Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Физики ядерщики, help! Гидрофобия у масла

Не поймите превратно, тема достаточно серьёзная
Дано: 200 мл кокосового масла и н-ное количество водопроводной воды
Задача - успешно скрестить оба вещества.

Вопрос: какого элемента не хватает для разрешения этой головоломки?
Может быть глицерин
Или что-то ещё

Пожалуйста подскажите светлые умы!
Вы моя единственная надежда
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Лошадь в полоску
Эмульгатор.Я конечно пользуюсь промышленно выпускаемыми,интернет вещает пчелиный воск из доступных в домашних условиях,но сама не проверяла.Промышленный твин (полисорбат)20(40,80) в зависимости от пропорции масло-вода. Есль альпикары,касторовое масло,кстати неплохо работает в некоторых составах вода-масло. Но для состава масло-вода скорее не пойдет. Точнее пойдет,но расслоится быстро.
Лошадь в полоскуВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Эмульгатор.Я конечно пользуюсь промышленно выпускаемыми,интернет вещает пчелиный воск из доступных в домашних условиях,но сама не проверяла.Промышленный твин (полисорбат)20(40,80) в зависимости от пропорции масло-вода. Есль альпикары,касторовое масло,кстати неплохо работает в некоторых составах вода-масло. Но для состава масло-вода скорее не пойдет. Точнее пойдет,но расслоится быстро.
СсылкаПожаловаться
Это для кремов,пищевые эмульгаторы отдельная тема,кстати. Вы внутрь или намазать)))?
АнонимВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Это для кремов,пищевые эмульгаторы отдельная тема,кстати. Вы внутрь или намазать)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сверху) не внутрь конечно..
Ольга GEВ ответ на Аноним
Аноним
Сверху) не внутрь конечно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
форум аромарти. там все написано.
АнонимВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Эмульгатор.Я конечно пользуюсь промышленно выпускаемыми,интернет вещает пчелиный воск из доступных в домашних условиях,но сама не проверяла.Промышленный твин (полисорбат)20(40,80) в зависимости от пропорции масло-вода. Есль альпикары,касторовое масло,кстати неплохо работает в некоторых составах вода-масло. Но для состава масло-вода скорее не пойдет. Точнее пойдет,но расслоится быстро.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое)))
АнонимВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Эмульгатор.Я конечно пользуюсь промышленно выпускаемыми,интернет вещает пчелиный воск из доступных в домашних условиях,но сама не проверяла.Промышленный твин (полисорбат)20(40,80) в зависимости от пропорции масло-вода. Есль альпикары,касторовое масло,кстати неплохо работает в некоторых составах вода-масло. Но для состава масло-вода скорее не пойдет. Точнее пойдет,но расслоится быстро.
СсылкаПожаловаться
Состав вода масло и масло вода
Подразумевается разница в соотношении веществ? Типо масло вода - это жидковатое масло, а вода масло- чуть сгущенная с намеком на жир водичка?
Лошадь в полоскуВ ответ на Аноним
Аноним
Состав вода масло и масло вода
Подразумевается разница в соотношении веществ? Типо масло вода - это жидковатое масло, а вода масло- чуть сгущенная с намеком на жир водичка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например 80 % масло,20% вода это эмульгатор твин 80. Это будет состав масло-вода. Задача соединить много масла и немного воды. Если пропорция 20% масло и 80% вода,это тавин 20. Задача соединить много воды и немного масла. Чем больше в составе воды,тем более жидкий состав. Для кремов обычно масла большая часть.
Лошадь в полоскуВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Например 80 % масло,20% вода это эмульгатор твин 80. Это будет состав масло-вода. Задача соединить много масла и немного воды. Если пропорция 20% масло и 80% вода,это тавин 20. Задача соединить много воды и немного масла. Чем больше в составе воды,тем более жидкий состав. Для кремов обычно масла большая часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если для науки и промышленности есть куча вариантов выпускаемых веществ. Если дома крем смешать есть сайты с компонентами и обсуждениями домашнего кремоварения. Там по более высоким ценам продают компоненты,но дома побаловаться хватит))
Лошадь в полоскуВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Если для науки и промышленности есть куча вариантов выпускаемых веществ. Если дома крем смешать есть сайты с компонентами и обсуждениями домашнего кремоварения. Там по более высоким ценам продают компоненты,но дома побаловаться хватит))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам еще нужен будет консервант,потом захочется отдушку. Погуглите их сайты там много чего найдете)))
АнонимВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Вам еще нужен будет консервант,потом захочется отдушку. Погуглите их сайты там много чего найдете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне не нужен крем , отдушки мне тоже не нужны, я аллергик и люблю запах дегтярного мыла
Мне нужно получить воду с намёком на масло, примерно так
Значит тавин 20 и я получу идеально прозрачную нерасслоенную водичку без хлопьев какаунта?
Лошадь в полоскуВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не нужен крем , отдушки мне тоже не нужны, я аллергик и люблю запах дегтярного мыла
Мне нужно получить воду с намёком на масло, примерно так
Значит тавин 20 и я получу идеально прозрачную нерасслоенную водичку без хлопьев какаунта?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
примерно так,но масла там будет 1-5% в водичке,если больше 5% твин 40. Но без консерванта вам не обойтись(((. Либо замешивать придется 3-5 дней и по новой
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на 813
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А что такое крот? Что-то взрывоопасное?
Лошадь в полоскуВ ответ на Аноним
Аноним
А что такое крот? Что-то взрывоопасное?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это едкий натр в 20% концентрации,для очистки труб. Не подойдет конечно.Юмор у человека такой.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на 813
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ой
Ну в принципе не знаю...
Можно и крот, лишь бы масло с водой стала единым целым без расслоения и образования упругого масляного покрытия на поверхности раствора
Комментарий удален.Почему?
Лошадь в полоскуВ ответ на 813
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну конечно,вся косметическая промышленность волшебники тогда))
Комментарий удален.Почему?
Лошадь в полоскуВ ответ на 813
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Уже давно промышленность на хобби сайтах предлагает свои же компоненты и простенькие рецепты для изготовления кремов на домашней кухне.
Комментарий удален.Почему?
Лошадь в полоскуВ ответ на 813
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
причем тут алмазы и косметические средства?
ВашБРОВ ответ на Аноним
Аноним
Ой
Ну в принципе не знаю...
Можно и крот, лишь бы масло с водой стала единым целым без расслоения и образования упругого масляного покрытия на поверхности раствора
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно поизвращаться, просто замешав с любым косметическим молочком
АнонимВ ответ на ВашБРО
ВашБРО
Можно поизвращаться, просто замешав с любым косметическим молочком
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя кожа отторгает такое
Очень сложно подобрать что-то подходящее, особенно для лица
Я не могу наносить на лицо крема, какие-то слегка жгут, от каких-то сыпь
Когда мажусь кремом ощущение что меня замотали в полиэтилен, не из приятных
Спасаюсь только hydratin'tonerом, позиционирующий себя как кокосовая водичка
Но даже этого средства кожа чешется
Я просто устала уже
Извините Если вы мужчина вам конечно это всё не понять и смешно) наверное
Кокосовое масло натур -это единственное что мне подошло, но для моей кожи жирность масла это вообще перебор..тоже как все равно натянуть на лицо шерстяной носок
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем