Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2010, Главная форумов

Флюкостат или дифлюкан?

Вчера была на приеме у гинеколога, она мне сказала выпить таблетку дифлюкана, при этом говорила что он дорогой... Но чем же он отличается от флюкостата? Ведь у обоих в основе лежит флуконазол! Может тогда не стоит переплачивать лишние 300 руб?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
9
Lisa
можно еще дешевле найти другие препараты от молочницы, в основе всех флюконазол. Я всякие принимала, разницы не поняла.
СсылкаПожаловаться
CHerrY
Разницы, действительно нет! Просто разные торговые названия и разные производители!
СсылкаПожаловаться
Нино Бурджанадзе
Да, действительно, в составе всех выше названных препаратов - флуконазол, но! Таблетка дифлюкана лучше, чем флюкостат ( проверено на себе). Только дифлюкан лучше брать фирмы Pfaizer, он лучше помогает. Есть еще микосист (лучше фирмы Гедеон Рихтер, Венгрия), или микомакс (фирма Zentiva, Чехия).
СсылкаПожаловаться
Mila V
А мне врач рекомендовала купить Флуконазол..так и написано большими буквами на упаковке...стоит копейки (где-то 30 р. +). Я сравнивала состав по инструкции Флюкостата и Флуконазола (дешевого!) - Не отличить! В аптеке прочитайте сами и убедитесь! Единственно упаковка у Флуконазола не очень. Я с трудом открывала эти свечи. Без ножниц не обойтись)) Я думаю это мелочь!
СсылкаПожаловаться
Татьяна
И флюкостат, и дифлюкан-это просто ФЛУКОНАЗОЛ. Флуконазол стоит 40 рублей. Так что стоит ли переплачивать только за рекламу и известное название.
СсылкаПожаловаться
Неля Нелечка
а как вообще проявляется молочница??
СсылкаПожаловаться
xon Maxira
Флюкостат - сильнее. а дюфлюкант - слабее. Ещё есть какой-то европейский препарат, тоже слабый. Короче говоря, круче Дюфлюкана - не знаю. Единственное он мне гастрит обостряет. но я только у себя наблюдала, пока аналогичных жалоб не слышала
СсылкаПожаловаться
У меня задержка 4 недели. В день, когда должны были быть месячные был незащищенный половой акт. Потом через несколько дней выпила Флюклстат. Тесты на беременность отрицательные. Может ли Флюкостат влиять на цикл?!
СсылкаПожаловаться
Юлия Гурушкина
Я принимала флюкостат, совсем уж дешевый аналог не стала покупать, как-то не хочется на своем же здоровье экономить, выбрала в общем золотую середину. 200 руб вполне оправданная цена на мой взгляд, к тому же мне всего одна капсула понадобилась и вылечилась я очень быстро, так что не жалею.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru