Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Физическое наказание детей

постараюсь коротко описать суть проблемы.
Вчера коллега спросила совета. Ее девочка (10 лет) дружит с одноклассницей. Последнее время дети стали замечать синяки на теле подружки. Она рассказала что папа ее за все бьет. (как я поняла девочка действительно шкодливая, но по ее расказам, папа бьет ее кулаками, чтоб болнее было. (последний раз ребенок залез под раковину в ванной) . Семья у них вроде нормалная, папа офисный планктон, мама педагог. Мама тоже строгая и папу не отдергивает.
А теперь вопрос, должна ли моя коллега вмешаться? Или стоит делать вид что никто ничего не знает.
п.с. Живем в Германии в принципе за такое детей очень быстро забирают. Но будет ли ребёнку лучше?
Сара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
ГлюмдалькличВ ответ на Сара
Сара
может что то разбить, не спецально конечно. Может пойти гулять например во двор и уйти в соседний двор, может сказать что все уроки сделала, а потом окажется что не все сделала и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это нормальный ребенок
Светлана Гамарц
Был случай несколько лет назад.Усыновили и удочерили сразу троих детей.Над ними издевались ,как хотели.Потом вдруг узнают,что будет свой ребёнок решили избавляться от детей.Малышку прям в самолёте отравили,а те нестали дело возбуждать,что якобы сам умер.Мальчишку жалко от няни забрали,повязали камень на шею ,кляп и сбросили в реку-2,5 года ребёнку,а няна тоже заметила странности,что ребёнок не хочет к ним идти,но не сообщила куда следует.Ребёнка нашли через какое-то время утопшим.И это делала мать на 8 месяце беременности...От третьего ребёнка тоже хотела избавиться,да их вычислили и вовремя не дали заграницу вывезти...Мальчишку всем селом хоронили и на памятник ему собрали...Вот так.А это какой-то депутат был....в каком-то городе,их все по телику показывали...Мра...и.Св...и.Мальчишку больше всего жалко,такой хорошенький был....Господи прости их..и помилуй.Марина.
Светлана Гамарц
Меня отец тоже в детстве избивал,я его ненавидела.Мама боялась вмешиваться.Закроет дверь,зажмёт голову между ног и бьёт по мягкому месту,что я в 1 классе стоя писала.Когда загноились раны хирург сказал,что его посадит и он после этого меня не трогал.Зато почки мне опустить успел св...я.Удивительно другое,хоронить его пришлось мне и опозновать,так как он сгорел в свой др и съжог дом у сожительницы.Мама его решила родительских прав и выписала из квартиры и Питера.Вот так . Я считаю надо сообщить психологу и классному руководителю.Марина.
kirilenko-1964@inbox.ru
Конено, ребенку будет лучше. Как начнут девочку забирать, так родители тут же пересмотрят свои методы воспитания. Нельзя так оставлять, непорядочно.
ZaraZa
Как вы еще задаете такие вопросы??? Срочно сообщить в опеку!
Екатерина Чернова
Вы исходя из Германских реалий исходите-мы их не знаем.Если вы сами не знаете будет ли лучше,то откуда знать нам?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем