Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Физическая работа vs. домашняя работа

Имеет ли муж право ничего не делать по дому (не готовить, не убираться, не мыть посуду, не убирать за собой и т.д.) если у него физическая работа и он почти всегда забирает ребёнка из садика, а жена приходит с работы позже?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Сноу Уайт
имеет. это женские дела в принципе.
Aya PonВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
имеет. это женские дела в принципе.
СсылкаПожаловаться
кто сказал? :)
Сноу УайтВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
кто сказал? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно так принято во многих семьях.
Aya PonВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
обычно так принято во многих семьях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
принято и всего то ))
А мир меняется и женщины так же имеют право уставать, и ничего не делать.)
Сноу УайтВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
принято и всего то ))
А мир меняется и женщины так же имеют право уставать, и ничего не делать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно, лучше когда муж проявляет заботу и моет посуду хотя бы за собой) я любила гладить рубашки пока не обнаружила пару раз помаду (не мою), после этого как отрезало, ходил как бомж в ненаглаженном))) а с другой стороны, трудно себе рубашки погладить? так нет! он стал жаловаться на меня какая жена у него хреновая... естественно про причину моего игнора он не упоминал))) да и плевать. в нормальных семьях люди как то договариваются между собой и такие мелочи никогда не будут поводом для разборок.
Aya PonВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
конечно, лучше когда муж проявляет заботу и моет посуду хотя бы за собой) я любила гладить рубашки пока не обнаружила пару раз помаду (не мою), после этого как отрезало, ходил как бомж в ненаглаженном))) а с другой стороны, трудно себе рубашки погладить? так нет! он стал жаловаться на меня какая жена у него хреновая... естественно про причину моего игнора он не упоминал))) да и плевать. в нормальных семьях люди как то договариваются между собой и такие мелочи никогда не будут поводом для разборок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+500000
А му даки, они горазды нить. ;)
Сноу УайтВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
+500000
А му даки, они горазды нить. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна.
Aya PonВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нЫть.)
Сноу УайтВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
нЫть.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я усе поняла)
Aya PonВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
я усе поняла)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Умница.)
АнонимВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
конечно, лучше когда муж проявляет заботу и моет посуду хотя бы за собой) я любила гладить рубашки пока не обнаружила пару раз помаду (не мою), после этого как отрезало, ходил как бомж в ненаглаженном))) а с другой стороны, трудно себе рубашки погладить? так нет! он стал жаловаться на меня какая жена у него хреновая... естественно про причину моего игнора он не упоминал))) да и плевать. в нормальных семьях люди как то договариваются между собой и такие мелочи никогда не будут поводом для разборок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот то то и оно... а не - я устаю, работаю физически, ты весь день сидишь в офисе. Так что будь добра приготовь, накорми, убери, ублажи
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Вот то то и оно... а не - я устаю, работаю физически, ты весь день сидишь в офисе. Так что будь добра приготовь, накорми, убери, ублажи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы сильно устаете в офисе? Ну если это так , то ничего не делайте оба. Еду в кулинарии купите. У меня муж тоже такой позиции придерживается, как ваш. Кроме того он и готовить не умеет. И даже если он дома сидит, все равно ждет , когда я приготовлю. Если у меня нет сил, или я болею, то дети у нас готовят. Правда , не всегда вкусно у них выходит
АнонимВ ответ на Women
Women
а вы сильно устаете в офисе? Ну если это так , то ничего не делайте оба. Еду в кулинарии купите. У меня муж тоже такой позиции придерживается, как ваш. Кроме того он и готовить не умеет. И даже если он дома сидит, все равно ждет , когда я приготовлю. Если у меня нет сил, или я болею, то дети у нас готовят. Правда , не всегда вкусно у них выходит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вообще край - когда дома сидит ждёт когда я приготовлю. Вы всерьёз считаете это нормой??
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Это вообще край - когда дома сидит ждёт когда я приготовлю. Вы всерьёз считаете это нормой??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну он же голодный сидит, не я. Я если голодная то готовлю и ем заодно и для всей семьи. Тем более если он что-то и готовит, то это пельмени, которые я не ем. Все люди разные, не все готовить любят и умеют. Детей приучаю, чтобы готовили сами, пока мы на работе.
АнонимВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
обычно так принято во многих семьях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и беда - обычно. Жены на себя валят и домашнюю работу, и вкалывают деньги зарабатывая
Сноу УайтВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и беда - обычно. Жены на себя валят и домашнюю работу, и вкалывают деньги зарабатывая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зарабатывать деньги - это обязанность мужа.
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и беда - обычно. Жены на себя валят и домашнюю работу, и вкалывают деньги зарабатывая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все на себя не надо валить. Часть дел могут дети делать. Мытье посуды и стирка - для этого есть машинки. У меня дети по очереди на кухне дежурят - посуду моют, ту которая не входит в посудомойку. Белье после стирки развешивают, пылесосят. Я - готовлю, организую стирку. Муж - основной добытчик финансов
АнонимВ ответ на Women
Women
Все на себя не надо валить. Часть дел могут дети делать. Мытье посуды и стирка - для этого есть машинки. У меня дети по очереди на кухне дежурят - посуду моют, ту которая не входит в посудомойку. Белье после стирки развешивают, пылесосят. Я - готовлю, организую стирку. Муж - основной добытчик финансов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Детю 4,5 года. Когда помогает - за ней убирать надо. Посудомойки нет. Все на мне
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Детю 4,5 года. Когда помогает - за ней убирать надо. Посудомойки нет. Все на мне
СсылкаПожаловаться
История переписки6
посудомойку можно купить, либо с мужем договариваться, чтобы каждый за собой хотя бы посуду мыл. 4,5 года это достаточно большой ребенок. У меня в этом возрасте дети уже салаты резали овощные, младшая в период заготовок помидоры крутила на кетчуп и облепиху на сок на ручной соковыжималке. Ну и ребенок может вполне убирать за собой в этом возрасте. Приучайте, а то так и будете все на себе тащить
АнонимВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
имеет. это женские дела в принципе.
СсылкаПожаловаться
Тогда получается жена имеет право не работать вообще и требовать чтобы муж её содержал?
Сноу УайтВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда получается жена имеет право не работать вообще и требовать чтобы муж её содержал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вполне. дома дел хватает.
АнонимВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
вполне. дома дел хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так нет)) упрекает что я трачу на себя много)) много - это маникюр раз в три недели, косметика обычная, не премиум класса. Ну может раз в 2-3 месяца шмотку какую куплю. Опять же по демократичным ценам.
Сноу УайтВ ответ на Аноним
Аноним
Так нет)) упрекает что я трачу на себя много)) много - это маникюр раз в три недели, косметика обычная, не премиум класса. Ну может раз в 2-3 месяца шмотку какую куплю. Опять же по демократичным ценам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда бы и женился на африканке, им одежда и маникюр не нужны - кольцо в нос и на плантацию! работать!)))
АнонимВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
вполне. дома дел хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причём денег на это у него не прошу
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Причём денег на это у него не прошу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну по идее все что вы и он зарабатываете это ваш совместный бюджет, поэтому он и недоволен
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем