Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Физическое наказание детей

постараюсь коротко описать суть проблемы.
Вчера коллега спросила совета. Ее девочка (10 лет) дружит с одноклассницей. Последнее время дети стали замечать синяки на теле подружки. Она рассказала что папа ее за все бьет. (как я поняла девочка действительно шкодливая, но по ее расказам, папа бьет ее кулаками, чтоб болнее было. (последний раз ребенок залез под раковину в ванной) . Семья у них вроде нормалная, папа офисный планктон, мама педагог. Мама тоже строгая и папу не отдергивает.
А теперь вопрос, должна ли моя коллега вмешаться? Или стоит делать вид что никто ничего не знает.
п.с. Живем в Германии в принципе за такое детей очень быстро забирают. Но будет ли ребёнку лучше?
Сара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Анатолий -В ответ на Любопытная
Любопытная
как фильм называется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это анимационный сериал)
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Согласна. Но без родителей что будет у ребёнка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тело без синяков и отсуьствие страха
Олеся Загоровская
Тело без синяков и отсуьствие страха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и думаю в германии сироты живут лучше в 100 раз чем наши
Алиса МаминаВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
и думаю в германии сироты живут лучше в 100 раз чем наши
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, к сожалению :( Нам бы хотя бы экономику устаканить
Жужа
Наверно не сразу забирают, если все остальные условия проживания ребенка нормальные? Профилактические беседы-пугалки родителям не практикуют?
СараВ ответ на Жужа
Жужа
Наверно не сразу забирают, если все остальные условия проживания ребенка нормальные? Профилактические беседы-пугалки родителям не практикуют?
СсылкаПожаловаться
родители считаются порядОШными бюргерами. Мама сама педагог. Допустим органы опеки придут и поверят вначале родителям. папа же ее потом вообще забьет
татьяна ларинаВ ответ на Жужа
Жужа
Наверно не сразу забирают, если все остальные условия проживания ребенка нормальные? Профилактические беседы-пугалки родителям не практикуют?
СсылкаПожаловаться
успокоительный подзатыльник ребенку в Германии может стать поводом для изъятия ребёнка из семьи и проведения воспитательных мероприятий с родителями. И не важно, что ребёнок не жаловался. Он может быть в полном восторге от своих папы и мамы. Но с точки зрения немецкого закона они воспитывают его неправильно. у знакомых соседи настучали, услышав за стенкой плач ребенка. вот-изъяли..проверяют родителей
татьяна ларина
успокоительный подзатыльник ребенку в Германии может стать поводом для изъятия ребёнка из семьи и проведения воспитательных мероприятий с родителями. И не важно, что ребёнок не жаловался. Он может быть в полном восторге от своих папы и мамы. Но с точки зрения немецкого закона они воспитывают его неправильно. у знакомых соседи настучали, услышав за стенкой плач ребенка. вот-изъяли..проверяют родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так, то девочка, возможно, врет. Надоели её строгие и правильные родители.
татьяна ларинаВ ответ на Жужа
Жужа
Если так, то девочка, возможно, врет. Надоели её строгие и правильные родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все может быть, я бы, на месте автора, не стала влезать в чужую семью. В Германии итак хватает бдительных бюргеров, которые косо смотрят, если родители повышают тон на ребенка. Югендамт и стукачество в Германии работают оперативно...
Екатерина Князева
Думаю, что надо рассказать школьному психологу. Он разберётся где фантазия у ребёнка, а где правда.
Алиса МаминаВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Думаю, что надо рассказать школьному психологу. Он разберётся где фантазия у ребёнка, а где правда.
СсылкаПожаловаться
Думаю, если расскажут, ребёнка заберут, это не Россия
Екатерина КнязеваВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Думаю, если расскажут, ребёнка заберут, это не Россия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала разберутся. Иначе бы детей там у родителей вообще не было. ибо дети часто придумывают всякое, чтобы "отомстить" за детские обиды.
Алиса Мамина
Думаю, если расскажут, ребёнка заберут, это не Россия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы больше слушайте страшилки про немедленно отбираемых по любому чиху детей...
Светлана Федюкова
Может коллеге с родителями девочки поговорить?
Алиса МаминаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Может коллеге с родителями девочки поговорить?
СсылкаПожаловаться
Да-да! Припугнуть. Но лучше пока не лишать прав родительских, вдруг так только хуже будет
Светлана Федюкова
Может коллеге с родителями девочки поговорить?
СсылкаПожаловаться
Коллега узнала об этом по секрету от дочери. подружка боится что если кто-то узнает ей ещё больше влетит
Светлана ФедюковаВ ответ на Сара
Сара
Коллега узнала об этом по секрету от дочери. подружка боится что если кто-то узнает ей ещё больше влетит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказать, что сама заметила синяки.
Светлана Федюкова
Сказать, что сама заметила синяки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как на плечах и спине? с какого ребёнок бы раздевался в гостях
Светлана ФедюковаВ ответ на Сара
Сара
как на плечах и спине? с какого ребёнок бы раздевался в гостях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну первое что пришло в голову....угощали чаем, девочка опрокинула на себя джем (варенье, мед и т.д) дали ей переодеться
Allammа
А почему сразу у обоих забрать должны? Мать то не бъёт. Может есть возможность лишить прав только отца. Такой он точно не нужен.
СараВ ответ на Allammа
Allammа
А почему сразу у обоих забрать должны? Мать то не бъёт. Может есть возможность лишить прав только отца. Такой он точно не нужен.
СсылкаПожаловаться
мать считает что девочку нужно держат в строгости.
AllammаВ ответ на Сара
Сара
мать считает что девочку нужно держат в строгости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоесть, она не против того, что муж ребёнка бьёт?
СараВ ответ на Allammа
Allammа
Тоесть, она не против того, что муж ребёнка бьёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
получается да, по крайней мере она его не тормозит
Алиса МаминаВ ответ на Allammа
Allammа
А почему сразу у обоих забрать должны? Мать то не бъёт. Может есть возможность лишить прав только отца. Такой он точно не нужен.
СсылкаПожаловаться
А мать и не защищает своего ребёнка! Тоже хороша!
Юля Шеремет
Сложно говорить, не зная, как устроена система защиты детей в Германии. Должны быть органы, которые работают с семьей, находящейся в группе риска. Может там и мама вся в синяках, история же умалчивает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем