Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ФНС снимает деньги с карты

У меня был просроченный налог. Фнс обратилась в суд, суд арестовал мою карту, но в минус не увел, а просто списывал неск раз в неделю остатки средств с неё. Месяц назад я оплатила налог через эту же карту по инн в сбербанке онлайн. Но сбер продолжил снимать с меня деньги в пользу фнс. Юрист посоветовал сходить в фнс написать заявление, приложить квитанции.
Это вообще законно, то, что они делают?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Бу
законно... пишите заявление
АнонимВ ответ на Бу
Бу
законно... пишите заявление
СсылкаПожаловаться
Но по факту это же кража. Налог уплачен, а они снимают с моей карты деньги как бы "в пользу налога", который уже уплачен...
Аноним
Но по факту это же кража. Налог уплачен, а они снимают с моей карты деньги как бы "в пользу налога", который уже уплачен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы ограничение снялось автоматически, нужно время. и срок может быть до 30 дней, насколько я помню. даже у крупных организаций, когда на сумму на счете финс наложены ограничения, и организация из свободных средств платит налоги в (даже если это несколько десятков миллионов, и проморгать такую сумму сложно), как только платеж по налогу исполнен, организация сама трезвонит во все телефоны, чтоб снять ограничения. что уж говорить про копеечные поступления от нескольких миллионов физ.лиц региона
Людмила БунинаВ ответ на Аноним
Аноним
Но по факту это же кража. Налог уплачен, а они снимают с моей карты деньги как бы "в пользу налога", который уже уплачен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем второй раз платили то.. Сами себе проблему и устроили. Какая кража, о чём Вы ? Долг был?-был. налоговая права, когда снятие с карты началось. а что потом Вы испугались и заплатили - так это уже позже произошло. Пока долг, существующий на дату ареста не погасится, налоговая арест не снимет.
Людмила БунинаВ ответ на Людмила Бунина
Людмила Бунина
А зачем второй раз платили то.. Сами себе проблему и устроили. Какая кража, о чём Вы ? Долг был?-был. налоговая права, когда снятие с карты началось. а что потом Вы испугались и заплатили - так это уже позже произошло. Пока долг, существующий на дату ареста не погасится, налоговая арест не снимет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Идите в налоговую, пишите заявление о снятии ареста капты в связи с погашением долга
Элина
Да, законно, за всё могут деньги с карты снимать.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Да, законно, за всё могут деньги с карты снимать.
СсылкаПожаловаться
Но по факту это же кража. Налог уплачен, а они снимают с моей карты деньги как бы "в пользу налога", который уже уплачен...
Элина В ответ на Аноним
Аноним
Но по факту это же кража. Налог уплачен, а они снимают с моей карты деньги как бы "в пользу налога", который уже уплачен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока оплата дойдет до налоговой, пока она растележится, время уходит. Потом сверку с ФНС сделайте и верните излишне уплаченную сумму.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Пока оплата дойдет до налоговой, пока она растележится, время уходит. Потом сверку с ФНС сделайте и верните излишне уплаченную сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит сделать сверку?
Элина В ответ на Аноним
Аноним
Что значит сделать сверку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В налоговую придите дней через 10, закажите сверку. Спросите у администратора в налоговой, она Вам подскажет.
Любовь Лисовская
Да они чё хотят творят и никаких к ним действий!((
ЛарЫсса
к судебным приставам вам!
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
к судебным приставам вам!
СсылкаПожаловаться
Нет на меня исполнительных производств. Уже была.
ЛарЫссаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет на меня исполнительных производств. Уже была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваш налог уплачен не вовремя, поэтому они и снимают с вас эти средства!
если судебных производств нет, то пишите письмо в фнс и прикладывайте копию квитанции об оплате, и письмо в двух экземплярах чтоб они на вашем экземпляре поставили отметку о принятии!
а потом на этом основании пишите письмо о возврате излишне забраных с вас денег!
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
ваш налог уплачен не вовремя, поэтому они и снимают с вас эти средства!
если судебных производств нет, то пишите письмо в фнс и прикладывайте копию квитанции об оплате, и письмо в двух экземплярах чтоб они на вашем экземпляре поставили отметку о принятии!
а потом на этом основании пишите письмо о возврате излишне забраных с вас денег!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому?
ЛарЫссаВ ответ на Аноним
Аноним
Кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто снял, тому и пишите))))))))
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На следующий раз платите через приставов такие долги,а не сами
Тихое счастье
Вам же сказали - идите в ФНС. Туда пока не придёшь - ничего не изменится
бяка-бука
вполне законно
АнонимВ ответ на бяка-бука
бяка-бука
вполне законно
СсылкаПожаловаться
Но по факту это же кража. Налог уплачен, а они снимают с моей карты деньги как бы "в пользу налога", который уже уплачен...
бяка-букаВ ответ на Аноним
Аноним
Но по факту это же кража. Налог уплачен, а они снимают с моей карты деньги как бы "в пользу налога", который уже уплачен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не кража, значит просто где-то в базе ваша оплата не проведена должным образом. Надо идти разбираться.
Белочка
Нужно при оплате срочно сообщать о погшении. Лишнее вернут. Т.к в банк притходит постановление либо об аресте либо о списании, когда деньги прходят, банк списывает до тех пор, пока не придет новое постановение об отмене предыдущего. Банк тут не винОват. Нужно оперативно уведомлять!
АнонимВ ответ на Белочка
Белочка
Нужно при оплате срочно сообщать о погшении. Лишнее вернут. Т.к в банк притходит постановление либо об аресте либо о списании, когда деньги прходят, банк списывает до тех пор, пока не придет новое постановение об отмене предыдущего. Банк тут не винОват. Нужно оперативно уведомлять!
СсылкаПожаловаться
Кого уведомлять? ФНС? Кого просить вернуть деньги?
Пупкин Табуреткин
каков президент , таковы и законы
Пупкин Табуреткин
каков президент , таковы и законы
СсылкаПожаловаться
Табуреткин, как там у вас прошла перепланировка или нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем