Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ФЛЮГЕР.

Разрываюсь между ДЕТЬМИ и РОДИТЕЛЯМИ , дабы мне спровоцировать конфликт и не усугубить без того сложную ситуацию.. Дети почти взрослые ( 18 и 16 лет, обе студентки) родители 2 бабушки ( 80 и 82 года), Кто находится в подобной или похожей ситуации, подскажите как правильно себя вести, чтобы не сойти с ума и не дать окружающим нервировать друг друга. Разъехаться возможности в данный момент нет. Хотя я отлично понимаю, что это было-бы единственным правильным рещением. Заранее всем спасибо
Polina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Василиса
попросить их не общаться вообще, если не могут общаться нормально....Мы с бабкой друг другу просто игнорировали, потому как она меня не любила и я отвечала ей взаимностью
Vlad74В ответ на Василиса
Василиса
попросить их не общаться вообще, если не могут общаться нормально....Мы с бабкой друг другу просто игнорировали, потому как она меня не любила и я отвечала ей взаимностью
СсылкаПожаловаться
Вась, я понял теперь, почему ты такая несчастная и стервозная!))) тебя НЕДОЛЮБЛИВАЛИ по жизни! ни бабка родная, ни муж, ни свекровь, да и родители вряд ли любили))) Вот и ты такая щетинившая выросла)) И любить сама не способна.
ВасилисаВ ответ на Vlad74
Vlad74
Вась, я понял теперь, почему ты такая несчастная и стервозная!))) тебя НЕДОЛЮБЛИВАЛИ по жизни! ни бабка родная, ни муж, ни свекровь, да и родители вряд ли любили))) Вот и ты такая щетинившая выросла)) И любить сама не способна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, Вовик, не путай божий дар с яичницей. Это тебя в детдом сдали, а у меня была хорошая семья и я залюбленный ребёнок. С бабкой мы не жили вместе, она вообще ни кого не любила и ей платили взаимностью.
Vlad74В ответ на Василиса
Василиса
Эх, Вовик, не путай божий дар с яичницей. Это тебя в детдом сдали, а у меня была хорошая семья и я залюбленный ребёнок. С бабкой мы не жили вместе, она вообще ни кого не любила и ей платили взаимностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детдом тебе приснился)))
Юлия
а в чем конкретно проблема?
Жаклин
Считаю бабушек надо любить , но слушать их не обязательно. В одно ухо пустил, в другое выпустил.В свои 80 они может много знают, но ничего нового , что не знаем мы.
Так и скажите девочкам, мило послушать и сделать свое
Жаклин
У меня бабушка бывала сядет (она слепая была)рассказывать и жизни учить, я стою глажу например, а в промежутках ага, да говорю. Мама бывало придет и начнет, что ты ее слушаешь, она это типо 100 паз рассказывала. Я маме:И без тебя знаю и рассказывает она мне. И все, поцемкала бабульку и побежала.Приду, какую нить новость ей подкину, конфетками угощу и опять побежала.И все никаких проблем))))
Татьяна Р.В ответ на Жаклин
Жаклин
У меня бабушка бывала сядет (она слепая была)рассказывать и жизни учить, я стою глажу например, а в промежутках ага, да говорю. Мама бывало придет и начнет, что ты ее слушаешь, она это типо 100 паз рассказывала. Я маме:И без тебя знаю и рассказывает она мне. И все, поцемкала бабульку и побежала.Приду, какую нить новость ей подкину, конфетками угощу и опять побежала.И все никаких проблем))))
СсылкаПожаловаться
Не все бабушки такие безобидные.
ЖаклинВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Не все бабушки такие безобидные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет моя не безобидная была.Она маму мою так достать могла, что мама визжала диким голосом, а бабушка спокойно говорила))))Но я понялa что ей не хватает обшения, а посему мне нетрудно было уделить чуток времени на нее.
Наталья Гусак( Акатьева)
Ну если бабульки безвредные, то, конечно же, можно просто слушать их истории, поддакивать. Хуже, если они пытаются руководить, и особенно к этому руководству нетерпеливы молодые, они просто ещё не думают, что в старости они такие-же будут. Тяжело вам, конечно же, как между молотом и наковальней. Меня моя бабушка всегда защищала от матери, но своими бесконечными житейскими рассказами, повторяющимися ежедневно, доставала. Сейчас, когда я уже ближе к ней по возрасту,и сама бабушку, стыдно, что была так нетерпелива к старушке, а уже не исправить, надо было бы тогда её просто слушать, она же одна целыми днями сидела, в свои 90 не ходила никуда, да и соседок её рядом не было, мать её перевезла к нам домой, а там все чужие были. Сейчас вот жалею...Раскажите своим детям об этом, может они станут более терпимы к старушкам.
Комментарий удален.Почему?
Софочка
Старшая учится? Попробовать общежитие или пусть с подругами снимает квартиру. Ну накладно, но что вам дороже? Дочка может и подрабатывать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем