Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фобии

Здравствуйте! Очень хотелось бы услышать Ваше мнение относительно моей проблемы. А дело вот в чем: я панически боюсь клоунов. Этот страх преследует меня с детства. Понимаю, что глупо в моем возрасте бояться человека с раскрашенным лицом, но ничего не могу с собой поделать. А вчера я гуляла со своим молодым человеком по парку и на встречу нам шел клоун с воздушными шарами. Когда он поравнялся с нами, то состроил гримасу и захохотал. Видимо, хотел нас развеселить. Но я просто обезумела от страха. Стыдно признаться, но я просто убежала. На звонки МЧ я не отвечаю, потому как стыдно. Может кто то сталкивался с подобной проблемоой, посоветуйте, как побороть эту фобию?
Леди Милана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
ns2483@mail.ru
это вам не сюда. а к психологу надо. я вот панически боюсь высоты. говорят чтоб избавится от страха нужно с ним столкнутся, что б перебороть... я вот никак не решусь...
КарменВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
это вам не сюда. а к психологу надо. я вот панически боюсь высоты. говорят чтоб избавится от страха нужно с ним столкнутся, что б перебороть... я вот никак не решусь...
СсылкаПожаловаться
точно
ns2483@mail.ruВ ответ на Кармен
Кармен
точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ведь мечтаю, отдохнуть за границей на море... а туда лететь надо... а я как представлю самолет... аж внутри все переварачивается....
КарменВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
а ведь мечтаю, отдохнуть за границей на море... а туда лететь надо... а я как представлю самолет... аж внутри все переварачивается....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о..тож самое..самолётов боюсбь после того как насмотрелась хроник сколько они падают..правда в последнее время и поезда стали сталкиваться..хм
КарменВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
это вам не сюда. а к психологу надо. я вот панически боюсь высоты. говорят чтоб избавится от страха нужно с ним столкнутся, что б перебороть... я вот никак не решусь...
СсылкаПожаловаться
ловите свой страх
ns2483@mail.ruВ ответ на Кармен
Кармен
ловите свой страх
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
Леди МиланаВ ответ на Кармен
Кармен
ловите свой страх
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, как мило)))
Волчара
Истеричка и человек с фобией - суть две разные вещи =)
Это для справки.
Позвоните ему! Пусть приедет, поговорите насчет этого. Стыдно? В ж*пу стыд, ясно?
Леди МиланаВ ответ на Волчара
Волчара
Истеричка и человек с фобией - суть две разные вещи =)
Это для справки.
Позвоните ему! Пусть приедет, поговорите насчет этого. Стыдно? В ж*пу стыд, ясно?
СсылкаПожаловаться
А разве фобия-это не психическое отклонение?
ВолчараВ ответ на Леди Милана
Леди Милана
А разве фобия-это не психическое отклонение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шизофрения тоже психическое отклонение. Вы все это ставите наравне?
Если да, то скорблю.
Леди МиланаВ ответ на Волчара
Волчара
Шизофрения тоже психическое отклонение. Вы все это ставите наравне?
Если да, то скорблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не очень разбираюсь в психических расстройствах, потому и обратилась сюда.
ВолчараВ ответ на Леди Милана
Леди Милана
Я не очень разбираюсь в психических расстройствах, потому и обратилась сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На форуме такие же специалисты, как и Вы. Собственно. Для начала позвоните своему МЧ, а то такая скрытность больше похоже на серьезную проблему, чем Ваше поведение.
Потом к психологу\психиатру, уж не знаю, кто этим занимается. Настоящему. Живому. Которого пощупать можно =)
Леди МиланаВ ответ на Волчара
Волчара
На форуме такие же специалисты, как и Вы. Собственно. Для начала позвоните своему МЧ, а то такая скрытность больше похоже на серьезную проблему, чем Ваше поведение.
Потом к психологу\психиатру, уж не знаю, кто этим занимается. Настоящему. Живому. Которого пощупать можно =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я решила зайти к нему вечером и все объяснить. Не хочется терять отношения из за какого то дурацкого клоуна.
ВолчараВ ответ на Леди Милана
Леди Милана
Да, я решила зайти к нему вечером и все объяснить. Не хочется терять отношения из за какого то дурацкого клоуна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот! Правильный настрой! =)
Леди МиланаВ ответ на Волчара
Волчара
Вот! Правильный настрой! =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за поддержку, а то я извелась уже вся.
Бабушка МолодушкаВ ответ на Леди Милана
Леди Милана
А разве фобия-это не психическое отклонение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет и никогда отклонением не было.
Леди МиланаВ ответ на Бабушка Молодушка
Бабушка Молодушка
Нет и никогда отклонением не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но все таки мне кажется, те эмоции, которые вызывают у меня клоуны, не совсем нормальны.
Бабушка МолодушкаВ ответ на Леди Милана
Леди Милана
Но все таки мне кажется, те эмоции, которые вызывают у меня клоуны, не совсем нормальны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я боюсь открытой воды. В ванной купаюсь, в речке купаюсь, а в море зайти не могу, боюсь. А уж как большинство мышей боится... Так можно сказать, что у нас у всех психика ненормальная.
ВолчараВ ответ на Бабушка Молодушка
Бабушка Молодушка
А я боюсь открытой воды. В ванной купаюсь, в речке купаюсь, а в море зайти не могу, боюсь. А уж как большинство мышей боится... Так можно сказать, что у нас у всех психика ненормальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Истинно говорите =)
Леди МиланаВ ответ на Бабушка Молодушка
Бабушка Молодушка
А я боюсь открытой воды. В ванной купаюсь, в речке купаюсь, а в море зайти не могу, боюсь. А уж как большинство мышей боится... Так можно сказать, что у нас у всех психика ненормальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По большому счету Вы правы =)
Бабушка Молодушка
Слово «фобия» прошло сложные трансформации в употреблении, и в настоящее время зачастую под «фобиями» понимаются не только патологические страхи, но и иррациональное резко отрицательное отношение к кому-либо, чему-либо. В специальном, медицинско-психиатрическом смысле слова только очень небольшая часть может быть названа фобией как клиническим состоянием, требующем психологической коррекции. В частности, когда страх выходит из-под контроля человека и препятствует его нормальной жизнедеятельности, тогда может быть поставлен диагноз из разряда «панические расстройства».
Кармен
хрен найдёшь..куда перетащили..
Наталья Меньшикова
ооо у меня фобия это когда много голубей пролетают надо мной очень жутко....а мой брат бабочек боится ...мы все чего то боимся!!!
Леди МиланаВ ответ на Наталья Меньшикова
Наталья Меньшикова
ооо у меня фобия это когда много голубей пролетают надо мной очень жутко....а мой брат бабочек боится ...мы все чего то боимся!!!
СсылкаПожаловаться
"Птицы" Хичкока не смотрели?))))
Светлана Ушакова
девчонки, а я ничего не боюсь,пока не увижу угрозы глазами, причём угроза дожна быть реальной. Никогда заранее не придумываю что что-то случится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем