Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Флюкостат или дифлюкан?

Вчера была на приеме у гинеколога, она мне сказала выпить таблетку дифлюкана, при этом говорила что он дорогой... Но чем же он отличается от флюкостата? Ведь у обоих в основе лежит флуконазол! Может тогда не стоит переплачивать лишние 300 руб?
Гузякова Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
CHerrY
Разницы, действительно нет! Просто разные торговые названия и разные производители!
Нино Бурджанадзе
Да, действительно, в составе всех выше названных препаратов - флуконазол, но! Таблетка дифлюкана лучше, чем флюкостат ( проверено на себе). Только дифлюкан лучше брать фирмы Pfaizer, он лучше помогает. Есть еще микосист (лучше фирмы Гедеон Рихтер, Венгрия), или микомакс (фирма Zentiva, Чехия).
Mila V
А мне врач рекомендовала купить Флуконазол..так и написано большими буквами на упаковке...стоит копейки (где-то 30 р. +). Я сравнивала состав по инструкции Флюкостата и Флуконазола (дешевого!) - Не отличить! В аптеке прочитайте сами и убедитесь! Единственно упаковка у Флуконазола не очень. Я с трудом открывала эти свечи. Без ножниц не обойтись)) Я думаю это мелочь!
Татьяна
И флюкостат, и дифлюкан-это просто ФЛУКОНАЗОЛ. Флуконазол стоит 40 рублей. Так что стоит ли переплачивать только за рекламу и известное название.
Неля Нелечка
а как вообще проявляется молочница??
xon Maxira
Флюкостат - сильнее. а дюфлюкант - слабее. Ещё есть какой-то европейский препарат, тоже слабый. Короче говоря, круче Дюфлюкана - не знаю. Единственное он мне гастрит обостряет. но я только у себя наблюдала, пока аналогичных жалоб не слышала
Лилия Рахматулина
У меня задержка 4 недели. В день, когда должны были быть месячные был незащищенный половой акт. Потом через несколько дней выпила Флюклстат. Тесты на беременность отрицательные. Может ли Флюкостат влиять на цикл?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем