Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фобии

У меня довольно странная фобия, я боюсь пролетающих мимо самолетов, меня даже звук нервирует, хотя летать при этом не боюсь совсем. Часто снятся кошмары про самолеты, которые падают, и я смотрю на это со стороны, или про истребители, которые бомбят дома. В общем, довольно странная фобия, но причина ее в том, что, когда я была маленькой, меня сильно напугал шум низко пролетающего военного самолета. Вот головой я понимаю, откуда у меня этот страх, и что бояться-то нечего, а, все равно, слышу гул самолета, и все сжимается внутри.
А у вас какие фобии?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
340
Сумерки Богов
ну я не парюсь этими вопросами))) В Москве змеи просто так не ползают) в террариум просто не хожу) По телевизору показывают - моментально закрываю глаза, а картинки, если попадаются, линейкой или карандашом переворачиваю)) Муж летом на даче ужа усмотрел, когда косил, я визжала (правда я его не видела), как резаный поросёнок, весь день просидела в доме, а потом в резиновых сапогах короткими перебежками и под конвоем мужа до машины добралась, чтобы уехать))) Больше змей там никто не видел)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бояться их в природе нормально. Но почему картинки?? Карандашом, линейкой... Это что то совсем не нормальное. Не понятно в таком случае чего именно вы боитесть, что вы там себе в голове накрутили...
Сумерки БоговВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, значит, у меня еще легкая форма фобии. У нас около квартиры на море авиабаза и аэропорт, самолеты пролетают каждые 5-10 минут очень низко... Мне, конечно, неприятно, но я не плачу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас под окнами самолёты также, мы живём недалеко от Шереметьево и глиссада аккурат над нами пролегает)
Ольга ЧаплинскаяВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
не могу...Под угрозой, конечно, дотронусь, но внутри всё перевернётся, буду плакать и будет мерзко(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Случайно нажала на жалобу
Енотик ФиляВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я боюсь змей, панически...даже если на странице журнала есть фото змеи, я не дотронусь рукой до этой страницы, я не могу смотреть на этих тварей по телевизору, не посещаю террариумы...В общем это кошмар моей жизни.
СсылкаПожаловаться
я тоже змей боюсь, но к картинкам могу дотронуться, хоть и все равно не приятные чувства от просмотра их остаются
ЗверушкаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я боюсь змей, панически...даже если на странице журнала есть фото змеи, я не дотронусь рукой до этой страницы, я не могу смотреть на этих тварей по телевизору, не посещаю террариумы...В общем это кошмар моей жизни.
СсылкаПожаловаться
А я люблю их подержать в руках, мышцы интересно двигаются у них
каникулы бонифацияВ ответ на Зверушка
Зверушка
А я люблю их подержать в руках, мышцы интересно двигаются у них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама дорохая...Ну как так научиться?)
НадинВ ответ на Зверушка
Зверушка
А я люблю их подержать в руках, мышцы интересно двигаются у них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я люблю змей в руках держать) они теплые и гладкие, а не холодные и скользкие, как многие думают.
ЗверушкаВ ответ на Надин
Надин
И я люблю змей в руках держать) они теплые и гладкие, а не холодные и скользкие, как многие думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, это ж не лягушки
каникулы бонифацияВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я боюсь змей, панически...даже если на странице журнала есть фото змеи, я не дотронусь рукой до этой страницы, я не могу смотреть на этих тварей по телевизору, не посещаю террариумы...В общем это кошмар моей жизни.
СсылкаПожаловаться
И я. Ужей тоже. Никакие доводы не помогают.Боюсь испугаться) больше вроде ничего не боюсь
Софи МарсоВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я боюсь змей, панически...даже если на странице журнала есть фото змеи, я не дотронусь рукой до этой страницы, я не могу смотреть на этих тварей по телевизору, не посещаю террариумы...В общем это кошмар моей жизни.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь(
Алёна КоншинаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я боюсь змей, панически...даже если на странице журнала есть фото змеи, я не дотронусь рукой до этой страницы, я не могу смотреть на этих тварей по телевизору, не посещаю террариумы...В общем это кошмар моей жизни.
СсылкаПожаловаться
Ой, мне Вас не понять((
Я очень люблю змей...
Особенно питонов... Они такие тёплые...
Марина ТимофееваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я боюсь змей, панически...даже если на странице журнала есть фото змеи, я не дотронусь рукой до этой страницы, я не могу смотреть на этих тварей по телевизору, не посещаю террариумы...В общем это кошмар моей жизни.
СсылкаПожаловаться
У такая же фигня
ЕленаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я боюсь змей, панически...даже если на странице журнала есть фото змеи, я не дотронусь рукой до этой страницы, я не могу смотреть на этих тварей по телевизору, не посещаю террариумы...В общем это кошмар моей жизни.
СсылкаПожаловаться
Я думала я одна такая.Все что вы написали могла бы про себя сказать.Самое страшное было в 2013 году(((Был год змеи((
Софи_В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я боюсь змей, панически...даже если на странице журнала есть фото змеи, я не дотронусь рукой до этой страницы, я не могу смотреть на этих тварей по телевизору, не посещаю террариумы...В общем это кошмар моей жизни.
СсылкаПожаловаться
Аналогично. Хотя не раз видела змей в вживую,в лесу.И гадючек,и полозов,и ужей. Они мерзкие ,но в природе не так отвратительны, как по Тв или даже на картинке. А как я орала в кинотеатре, когда смотрела фильм "заклятье долины змей"! Мне было лет 15. Вот понесло меня тогда в кино:(
Жужа
Пауков боюсь. Они такие страшные, которые большие. Какой-то мистический ужас вызывают еще когда своими корявыми лапками перебирают и паутину плетут. )
ЗверушкаВ ответ на Жужа
Жужа
Пауков боюсь. Они такие страшные, которые большие. Какой-то мистический ужас вызывают еще когда своими корявыми лапками перебирают и паутину плетут. )
СсылкаПожаловаться
даже на картинках не могу смотреть, арахны мерзкие
ЖужаВ ответ на Зверушка
Зверушка
даже на картинках не могу смотреть, арахны мерзкие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы мене понимаете.)
ЗверушкаВ ответ на Жужа
Жужа
Вы мене понимаете.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я даже, когда в кино их вижу, закрываю глаза.
каникулы бонифацияВ ответ на Зверушка
Зверушка
даже на картинках не могу смотреть, арахны мерзкие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я могу) Могу руками прямо поймать и того... утопить)
каникулы бонифация
А я могу) Могу руками прямо поймать и того... утопить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я когда их (пауков) вижу у меня тоже просыпается редкая кровожадность, но руками я не могу.
ЗверушкаВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
А я могу) Могу руками прямо поймать и того... утопить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прям волосы дыбом встали, я их душем смыть брррр
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
Пауков боюсь. Они такие страшные, которые большие. Какой-то мистический ужас вызывают еще когда своими корявыми лапками перебирают и паутину плетут. )
СсылкаПожаловаться
Ну, насекомые вообще не очень приятный вид имеют.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, насекомые вообще не очень приятный вид имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно))
Самая Меркантильная
да ладно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, я до любого насекомого стараюсь не дотрагиваться, даже бабочки мне неприятны, чисто тактильно
Самая МеркантильнаяВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, я до любого насекомого стараюсь не дотрагиваться, даже бабочки мне неприятны, чисто тактильно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, бабочек я перевариваю вообще, а паучки они ж клевые
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем