Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Флудный....

БАЛ!!! Да да , именно бал.))
"Балы позволяли дворянским детям усваивать азы хороших манер и светских приличий. Именно тогда появляются книги хороших манер. Одна из них, появившаяся при Елизавете Петровне, учила, что «большая вежливость — это учтивый обман», «истинное учтивость — это одолжение», «притворное лукавство — это обхождение», «всякое излишнее вредно, а наипаче в обхождении». Дворянский бал был школой общения для людей. "
Никого мы конечно не будет учить общению,но все же хочется культурного общения,без ругани, негатива, что тут частенько в последнее время, а тут попрошу только позитив,веселье и смех. У кого споры, вызывайте на дуэль))))
Кавалеры приглашают да, дамы кавалеров ))) А кто-то может как в пушкинскую эпоху зачитает нам стихи?


Олька...Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
330
Олька...Я
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
СсылкаПожаловаться
...
В большом Николаевском зале главная люстра еще не была зажжена. В углу музыканты придворной капеллы в красных фраках неторопливо настраивали инструменты. Я присоединился к трем офицерам, стоявшим посреди полутемного зала. Это были мои коллеги по дирижированию танцами. Мы стали ожидать прибытия нашего начальника - главного дирижера бала, генерал-адъютанта Струкова. Стройный, с талией в рюмочку, затянутый в уланский мундир, с лентой через плечо и Георгиевским крестом в петлице, Александр Петрович слыл в молодости одним из лучших великосветских танцоров. На него-то и было возложено дирижирование балом. Он со своей стороны представил на утверждение нас, четырех своих помощников. Струков подчеркнул высокое доверие, оказанное нам, объяснил порядок каждого танца и для удобства управления разделил зал на четыре равных каре, назначив их номера согласно номерам наших полков в дивизиях. Мое каре оказалось первым и поэтому ближайшим к месту расположения царской семьи.

Приглашенные стали быстро съезжаться, хрусталь люстр заиграл переливами от тысяч электрических ламп, а в соседней к залу галерее был уже открыт высокий, по грудь, буфет с шампанским, клюквенным морсом, миндальным питьем, фруктами и большими вазами с изготовленными в придворных кондитерских Царского Села печеньями и конфетами. Таких сладостей в продаже найти нельзя было, и всякий старался увезти побольше этих гостинцев домой.

Около буфета толпились офицеры. Я присоединился к группе уланского полка, в котором по окончании академии командовал эскадроном. Мне, как танцору, пить шампанского не полагалось, чтобы при дыхании не пахло вином.

Игнатьев А.А. 50 лет в строю
МужчинаИнкогнито
...
В большом Николаевском зале главная люстра еще не была зажжена. В углу музыканты придворной капеллы в красных фраках неторопливо настраивали инструменты. Я присоединился к трем офицерам, стоявшим посреди полутемного зала. Это были мои коллеги по дирижированию танцами. Мы стали ожидать прибытия нашего начальника - главного дирижера бала, генерал-адъютанта Струкова. Стройный, с талией в рюмочку, затянутый в уланский мундир, с лентой через плечо и Георгиевским крестом в петлице, Александр Петрович слыл в молодости одним из лучших великосветских танцоров. На него-то и было возложено дирижирование балом. Он со своей стороны представил на утверждение нас, четырех своих помощников. Струков подчеркнул высокое доверие, оказанное нам, объяснил порядок каждого танца и для удобства управления разделил зал на четыре равных каре, назначив их номера согласно номерам наших полков в дивизиях. Мое каре оказалось первым и поэтому ближайшим к месту расположения царской семьи.

Приглашенные стали быстро съезжаться, хрусталь люстр заиграл переливами от тысяч электрических ламп, а в соседней к залу галерее был уже открыт высокий, по грудь, буфет с шампанским, клюквенным морсом, миндальным питьем, фруктами и большими вазами с изготовленными в придворных кондитерских Царского Села печеньями и конфетами. Таких сладостей в продаже найти нельзя было, и всякий старался увезти побольше этих гостинцев домой.

Около буфета толпились офицеры. Я присоединился к группе уланского полка, в котором по окончании академии командовал эскадроном. Мне, как танцору, пить шампанского не полагалось, чтобы при дыхании не пахло вином.

Игнатьев А.А. 50 лет в строю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пошутить?))

Прелесть
Кавалеров маловато-на всех не хватит ;-( Не хорошо, если дамы будут скучно стены подпирать-надо срочно до начала бала найти большую группу мужчин )))
Олька...ЯВ ответ на Прелесть
Прелесть
Кавалеров маловато-на всех не хватит ;-( Не хорошо, если дамы будут скучно стены подпирать-надо срочно до начала бала найти большую группу мужчин )))
СсылкаПожаловаться
Ой,смотри кого я нашла))вон они где прячутся

ПрелестьВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ой,смотри кого я нашла))вон они где прячутся

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это точно не лакеи? Щас напьются, будут икать и на паркет падать, надо их из кустов выкуривать! )))
Valery L.В ответ на Прелесть
Прелесть
А это точно не лакеи? Щас напьются, будут икать и на паркет падать, надо их из кустов выкуривать! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно, разница небольшая- сейчас мы им парики поснимаем, чтобы так "живенько" (с) и на дискотеку..)))
КэпВ ответ на Прелесть
Прелесть
Кавалеров маловато-на всех не хватит ;-( Не хорошо, если дамы будут скучно стены подпирать-надо срочно до начала бала найти большую группу мужчин )))
СсылкаПожаловаться
МуЩЩины!

ПрелестьВ ответ на Кэп
Кэп
МуЩЩины!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не могу-смеюсь и все!))))
Олька...Я
не параВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
СсылкаПожаловаться
Я ТАНЦЕВАТЬ ХОЧУ! Я ТАНЦЕВАТЬ ХОЧУ! ДО САМОГО УТРА!!!!
Вийюха Волошина
Стою жду смельчака который сможет закружить меня в танце ,не смотря на крылья и хвостик!
ПрелестьВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Стою жду смельчака который сможет закружить меня в танце ,не смотря на крылья и хвостик!
СсылкаПожаловаться
Есть у нас мужчина-голышом и шикарными рогами-Мамонт называется, вежливый такой )) Получится красивая пара ;-))
Комментарий удален.Почему?
Вийюха ВолошинаВ ответ на Анатолий Иванов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тише... тише...
Комментарий удален.Почему?
Вийюха ВолошинаВ ответ на Анатолий Иванов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Почти...души сейчас в дефеците,почти все проданы...хи..хи...
Комментарий удален.Почему?
Вийюха ВолошинаВ ответ на Анатолий Иванов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Скажем так помогаю людям понять и вспомнить что это ценность... а там- по разному.. кто то оставляет.. мне...кто то начинает беречь ...
Комментарий удален.Почему?
Вийюха ВолошинаВ ответ на Анатолий Иванов
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ага сегодня побудем ежиками в тумане...
Комментарий удален.Почему?
Вийюха ВолошинаВ ответ на Анатолий Иванов
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Можно подумать что вас этим можно удивить?! Медсестра, учительница, незнакомка,бунтарка, школьница, развратница, насильница, жертва, дикая лошадка... вам кто нибудь подходит?
Комментарий удален.Почему?
Вийюха ВолошинаВ ответ на Анатолий Иванов
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Образ не простой,но если Вы раскажите какой вы ее видите и какая она ,то можно внести ее в список.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем