Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Флай леди - кто пробовал?!

Добрый день! Может есть среди населения Форума те, кто пробовал уборку по системе Флай леди? Устала, каждый день и как-то все равно равно не заканчивается...может подскажете что...Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Светлана
К этой флайледи нужна ещё и немецкая система "не оставлять следов" иначе никакие 20 минут не спасут. С детьми мне это нереально.
таша таша
Или всю квартиру убирать, или вообще не заморачиваться. И рчееь быстро, пока желание есть.
Наталья Просветова
такого не слышала
Алиса
Моя попытка остановилась на не сильно удачном переводе текстов и драиньи раковины в течение 15 минут, мне проще мужа попросить ее почистить)))
Ludmila Bespa
Мне больше понравилась книга японского дизайнера об уборке квартиры. Фамилию не запомнила. Короче, меньше места займет то, что закручено в рулончик. Полотенца, например. Рулончики положить торцом на полку шкафа-видно сразу по "кружочку" какое это полотенце. Большие перевязать обычной тонкой ниткой. А нижнее белье, свернуть в мини рулончики-и поставить вертикально в коробку от обуви, красиво обклеить ее клеющимися обоями и тоже-на полку. Не надо покупать много вещей. Висят в шкафу платья. А внизу,где есть место, стоят большие обклеенные короба с надписью "Вязаные вещи", "Брючки", "Блузы и футболки". Попробуйте пока с этого. А уборка по дому, да, Сизиф труд.
Margarita Muratova
я пробовала флайледи. неплохо, а если сделать микс с конмари, то лучше )) (если не знаете, погуглите Мари Кондо японка)
АнонимВ ответ на Margarita Muratova
Margarita Muratova
я пробовала флайледи. неплохо, а если сделать микс с конмари, то лучше )) (если не знаете, погуглите Мари Кондо японка)
СсылкаПожаловаться
Это ещё не смотрела. Спасибо! Почитаю
Ладена Кролевич
Есть японская система уборки Мари кондо. Почитайте, интересно. Там убирается один раз и встает на год
Ivolga
а-а так я давно так делаю! по комнате в день, начинаю с четверга или с пятницы - по мере загрязнения, а в субботу только кухня и прихожка...
Мary Tigr
фигня это. как везде: лучше - поддерживать порядок, и максимально свободный пол и поверхности - тогда порядок и будет... не получается - не получится и сократить уборку реально. т.к. все эти "чудо системы" никогда не учитывают или подготовительных мероприятий, или чего-то еще. каждый день убираться - совершенно в норме вещей..... (та же уборка кухни: или ты убираешься в процессе готовки - и это войдет во время приготовления еды, или ты уберешься после - и получится вроде-как отдельное время...)
Наталья Иванова
не рассчитана эта система на вечно жрущий детский организм, только раковину надраила в душ сходила возвращаюсь, а ребенок кашу доел со сковороды и посуду в раковину сгрузил и все по новой ))) я убираюсь 2 раза в неделю на выходных по крупному с надраванием, посреди недели "по верхам" те же 15-20 минут на комнату получается
Оксана
Я не знаю, какие у них там метражи, но одну зону -туалет, я убираю генерально больше часа, а если слегка, то и в 20 минут никак не укладываюсь
Дарья КошкаВ ответ на Оксана
Оксана
Я не знаю, какие у них там метражи, но одну зону -туалет, я убираю генерально больше часа, а если слегка, то и в 20 минут никак не укладываюсь
СсылкаПожаловаться
Ничего себе, в туалете час сидеть
ОксанаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ничего себе, в туалете час сидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы сидеть (с планшетом!)) наяривать поверхности горизонтальные и вертикальные
ЕленаВ ответ на Оксана
Оксана
Если бы сидеть (с планшетом!)) наяривать поверхности горизонтальные и вертикальные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пароочиститель ручной купите. Только мощный. Стоит около 4 тысяч руб. Средствами на все поверхности пшикнули,паром прошлись-смыли,пол протёрли. Максимум 15 минут. Да и то,5 минут из них можно с планшетом,пока средства работают.
Дарья Кошка
Я взяла элементы оттуда - выбрасыать всё лишнее, раз в месяц 27 предметов, очень улекательно
, первый раз пол дня потратила, пока нашла, что выкинуть, зато во всех ящиках порядок навела))) А еще уборка по таймеру - на помещение 15 минут, что успела, то сделала, прозвенел, ушла. Итого, ванная, кухня, коридор и две комнаты- два часа с перерывами по 10 минут (на форум
)
Marju Liis Ilus
А мне кое что действительно пригодилось. Особенно когда переехали в большую квартиру и дочь вторая родилась. Есть там зерно истины. Попробуйте, что то подойдёт, что-то под ваши потребности прогнется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем