Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фмнансовый вопрос

Помогите советом! Мне кажеться наша семья скоро развалиться,.. У меня ситуация такая: Свекровь пытается контролировать наши финансы! До свадьбы мой муж отдавал ей всю зарплату. Теперь он отдает мне а она никак не может с этим мириться! Она постоянно спрашивает куда мы тратим деньги! Это уже достало! А ей не все равно? Мы у нее помощи не просим! Хотя она имеет возможность помочь молодой семье, она у нас требует деньги ! Хоть и зарабатывает больше моего мужа! А еще свекр работает и прилично получает! Как это называется? Я уже не думаю о том заводить ли детей самим бы выжить! Съехать и жить отдельно возможности нет!. Так проблема бы решилась сама собой!А она говорит: хочу внуков. А на какие деньги внуков содержать? Это нормально? Нам по 25 лет! Я Думаю Не сделала ли глупость : вышла замуж не имея возможности жить отдельно? может не стоило?
Вера Брежнева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Befana
А оплата коммунальных услуг, продукты в холодильнике, стиральные порошки всякие как у вас организованы? Прежде чем что-то посоветовать, надо разобраться)))
Вера БрежневаВ ответ на Befana
Befana
А оплата коммунальных услуг, продукты в холодильнике, стиральные порошки всякие как у вас организованы? Прежде чем что-то посоветовать, надо разобраться)))
СсылкаПожаловаться
В том то и дело когда я предлагаю разделить расходы пополам, она заявляет что у не денег нету. а с нами еще и братишка мужа живет ему 20 нигде не учиться и не работает. получается их трое а нас двое.
Дочь Ночи
Если вы у нее живете ее дом - ее правила. Что тут плакать? Не нравится-гуляй
Mari
это не ЕЕ дом, а дом еще и мужа девушки, так что и его голос тоже должен учитываться. И он в первую очередь должен решать ситуацию, а не Вы, Вера Брежнева, т.к. сын всегда будет любимым, а Вам достаточно слово ей поперек сказать, чтоб она стала к Вам плохо относиться

Как Ваш муж относится к ситуации? Если он молча отдает деньги, то Вам будет сложно все изменить, а если нет - то Вы можете его поддержать, но не выступайте против свекрови в одиночку
Natalya Blekher
Да, Вера, Вы уж поясните подробности ведения хозяйства при совместной жизни с родителями мужа. Кто что покупает, оплачивает, тогда проще будет советовать.
diana
Оплата услуг - попалам с родителями, холодильник -отдельный. Если муж не соглашается поговорить с мамулей - то смиритесь, что это на всю жизнь. Вам оно надо? А может вы сами попробуете поставить себя? Я конечно понимаю, что Вера живет у родителей мужа, но если свекровь ведет себя непочеловечьи че теперь-прогибаться всю жизь? Деньги собственного мужа у нее выпрашивать или отчитываться какие прокладки купила? с крылышками или без??? А муж как на это безобразие смотрит?
Римма Лобанова
Говорила, говорю и буду говорить (убедилась на личном опыте), надо жить отдельно от родителей, любым способом, пусть впроголодь, без удобств, но отдельно. Отдельный холодильник и раздел оплаты коммунальных услуг результата не дадут. Найдется другой повод для претензий и взаимных обвинений. При этом ваш муж будет разрываться между Вами и своей мамой. Ну какая тут жизнь? Если вы не нравитесь Вашей свекрови она Вас с мужем все равно разведет.
Татьяна Самсонова
Да, вы сделали глупость. Не стоило спешить. Но никто больше Вам так прямо этого не скажет. А Вы вообще работаете, своя зарплата есть? Вот ею и распоряжайтесь. И на мой взгляд, муж вообще не должен никому отдавать свои деньги - ни маме, ни жене. Он вправе ими распоряжаться сам. Поймите, что Вам никто ничего не должен - ни мама мужа (это вообще абсурд - помогать взрослым детям!!!), ни муж.
Вера БрежневаВ ответ на Татьяна Самсонова
Татьяна Самсонова
Да, вы сделали глупость. Не стоило спешить. Но никто больше Вам так прямо этого не скажет. А Вы вообще работаете, своя зарплата есть? Вот ею и распоряжайтесь. И на мой взгляд, муж вообще не должен никому отдавать свои деньги - ни маме, ни жене. Он вправе ими распоряжаться сам. Поймите, что Вам никто ничего не должен - ни мама мужа (это вообще абсурд - помогать взрослым детям!!!), ни муж.
СсылкаПожаловаться
Я с вами не соглашусь, моей свекрови когда они со свекром стали жить вместе. первое время хорошо помогала бабушка то есть ее свекровь, А родная ее мама напротив. ей не было до нее дела. Она с первых дней жила с мужем отдельно от родителей. А еще с ними живет братишка мужа который нигде не учиться и не работает а ему 20 лет! Он ни о чем не думает и свекровь на это смотрит всквозь пальцы. то есть молодой семье помощь не нужна а содержать 20 летнего сына это нормально?
Mila
Мы тоже первые 4 года жили с родителями мужа. Но у нас было так: складываемся по определенной сумме каждый месяц на продукты и коммунальные услуги (ну, согласитесь, в одной семье есть из разных кастрюль как-то неприлично), и кто идет в магазин - из этих денег берет (на общие продукты). Ну , а если хочешь каждый день конфеты кушать или на все остальное - тратили из своих. Хотя тоже работал только муж, а я была студенткой. Но складывались поровну. И это правильно. Их двое и нас двое.
Елена Жосан
Мне бы было стыдно жить с мужчиной,который не может заработать даже на сьемную квартиру.
Вера Брежнева
Перис я с вами согласна., но в жизни бывают разные ситуации...
Nadezhda Alekseeva
Есть такая поговорка: хочешь развода - живи с родителями.
Тут можно только посоветовать либо снимать жилье отдельное, либо уходить в активный поиск бойфренда, с которым можно жить вдвоем (отдельно от родителей)
Наталия Зверева
Вера, Вы мужа любите, а свекровь любить не обязательно,это чужой человек!Вот и бегите с любимым мужем от чужой тетки!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем