Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Флюорография родителей

Добрый вечер, проходим с ребенком медосмотр в детский сад. Педиатр попросила флюорографию родителей. Папа от нас находится далеко, мы с ним в разводе, у меня она есть. Но все мне говорят, что это необязательно. Подскажите правомерны ли действия педиатра?
Наталья Гобелко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Марина
Нет
Наталья ГобелкоВ ответ на Марина
Марина
Нет
СсылкаПожаловаться
Прием у нас в среду, готовлю себя для разговора с ней.
МаринаВ ответ на Наталья Гобелко
Наталья Гобелко
Прием у нас в среду, готовлю себя для разговора с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас даже при выписке из роддома не обязательно иметь флюорографию.
Наталья Гобелко
Прием у нас в среду, готовлю себя для разговора с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз объясните ей, что отец с ребенком не живет, если что идите объяснять к заведующей.
Наталья ГобелкоВ ответ на )))
)))
Еще раз объясните ей, что отец с ребенком не живет, если что идите объяснять к заведующей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо ))
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на Александр
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
С тебя все анализы, томограмму и справку из психушки, когда в следующий раз надумаешь ко мне обратиться.
Александр В ответ на Марина
Марина
С тебя все анализы, томограмму и справку из психушки, когда в следующий раз надумаешь ко мне обратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а от мертвого осла уши -не желашь?? а луку мешок???
МаринаВ ответ на Александр
Александр
а от мертвого осла уши -не желашь?? а луку мешок???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анализы гони, юродивый.
Александр В ответ на Марина
Марина
Анализы гони, юродивый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
юродство- святость
МаринаВ ответ на Александр
Александр
юродство- святость
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гонорея - болезнь блаженных?
Светлана Сми.
Для чего попросила-то? Что-то я даже предположить не могу. Ребёнку-то флюорографию делали?
Наталья ГобелкоВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Для чего попросила-то? Что-то я даже предположить не могу. Ребёнку-то флюорографию делали?
СсылкаПожаловаться
Пришли к ней на прием, получили список врачей и анализы, и сказала когда придете на прием принесите флюру свою и папы. Я ей: "Зачем?" На что был ответ, что так нужно. Нигде и никогда не просили, но г. Воронеж видимо это норма, и главное у кого не спросила все несут или идут и делают ее. Но простите, она у меня есть. Но где я буду искать бывшего мужа? Вот попытаюсь ей на приеме сказать.
Наталья Гобелко
Пришли к ней на прием, получили список врачей и анализы, и сказала когда придете на прием принесите флюру свою и папы. Я ей: "Зачем?" На что был ответ, что так нужно. Нигде и никогда не просили, но г. Воронеж видимо это норма, и главное у кого не спросила все несут или идут и делают ее. Но простите, она у меня есть. Но где я буду искать бывшего мужа? Вот попытаюсь ей на приеме сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он с вами не живёт,так скажите,вопрос сам собой с папой отпадает.
Наталья ГобелкоВ ответ на Элла
Элла
Так он с вами не живёт,так скажите,вопрос сам собой с папой отпадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в этом и вопрос, что на приеме я это сказала, видимо под конец нашей встречи 20-минутной встречи она подзабыла
Наталья Гобелко
в этом и вопрос, что на приеме я это сказала, видимо под конец нашей встречи 20-минутной встречи она подзабыла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так же и скажете,все хорошо.Больше переживаете.Возьмите бланк развода,если имеется,нет,так ничего страшного.
Светлана Сми.В ответ на Наталья Гобелко
Наталья Гобелко
Пришли к ней на прием, получили список врачей и анализы, и сказала когда придете на прием принесите флюру свою и папы. Я ей: "Зачем?" На что был ответ, что так нужно. Нигде и никогда не просили, но г. Воронеж видимо это норма, и главное у кого не спросила все несут или идут и делают ее. Но простите, она у меня есть. Но где я буду искать бывшего мужа? Вот попытаюсь ей на приеме сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это какая-то местная инициатива. Видать, хотят обязать всё взрослое население пройти обследование. Отношения это к самому ребёнку и к справке/карте для д/с не имеет.
Вы можете потребовать предоставить Вам обоснования в виде документов, нпа, которые бы Вас обязывали предоставить требуемые данные, а также обоснования в письменном виде, если отказываются дать необходимые документы на ребёнка.
Наталья ГобелкоВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Это какая-то местная инициатива. Видать, хотят обязать всё взрослое население пройти обследование. Отношения это к самому ребёнку и к справке/карте для д/с не имеет.
Вы можете потребовать предоставить Вам обоснования в виде документов, нпа, которые бы Вас обязывали предоставить требуемые данные, а также обоснования в письменном виде, если отказываются дать необходимые документы на ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, что-то я о СанПине не подумала))Спасибо вам большое.
Наталья ГобелкоВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Для чего попросила-то? Что-то я даже предположить не могу. Ребёнку-то флюорографию делали?
СсылкаПожаловаться
Ребенку не делала, нам только 5 лет
Vasilisa KrasaВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Для чего попросила-то? Что-то я даже предположить не могу. Ребёнку-то флюорографию делали?
СсылкаПожаловаться
Ребенку до 15 лет делают пробу Манту, потом флюорографию. До 15 лет флюорографию делают только по назначению фтизиатра.
Светлана Сми.В ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Ребенку до 15 лет делают пробу Манту, потом флюорографию. До 15 лет флюорографию делают только по назначению фтизиатра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так фтизиатру и решать, что там с пробой, нужно ли проводить дополнительные, а педиатр обязан в таком случае направить к нему. Но автор вообще ничего не писал о пробе.
МаринаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Для чего попросила-то? Что-то я даже предположить не могу. Ребёнку-то флюорографию делали?
СсылкаПожаловаться
Детям не делают.
Светлана Сми.В ответ на Марина
Марина
Детям не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Марина. Я что-то совсем не помню, с какого возраста её вообще начинают делать. У меня дитё уже выросло. )
МаринаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Спасибо, Марина. Я что-то совсем не помню, с какого возраста её вообще начинают делать. У меня дитё уже выросло. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С 18, если не вру.
Светлана Сми.В ответ на Марина
Марина
С 18, если не вру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нашла информацию. По закону с 15 лет, до этого возраста делают рентгенографию или узи, но тоже по показаниям, а не по желанию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем