Anna AvonarThiS
Сало - сила, спорт - могила... о_О
Kaspa Jones
Для здоровья полезна только ходьба. И то не быстрая.
Спорт калечит, странно, что для Вас это новость.
Kaspa JonesВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Для здоровья полезна только ходьба. И то не быстрая.
Спорт калечит, странно, что для Вас это новость.
СсылкаПожаловаться
С другой стороны давить диван тоже не особо полезно.
Александра АндрееваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
С другой стороны давить диван тоже не особо полезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плавать тож вредно?
Александра Андреева
плавать тож вредно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря как.
Александра АндрееваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Смотря как.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
брассом метров 800
Александра Андреева
брассом метров 800
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вредно.
Александра АндрееваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вредно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот с ц у к о!
Ирина НазароваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вредно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если чередовать с кролем?
Kaspa JonesВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
а если чередовать с кролем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я по пульсу считаю, независимо от вида деятельности.
Snow BlackВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я по пульсу считаю, независимо от вида деятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разве пульс не тренирует сердце?
Kaspa JonesВ ответ на Snow Black
Snow Black
Разве пульс не тренирует сердце?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что вы вкладываете в это понятие - тренировать сердце? У меня к примеру, брадикардия. Это хорошо или плохо? Я считаю, что плохо, а кто-то говорит что наоборот хорошо.
У сердца имеется два вида гипертрофии - L и D типа. Один из них, увеличивает его выносливость, а второй... убивает. Вы можете с точностью сказать, по какому именно типу будет тренироваться сердце? Я нет. И несметное количество спортсменов словивших инфаркт в 40 лет тоже не угадали. И когда их распотрошили, то увидели так называемое "бычье сердце" размером с голову. Вот так они его натренировали.
Человеческий организм индивидуален, у меня например в басике на средней скорости плавания пульс поднимается до 150-160, при этом я могу бегать, прыгать и рвать штангу и он выше 140 не подскочит.
А первое правило всегда - не навреди.
Snow BlackВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Что вы вкладываете в это понятие - тренировать сердце? У меня к примеру, брадикардия. Это хорошо или плохо? Я считаю, что плохо, а кто-то говорит что наоборот хорошо.
У сердца имеется два вида гипертрофии - L и D типа. Один из них, увеличивает его выносливость, а второй... убивает. Вы можете с точностью сказать, по какому именно типу будет тренироваться сердце? Я нет. И несметное количество спортсменов словивших инфаркт в 40 лет тоже не угадали. И когда их распотрошили, то увидели так называемое "бычье сердце" размером с голову. Вот так они его натренировали.
Человеческий организм индивидуален, у меня например в басике на средней скорости плавания пульс поднимается до 150-160, при этом я могу бегать, прыгать и рвать штангу и он выше 140 не подскочит.
А первое правило всегда - не навреди.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С правилом согласна.. Про типы не знала, была уверена, что брадикардия плохо.
Каспа, подскажите, то есть, даже сделав экг и УЗИ сердца, я не могу спокойно тренироваться ? Нужны ещё какие-то исследования?
Или если пульс нормальный, то есть самочувствие нормальное, то могу? Я люблю долгое кардиолог, я видела ваши комментарии ранее, поэтому знаю ваше к этому отношение. И все-таки. Скандинавская, плавание.. Не могу уже без этого. И да, каждый день и подолгу.
Всегда была уверена, что главный показатель самочувствие и исследования.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем