Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фобии.Скрытые и явные!

Всем доброго здоровья! Мне сегодня одна знакомая прислала новость!" Меня сегодня укусил Тарантул.Чуть дуба не дала".Сказать честно,я в шоке! Взрослый человек и такая беспечность! Но вопрос не в этом! я хочу вас спросить,а у вас,есть фобии? (лично я ужасно боюсь двух вещей! Это пауков и высоты!) И ничего с этим поделать немогу! Как не пытался,ну не выходит у меня справиться с этими страхами! Может кто подскажит,как вы боролись или бюоритесь со своими страхами!? Зарание благодарен за понимание,с уважением А.Белов.
Алексанр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
486
Кармен
самолётов
Алексанр БеловВ ответ на Кармен
Кармен
самолётов
СсылкаПожаловаться
Я не боюсь летать! Я боюсь высоты! Открытой высоты. Когда стоиш на краю пропасти ,и стоит только сделать один шаг и все!
МетискаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Я не боюсь летать! Я боюсь высоты! Открытой высоты. Когда стоиш на краю пропасти ,и стоит только сделать один шаг и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что интересно, так и тянет сделать этот шаг!
Алексанр БеловВ ответ на Метиска
Метиска
И что интересно, так и тянет сделать этот шаг!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! Иногда такое ощущение,что кто то в спину Подталкивает!
МетискаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Точно! Иногда такое ощущение,что кто то в спину Подталкивает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне возможно, что боимся мы не столько высоты, сколько собственного необъяснимого желания шагнуть вниз))
Алексанр БеловВ ответ на Метиска
Метиска
Вполне возможно, что боимся мы не столько высоты, сколько собственного необъяснимого желания шагнуть вниз))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может и так! :)
Ирина Овчинникова VВ ответ на Метиска
Метиска
Вполне возможно, что боимся мы не столько высоты, сколько собственного необъяснимого желания шагнуть вниз))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть немного... так и представляешь себя..парящим с 10 этажа...аааа!!!
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Точно! Иногда такое ощущение,что кто то в спину Подталкивает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно! Иногда такое ощущение,что кто то в спину Подталкивает!

А ТЕБЯ ВИДИМО И ПОДТАЛКИВАЮТ)))
СатуВ ответ на Метиска
Метиска
И что интересно, так и тянет сделать этот шаг!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не боюсь высоты, но это очень знакомое ощущение.
МетискаВ ответ на Сату
Сату
я не боюсь высоты, но это очень знакомое ощущение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, это ощущение многим знакомо ;)
СатуВ ответ на Метиска
Метиска
Видимо, это ощущение многим знакомо ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поговорила с мужем, он сказал, что у него такая же фигня))))
МетискаВ ответ на Сату
Сату
поговорила с мужем, он сказал, что у него такая же фигня))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во как! ;)
Алексанр Белов
Я не боюсь летать! Я боюсь высоты! Открытой высоты. Когда стоиш на краю пропасти ,и стоит только сделать один шаг и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ходите на край пропасти,убегая от паука.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Таль
Таль
Не ходите на край пропасти,убегая от паука.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Легко сказать =))) Я когда из деревни в город переехала (там выше 1,5 метрового забора высоты не видела) сразу на 8й этаж, после первого похода на балкон очень долго видела кошмары, что подо мной рушится балкон, ужас, чес слово =))
КарменВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Я не боюсь летать! Я боюсь высоты! Открытой высоты. Когда стоиш на краю пропасти ,и стоит только сделать один шаг и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне плевать на высоту..я спокойно смогу стоять на краю пропасти или высотного дома..
Екатерина Молоштан
Пауков,тараканов и машин.Бороться никак не получается.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Пауков,тараканов и машин.Бороться никак не получается.
СсылкаПожаловаться
Запросто могу взять паука за ножку. только не надо, жалко. Никогда не убивала пауков.
А машин....это как?...
Екатерина МолоштанВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Запросто могу взять паука за ножку. только не надо, жалко. Никогда не убивала пауков.
А машин....это как?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну.когда мне было 6 лет,я поехала со своей тетей на море,плюс ее дочь(ей 10 было) и муж.С нами поехали на другой машине их друзья(муж,жена и дочь лет 5).Когда поехали обратно,то начался ливень,машина их друзей ехала впереди.ее занесло,за рулем был муж и они врезались в дерево(хорошо,что их дочь пересела к нам в машина на обратном пути,мы в машине игрались).Я до сих пор помню и мне это сниться.как он(муж) выносит ее из машины на руках,ее белое платье стало ярко бордовым.глаза закатились,руки безвольно болтаются.Далее,то от чего я в шоке до сих пор.Детей(сестру двоюродную и дочку их),кроме меня посадили в такси и увезли,про меня все забыли и оставили в машине.а эту умирающую женщину посадили рядом ко мне на заднее сидение,у нее глаза были белыми.закатились зрачки и она стонала.я от ужаса жалась к стекло и слова не могла сказать.Мне этот сон часто снился особенно в детстве.Когда я спросила у тети было ли такое(моя мама не знала все эти подробности),то оказалось что все правда.Когда я спросила-а почему меня оставили в машине.а не отвезли на такси?она ответила-да.про тебя как-то забыли..
Я боюсь ездить в машине(особенно на дальние расстояния),никогда не сяду на переднее сидение,а когда вижу,что машина обгоняет,а особенно,если на встречке несется,то леденею вся.Дорогу перехожу только в положенном месте(один плюс) и когда нет машин.со страхом перехожу пешеход.когда носятся машины.Ничего с собой поделать не могу.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Ну.когда мне было 6 лет,я поехала со своей тетей на море,плюс ее дочь(ей 10 было) и муж.С нами поехали на другой машине их друзья(муж,жена и дочь лет 5).Когда поехали обратно,то начался ливень,машина их друзей ехала впереди.ее занесло,за рулем был муж и они врезались в дерево(хорошо,что их дочь пересела к нам в машина на обратном пути,мы в машине игрались).Я до сих пор помню и мне это сниться.как он(муж) выносит ее из машины на руках,ее белое платье стало ярко бордовым.глаза закатились,руки безвольно болтаются.Далее,то от чего я в шоке до сих пор.Детей(сестру двоюродную и дочку их),кроме меня посадили в такси и увезли,про меня все забыли и оставили в машине.а эту умирающую женщину посадили рядом ко мне на заднее сидение,у нее глаза были белыми.закатились зрачки и она стонала.я от ужаса жалась к стекло и слова не могла сказать.Мне этот сон часто снился особенно в детстве.Когда я спросила у тети было ли такое(моя мама не знала все эти подробности),то оказалось что все правда.Когда я спросила-а почему меня оставили в машине.а не отвезли на такси?она ответила-да.про тебя как-то забыли..
Я боюсь ездить в машине(особенно на дальние расстояния),никогда не сяду на переднее сидение,а когда вижу,что машина обгоняет,а особенно,если на встречке несется,то леденею вся.Дорогу перехожу только в положенном месте(один плюс) и когда нет машин.со страхом перехожу пешеход.когда носятся машины.Ничего с собой поделать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас....да, фобии наши обычно и идут от фактических событий...я тоже перенесла одну инфекцию, и теперь до ужаса боюсь...думала, не выкарабкаюсь....
рефлекс остался....
Екатерина МолоштанВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Ужас....да, фобии наши обычно и идут от фактических событий...я тоже перенесла одну инфекцию, и теперь до ужаса боюсь...думала, не выкарабкаюсь....
рефлекс остался....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне вот интересно.а откуда у многих людей страх перед тараканами пауками(притом в основном у женщин)?Понятны многие страхи,а вот тут логически не могу объяснить.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Мне вот интересно.а откуда у многих людей страх перед тараканами пауками(притом в основном у женщин)?Понятны многие страхи,а вот тут логически не могу объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю :) У меня крыса белая в детстве жила .Умнейшая тварюга:)
пауков рукой могу взять...:)
вот...таракана -нееет :))
Екатерина МолоштанВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
не знаю :) У меня крыса белая в детстве жила .Умнейшая тварюга:)
пауков рукой могу взять...:)
вот...таракана -нееет :))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пауков я скорее боюсь.а таракан-гадость,прям фуууу((Помню в детстве,мне 8 лет,соседи алкаши,от них пошли к нам тараканы,родители их травили.выхожу я как-то утром из спальни и вижу картину-ОГРОМНОЕ кол-во дохлых тараканов,я от страха и брезгливости аж заплакала.бррр...аж передернуло.как вспомнила.
А крыса у меня тоже жила))
Екатерина Молоштан
Мне вот интересно.а откуда у многих людей страх перед тараканами пауками(притом в основном у женщин)?Понятны многие страхи,а вот тут логически не могу объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее всего брезгливость. Я пауков очень боюсь, они не симпатичные, а мышь запросто могу в руки взять.
Ириска.В ответ на Tera
Tera
Скорее всего брезгливость. Я пауков очень боюсь, они не симпатичные, а мышь запросто могу в руки взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, я тоже обожаю мышек;))))) Серенькие, мохнатенькие, черненькие глазки-бусинки:)))))
Екатерина Молоштан
Мне вот интересно.а откуда у многих людей страх перед тараканами пауками(притом в основном у женщин)?Понятны многие страхи,а вот тут логически не могу объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Некоторые ученые считают, что пауки, тараканы, крысы и крокодилы были занесены на нашу планету из вне. Потому что они практически не изменились в процессе эволюции Земли, т.е. находили окаменелости, где были эти твари практически такие же как и сейчас. Плюс к этому они имеют потрясающую устойчивость к радиации и могут мутировать, и сохранять полезную мутацию уже в первом поколении. Т.е. они были, есть и будут. А в далеком нашем прошлом они представляли для человека не просто угрозу, а составляли ему конкуренцию и вполне могли победить. Поэтому у людей на уровне инстинктов заложена нелюбовь к ним. Женщины просто чаще следуют своим инстинктам, боясь пауков, крыс и т.п., а мужчины лучше скрывают страх перед ними (мальчикам чаще в детстве говорят, что бояться стыдно ).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем