Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2011, Главная форумов

ФЛЮГЕР.

Разрываюсь между ДЕТЬМИ и РОДИТЕЛЯМИ , дабы мне спровоцировать конфликт и не усугубить без того сложную ситуацию.. Дети почти взрослые ( 18 и 16 лет, обе студентки) родители 2 бабушки ( 80 и 82 года), Кто находится в подобной или похожей ситуации, подскажите как правильно себя вести, чтобы не сойти с ума и не дать окружающим нервировать друг друга. Разъехаться возможности в данный момент нет. Хотя я отлично понимаю, что это было-бы единственным правильным рещением. Заранее всем спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
14
Василиса
попросить их не общаться вообще, если не могут общаться нормально....Мы с бабкой друг другу просто игнорировали, потому как она меня не любила и я отвечала ей взаимностью
СсылкаПожаловаться
Василиса
попросить их не общаться вообще, если не могут общаться нормально....Мы с бабкой друг другу просто игнорировали, потому как она меня не любила и я отвечала ей взаимностью
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Вась, я понял теперь, почему ты такая несчастная и стервозная!))) тебя НЕДОЛЮБЛИВАЛИ по жизни! ни бабка родная, ни муж, ни свекровь, да и родители вряд ли любили))) Вот и ты такая щетинившая выросла)) И любить сама не способна.
СсылкаПожаловаться
Вова Дранник
Вась, я понял теперь, почему ты такая несчастная и стервозная!))) тебя НЕДОЛЮБЛИВАЛИ по жизни! ни бабка родная, ни муж, ни свекровь, да и родители вряд ли любили))) Вот и ты такая щетинившая выросла)) И любить сама не способна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, Вовик, не путай божий дар с яичницей. Это тебя в детдом сдали, а у меня была хорошая семья и я залюбленный ребёнок. С бабкой мы не жили вместе, она вообще ни кого не любила и ей платили взаимностью.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Эх, Вовик, не путай божий дар с яичницей. Это тебя в детдом сдали, а у меня была хорошая семья и я залюбленный ребёнок. С бабкой мы не жили вместе, она вообще ни кого не любила и ей платили взаимностью.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Детдом тебе приснился)))
СсылкаПожаловаться
Юлия
а в чем конкретно проблема?
СсылкаПожаловаться
Polina
Спасибо, Василиса. Наверно в жизни мы все или почти все через это проходим. В нашей жизни вынужденного общения больше, чем прияного и не только дома..
СсылкаПожаловаться
Жаклин
Считаю бабушек надо любить , но слушать их не обязательно. В одно ухо пустил, в другое выпустил.В свои 80 они может много знают, но ничего нового , что не знаем мы.
Так и скажите девочкам, мило послушать и сделать свое
СсылкаПожаловаться
Жаклин
У меня бабушка бывала сядет (она слепая была)рассказывать и жизни учить, я стою глажу например, а в промежутках ага, да говорю. Мама бывало придет и начнет, что ты ее слушаешь, она это типо 100 паз рассказывала. Я маме:И без тебя знаю и рассказывает она мне. И все, поцемкала бабульку и побежала.Приду, какую нить новость ей подкину, конфетками угощу и опять побежала.И все никаких проблем))))
СсылкаПожаловаться
Жаклин
У меня бабушка бывала сядет (она слепая была)рассказывать и жизни учить, я стою глажу например, а в промежутках ага, да говорю. Мама бывало придет и начнет, что ты ее слушаешь, она это типо 100 паз рассказывала. Я маме:И без тебя знаю и рассказывает она мне. И все, поцемкала бабульку и побежала.Приду, какую нить новость ей подкину, конфетками угощу и опять побежала.И все никаких проблем))))
СсылкаПожаловаться
Не все бабушки такие безобидные.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Р.
Не все бабушки такие безобидные.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Нет моя не безобидная была.Она маму мою так достать могла, что мама визжала диким голосом, а бабушка спокойно говорила))))Но я понялa что ей не хватает обшения, а посему мне нетрудно было уделить чуток времени на нее.
СсылкаПожаловаться
Ну если бабульки безвредные, то, конечно же, можно просто слушать их истории, поддакивать. Хуже, если они пытаются руководить, и особенно к этому руководству нетерпеливы молодые, они просто ещё не думают, что в старости они такие-же будут. Тяжело вам, конечно же, как между молотом и наковальней. Меня моя бабушка всегда защищала от матери, но своими бесконечными житейскими рассказами, повторяющимися ежедневно, доставала. Сейчас, когда я уже ближе к ней по возрасту,и сама бабушку, стыдно, что была так нетерпелива к старушке, а уже не исправить, надо было бы тогда её просто слушать, она же одна целыми днями сидела, в свои 90 не ходила никуда, да и соседок её рядом не было, мать её перевезла к нам домой, а там все чужие были. Сейчас вот жалею...Раскажите своим детям об этом, может они станут более терпимы к старушкам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, Тигра, я полностью с Вами согласна. Мы тоже станем СТАРИКАМИ, и своим отношением к старшему поколению, мы прежде всего подаём пример собственным детям : как мы относим к своим родителям так и наши дети будут относится к нам..
СсылкаПожаловаться
Софочка
Старшая учится? Попробовать общежитие или пусть с подругами снимает квартиру. Ну накладно, но что вам дороже? Дочка может и подрабатывать.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru