Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Флористика

Хочу заняться флористикой,скажите,они неплохо зарабатывают ?Создавать букеты и через интернет принимать заказы 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Елена Евгеньевна
Очень хорошее занятие, женское!
Удачи вам в ваших начинаниях! Несите людям радость!
Alex
На цветах вообще огромные бабки рубят) цветочные магазы и ларьки, но так как правило всё держат и схвачено уже, новичков не пускают - прибыльность оч высокая) А на дому, можешь конечно заплетать) Вопрос в сырье, и экономической целесообразности)
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Alex
Alex
На цветах вообще огромные бабки рубят) цветочные магазы и ларьки, но так как правило всё держат и схвачено уже, новичков не пускают - прибыльность оч высокая) А на дому, можешь конечно заплетать) Вопрос в сырье, и экономической целесообразности)
СсылкаПожаловаться
ерунда полная про высокие доходы.
Мудрый Оранжевый Йослик
ерунда полная про высокие доходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте в гуглояндексе)
Я работал как то в администрации города, дк местный начальник лично курировал этот бизнес) к нему целые кортежи приезжали) цветочники их называли) все об этом знали)
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Alex
Alex
Почитайте в гуглояндексе)
Я работал как то в администрации города, дк местный начальник лично курировал этот бизнес) к нему целые кортежи приезжали) цветочники их называли) все об этом знали)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем мне ваш яндекс, если я сама в этой системе крутилась.
Мудрый Оранжевый Йослик
зачем мне ваш яндекс, если я сама в этой системе крутилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот я Вам конкретный пример привел из жизни)
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Alex
Alex
Ну вот я Вам конкретный пример привел из жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я вам приведу конкретный пример, когда перед 14 февраля открывалось море новых цветочных, после 8 марта была у людей эйфория, а потом оказалось, что летом никому в таких объемах цветы не нужны, конкуренция дикая, а за аренду-комуслуги-зп продавцам платить надо. Ну и еще вышеперечисленным начальникам из вашего поста - тоже. Если бы вы обратили внимание, что поняли бы, что "цветочники-то" каждый раз разные. Плюс море рисков - не пришли цветы из Голландии/Польши вовремя. Пришли вовремя, но не те, или при транспортировке их поморозили\засушили. Партию не пропустил сельхознадзор, нашли какую-нибудь болячку или жучка. Закупили 500 белых роз, на украшение свадьбы, сумма приличная, а молодые передумали жениться, а неустойка не покрывает ущерба. Продавцов надо обучать, чтобы букеты выглядели не как с рынка, а прилично и конкурентноспособно. Стоимость нормальных флористических курсов погуглите сами. Ну и т.д. и т.п.
Мудрый Оранжевый Йослик
а я вам приведу конкретный пример, когда перед 14 февраля открывалось море новых цветочных, после 8 марта была у людей эйфория, а потом оказалось, что летом никому в таких объемах цветы не нужны, конкуренция дикая, а за аренду-комуслуги-зп продавцам платить надо. Ну и еще вышеперечисленным начальникам из вашего поста - тоже. Если бы вы обратили внимание, что поняли бы, что "цветочники-то" каждый раз разные. Плюс море рисков - не пришли цветы из Голландии/Польши вовремя. Пришли вовремя, но не те, или при транспортировке их поморозили\засушили. Партию не пропустил сельхознадзор, нашли какую-нибудь болячку или жучка. Закупили 500 белых роз, на украшение свадьбы, сумма приличная, а молодые передумали жениться, а неустойка не покрывает ущерба. Продавцов надо обучать, чтобы букеты выглядели не как с рынка, а прилично и конкурентноспособно. Стоимость нормальных флористических курсов погуглите сами. Ну и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это и есть бизнес! А Вы думали всё так просто?))
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Alex
Alex
Это и есть бизнес! А Вы думали всё так просто?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я как раз знаю, что это непросто. И говорить, что этот бизнес выгоден - некорректно. Как и любой другой, окупается на 3-4 год при хорошем месте, наличии "подкожного" запаса и отсутствии совсем уж критичных форс-мажоров.
Мудрый Оранжевый Йослик
я как раз знаю, что это непросто. И говорить, что этот бизнес выгоден - некорректно. Как и любой другой, окупается на 3-4 год при хорошем месте, наличии "подкожного" запаса и отсутствии совсем уж критичных форс-мажоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы о разных вещах говорим с Вами)
Вы о цветочном бизнесе, где всё действительно как и в любом другом бизнесе нужно много чего учитывать и всё как Вы описали)
А есть цветочная мафия, почитайте)
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Alex
Alex
Мы о разных вещах говорим с Вами)
Вы о цветочном бизнесе, где всё действительно как и в любом другом бизнесе нужно много чего учитывать и всё как Вы описали)
А есть цветочная мафия, почитайте)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а человек в теме вроде про бизнес и спрашивал, а не про мафию...
Мудрый Оранжевый Йослик
а человек в теме вроде про бизнес и спрашивал, а не про мафию...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я про это и написал) Что дома сидеть вполне безопасно, пусть пробует)
Комментарий удален.Почему?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Alex
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я не хожу по левым ссылкам - это раз. Во вторых, своему опыту я доверяю все-таки больше, чем роликам с ю-туба и вашему - мне один знакомый сказал, что он видел, что цветы - очень выгодный бизнес. ))))
И думать, что если кому-то занисили взятки - то бизнесс выгоден - это разве не размышления ребенка? У нас в стране взятки заносят всем и всегда, даже с бабок, семечками торгующих, ДПС взятки "стаканами" берет
Мудрый Оранжевый Йослик
Автор, найдите в сети сайт флористик.ру, там все хорошо про флористику и как про искусство, и как про бизнес.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем