Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фитнес: совершенно - все!

Современных женщин можно разделить на два типа по их отношению к фитнесу.
Кто-то делает выбор между "нужен мне фитнес или нет"?..
А кто-то выбирает между привлекательно-разнообразными видами фитнеса!

Всех нас объединяет желание быть активными, красивыми, современными.
Потому что так интересней жить, потому что внешний вид - весомый аргумент "за" или "против" в твоей карьере, потому что мода, здоровье и окружающие не согласны с утверждением, что "хорошего человека должно быть много…"
Ты входишь в сообщество активных, позитивных и успешных женщин? Делай свой выбор и присоединяйся!

Зачем мне фитнес?
Вот несколько предположений. На сколько из них ты ответишь "да"?
Именно столько будет у тебя причин, чтобы выбрать для себя фитнес.

Повышенное отвращение к рекламе: таких женщин, как они показывают, в жизни просто не бывает!
В важных жизненных ситуациях (когда просто необходимо произвести впечатление!) ты всегда думаешь, как повернуться, встать, сесть, чтобы предстать в наиболее выигрышном ракурсе.
Ты подвержена частой и немотивированной смене настроений.
В путешествиях, в отпуске твоя душа просит экстрима, стремится осмотреть и попробовать все, гулять до утра - а тело, еле передвигая ноги, норовит прилечь и отдохнуть.
Твое настроение портится в магазинных примерочных.
Ты ездишь на третий этаж на лифте.
Ты сейчас подумала еще как минимум о трех важных для тебя причинах…
И этот список можно продолжить до бесконечности - потому что у каждого современного человека, испорченного цивилизацией и не работающего физически, обязательно есть причины заняться собой!

Факт: В конце ХХ века в Америке проблема лишнего веса и связанных с ним болезней перешла из сферы здоровья в сферу экономическую: было подсчитано, что эта проблема отнимает у государства десятки миллионов долларов ежегодно из-за частых недомоганий работников. Был создан специальный Президентский совет, который занялся пропагандой здорового образа жизни, а многие корпорации, среди которых Johnson&Johnson, Xerox, General Motors, включили обязательное занятие фитнесом в свод корпоративных стандартов.

А ты - будешь ждать президентских указов, чтобы заняться собой?

Организм человека создан для движения - это факт. Сегодня у нас есть все, чтобы двигаться как можно меньше и дома, и на работе - это тоже факт. У нас есть пульты управления всем чем можно, и даже чайник выключается сам!

Но человеческий разум - это сила: придумав все, чтобы не делать лишних движений, разум изобрел повод подвигаться - и получить удовольствие! Это - фитнес.

"…чтобы стать стройнее!!" - ответят 9 из 10 женщин

Тайная (или явная) мечта любой женщины - скорректировать фигуру. Похудеть здесь, подтянуть там…

Самые ленивые или занятые предпочитают обходиться диетами, которых придумано неимоверное количество. Однако, даже если обойти стороной вред для здоровья - чисто косметический эффект будет сомнительным. Потерянные ценой мучительных лишений килограммы вернутся быстро и даже в большем количестве.

Почему?

Жировая ткань - не досадная ошибка природы, она нужна организму как резервный запас энергии, она сохраняет тепло, защищает от травм, участвует в синтезе ряда гормонов и является носителем жирорастворимых витаминов А, D, Е, К.

Поэтому организм всегда сопротивляется нашему желанию избавиться от запасов, которые кажутся нам лишними.

Вы лишили себя калорий и похудели? Не спешите радоваться: в условиях ограничений организм предпочитает жечь мышцы.

Вернувшись к обычному рациону, вы быстро наберете свой вес обратно - только уже не за счет вернувшихся мышц, а за счет новых "стратегических запасов", которые сделает напуганный диетой организм.

Выход - укреплять и развивать мышцы, то есть - заняться фитнесом! Именно на это будет уходить весь ваш "стратегический запас", и при ограничении количества калорий организму придется превращать в энергию именно то, от чего нам хотелось бы избавиться! А плюс к этому - вы обретете подтянутые и рельефные мышцы.

Факт: один килограмм мышц сжигает 200 калорий в день - каждый килограмм мышц, который вы нарастите, способен сжигать 20 кг жира в год, если вы потребляете меньше калорий, чем тратите.

Что происходит, когда мы худеем?
Первое мы уже выяснили - организм замедляет обмен веществ, чтобы сохранить свои запасы в условиях ограничений.
Во-вторых, при расщеплении жира образуется избыток жидкости - тот же избыток веса, и токсины.
В-третьих, если мы все же соблюдаем диету, возникает недостаток микроэлементов и витаминов.
То есть, любое похудение - это стресс для организма.

А если хочется при похудении сохранить здоровье, красивую кожу, блестящие волосы? А если хочется результата быстрого и наглядного?
Тогда - дополни свой рацион специальными биологически активными добавками и витаминами, которые позаботятся о тебе и об эффективности твоих усилий.
Оптимальное сочетание всех необходимых в процессе похудения биологически активных добавок - программа, разработанная специалистами Научного отдела Gloryon "Фитнес для женщин".
"Фитнес для женщин" ускоряет получение эффекта от занятий на 30-40%!
Программа ускоряет формирование мышечного рельефа, улучшает углеводный и жировой обмен, ускоряя устранение жировых отложений в проблемных зонах, нормализует работу кишечника, улучшает координацию движений и скорость реакции, позволяет качественно повысить результативность и удлинить время тренировок.
Хотеть все и сразу - это правильно! Главное, найти правильный путь к цели. И у тебя он есть!
В марте 2007 года Научный отдел Gloryon представил новые программы для активной жизни, ориентированные на преуспевающих людей, думающих о будущем и готовых инвестировать в свое здоровье.
Среди них - специальная программа для женщин, которые занимаются спортом - "Фитнес для женщин".
Состав: "Элемент 2. Формула-А", "Элемент 4. Формула-К", "Гортекс";, "Марина-Плюс"

Основное действие: укрепление мышц, регуляция веса, результативность тренировок.

Корректирующее воздействие:
Улучшение кровообращения, микроциркуляции.
Выведение из жировой и мышечной ткани лишней жидкости, а также продуктов распада и токсинов, образующихся при липолизе.
Улучшение состояния мышечной ткани.
Восполнение недостатка микроэлементов.
Ускорение липолиза (расщепления жиров за счет ускорения обмена веществ).
Угнетение липогенеза (процесса образования жиров).

Фитнес - для души!
Итак, ты решительно направилась в фитнес-центр.

Решительность - хорошо, но чтобы эффективно тренировать тело, нужно выбрать фитнес - для души: доказано, что хорошее настроение увеличивает эффективность тренировок на 10-30 %. К тому же, часто фитнес рекомендуют как лекарство от стресса - а как же можно справляться с плохим настроением, если тебе не нравится то, что ты делаешь?

Узнай себя!
Твоя работа - это постоянное общение. Личное, телефонное, со знакомыми и незнакомыми, независимо от настроения. С людьми приятными и не очень, расположенными к тебе и недоброжелателями - со всеми ты держишься приветливо и дружелюбно. Негативные эмоции накапливаются, но выплеснуть их нельзя - ты крепко держишь себя в руках.
Твой выбор - теннис или сквош. Эти азартные и очень энергоемкие тренировки помогут выплеснуть отрицательную энергию. Другой вариант, если ты не очень любишь активно бегать - пилатес или йога: минимум общения, от которого ты так устала, все внимание сконцентрировано на собственных ощущениях.
Твоя работа - в основном компьютерная, самостоятельная. А общение - это твоя потребность, без которой ты не представляешь жизни! Твои близкие часто устают на работе, бывают заняты или не расположены к общению… Поэтому ты очень любишь знакомиться с новыми людьми и обсуждать с ними все на свете!
Твой выбор - групповые занятия в фитнес-клубе: степ, аэробика, аквааэробика и т. д. Занятия в группе - это общение с тренером, который контролирует твои действия, общение с участниками группы… И кроме того - полтора часа интенсивного движения, которые подарят приятную усталость и удовлетворение.

Сейчас ты не работаешь. Жизнь проходит в приятных хлопотах, но довольно однообразна. Большую часть времени занимают домашние дела, новых впечатлений не хватает, круг общения ограничен.
Твой выбор - что-то необычное, особенное, например - боевые искусства. Такой контраст придаст жизни определенную остроту, ведь тебе так не хватает адреналина! Если борьба в чистом виде тебя не привлекает - существует множество видов фитнеса, основанных на приемах борьбы, например, акватайбо.
Твое кредо - успеть все! Каждый день расписан по минутам до позднего вечера. В выходные, если нет запланированных дел, ты отдыхаешь активно и не можешь усидеть на месте. Быть в отличной форме для тебя очень важно!
Твой выбор - функциональные виды фитнеса: сайклинг (интенсивная групповая тренировка на велотренажерах), теннис (большой или настольный), баскетбол, волейбол, футбол или кёрлинг.

Фитнес - для тела
Получить идеальную фигуру? А что значит - идеальную? Для каждого идеал свой: кому-то нравится Дженнифер Лопез, а кому-то - Кристина Орбакайте.
Поэтому скорректировать фигуру - значит просто усилить достоинства и уменьшить недостатки.
Для начала определи, к какому из четырех существующих типов фигур относится твоя - от этого зависит нужная тебе диета и необходимые упражнения.

"ГРУША"
"ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ"
"ЯБЛОКО" (ПРЯМОУГОЛЬНИК)
"ТРЕУГОЛЬНИК"

Оцени свой вес!
Индекс массы тела (ИМТ), или индекс Кетле: масса тела (кг) / Рост² (м)
ИМТ < 18,5 - дефицит массы тела
ИМТ 18,5-24,9 - норма, риск для здоровья отсутствует
ИМТ 25-29,9 - избыток массы тела, повышенный риск для здоровья
ИМТ 30-34,9 - ожирение, повышенный риск для здоровья

ПРИМЕР:
вес: 73 кг
рост: 1,7 м
индекс: 73 / 1,7²= 25,26

В начале 90-х годов ХХ века в мире было 315 миллионов человек с излишним весом. В 2000 году - уже 640 миллионов. При таких темпах к 2230 году эпидемия грозит превратится в пандемию.
Однако есть открытое сообщество, которого эта проблема не коснется: они заботятся о себе и своих близких. Каждый присоединившийся к ним спасает мир - потому что с каждым новым членом сообщества красивых людей становится больше!
Это сообщество активных и успешных - поклонники фитнеса. Они всегда в хорошем настроении и прекрасной форме. Они - это ты, твои друзья и все, кто вместе с нами!
Леха Дикий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Юлия Попова
Здрасте.по вашему примеру для определения индекса,у меня получилось:ИМТ 30.посоветуйте пожалуйста какие упражнения следует выполнять чтобы снизить риск для здоровья,и стать стройнее за 2 месяца.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем